3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сумма выплаты больше, чем может выплатить страховая

добрый день!, вопрос такой: я виновник ДТП. пострадавшим независимая экспертиза насчитала сумму ущерба 220 тысяч рублей. а страховая может выплатить только до 120 тысяч рублей. есть ли какие-то варианты того, что мне не придется выплачивать из своего кармана недостающую сумму?заранее всем спасибо за ответы
татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
татьяна
всем спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Если Вы согласны с оценкой независимой экспертизы - то доплачивать придется, причем лучше это сделать до решения суда. Если считаете, что экспертиза завысила стоимость ремонта - организуйте свою и присутствуйте лично, но не факт, что будет изменена сумма
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаков
выплачивать придется,вопрос как либо полюбовно либо через суд
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Все зависит от того кто и как считал ущерб. Если оценщик это одно если как некоторые любят делать у ОФ дилера стоимость ремонта узнают. То это фуфло а не стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Все зависит от того кто и как считал ущерб. Если оценщик это одно если как некоторые любят делать у ОФ дилера стоимость ремонта узнают. То это фуфло а не стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
И что ответчику на помойке машину делать?
К диллеру нельзя....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Aндрей
Aндрей
И что ответчику на помойке машину делать?
К диллеру нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же делать может и у дилера. Но от слова дилер у некоторых блеск в глазах и умиление. А по факту могу сказать. Смотрят дилеры на вас и думают Да куда вы от нас денетесь. только попробуйте вякнуть сразу с гарантии снимем. И заплатите вы столько сколько мы скажем. Так что еще неизвестно где лучше сделают на помойке или у дилера. Класные мастера у дилера работать не будут.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну почему же делать может и у дилера. Но от слова дилер у некоторых блеск в глазах и умиление. А по факту могу сказать. Смотрят дилеры на вас и думают Да куда вы от нас денетесь. только попробуйте вякнуть сразу с гарантии снимем. И заплатите вы столько сколько мы скажем. Так что еще неизвестно где лучше сделают на помойке или у дилера. Класные мастера у дилера работать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если за ремонт заплатит виновник и машина на гарантии...то какая разница сколько стоит?
А виновнику нужно свой мозг включать,есть и расширение ответственности.
Вот такая тетя Бентли забубенит и придется годами расплачиваться.
Кстати ущерб гарантийных машин расчитывается по расценкам оффициалов.
Меня чпокнули за неделю до окончания гарантии.Расчитали как на гарантии в момент дтп,а делал через неделю уже со скидкой для машин с окончившейся гарантии....бонус за нервы около 80тр получился
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Aндрей
Aндрей
Если за ремонт заплатит виновник и машина на гарантии...то какая разница сколько стоит?
А виновнику нужно свой мозг включать,есть и расширение ответственности.
Вот такая тетя Бентли забубенит и придется годами расплачиваться.
Кстати ущерб гарантийных машин расчитывается по расценкам оффициалов.
Меня чпокнули за неделю до окончания гарантии.Расчитали как на гарантии в момент дтп,а делал через неделю уже со скидкой для машин с окончившейся гарантии....бонус за нервы около 80тр получился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За ремонт заплатит не важно кто но не по расценкам официалов. У них нет полномочий считать сумму ущерба. Для этого нужно иметь соответствующее образование и плюс к этому соответствующее разрешение. А расценки в каждом регионе согласовываются со страховыми компаниями обществом оценщиков. и еще несколькими уполномоченными организациями. Этими же расценками пользуется и судебный эксперт. Оценку которого принимает судья.
А расценки ОФ дилера есть расценки хозяина этого центра. Которые никакой юридической силы не имеют.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
За ремонт заплатит не важно кто но не по расценкам официалов. У них нет полномочий считать сумму ущерба. Для этого нужно иметь соответствующее образование и плюс к этому соответствующее разрешение. А расценки в каждом регионе согласовываются со страховыми компаниями обществом оценщиков. и еще несколькими уполномоченными организациями. Этими же расценками пользуется и судебный эксперт. Оценку которого принимает судья.
А расценки ОФ дилера есть расценки хозяина этого центра. Которые никакой юридической силы не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне судебный эксперт считал по ценам и нлрмочасам диллера те гарантийная машина и плюсом утс
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Aндрей
Aндрей
Мне судебный эксперт считал по ценам и нлрмочасам диллера те гарантийная машина и плюсом утс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спорить не буду Я ни материалов дела ни экспертизы не видел. УТС если авто не старше 5 лет тоже прилично от суммы ущерба выходит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
вариант не платить - доказать, что ремонт укладывается в 120000. иначе платить придется. собственно из-за этого многие расширение берут.
СсылкаПожаловаться
татьяна
тогда вопрос в следующем. если страховая проигрывает суд или соглашается с иском и суд присуждает выплатить все 220 т.р., то получается что страховая выплачивает 120 т.р., а на меня ложится обязанность выплатить оставшуюся часть. И исходя из этой ситуации, допустим пострадавшие подают на меня в суд с целью выплаты, то могу ли я в суде заявить ходатайство о повторной экспертизе? (ведь получается что предыдущий суд (со страховой) был согласен с суммой в 200 т.р.).
просто говорят, что страховые в таком случае обычно соглашаются с иском и в принципе бездействуют.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на татьяна
татьяна
тогда вопрос в следующем. если страховая проигрывает суд или соглашается с иском и суд присуждает выплатить все 220 т.р., то получается что страховая выплачивает 120 т.р., а на меня ложится обязанность выплатить оставшуюся часть. И исходя из этой ситуации, допустим пострадавшие подают на меня в суд с целью выплаты, то могу ли я в суде заявить ходатайство о повторной экспертизе? (ведь получается что предыдущий суд (со страховой) был согласен с суммой в 200 т.р.).
просто говорят, что страховые в таком случае обычно соглашаются с иском и в принципе бездействуют.
СсылкаПожаловаться
Вас еще попросят оплатить пошлину,юриста,экспертизу....вместе с страховой
СсылкаПожаловаться
Илья СоболевВ ответ на татьяна
татьяна
тогда вопрос в следующем. если страховая проигрывает суд или соглашается с иском и суд присуждает выплатить все 220 т.р., то получается что страховая выплачивает 120 т.р., а на меня ложится обязанность выплатить оставшуюся часть. И исходя из этой ситуации, допустим пострадавшие подают на меня в суд с целью выплаты, то могу ли я в суде заявить ходатайство о повторной экспертизе? (ведь получается что предыдущий суд (со страховой) был согласен с суммой в 200 т.р.).
просто говорят, что страховые в таком случае обычно соглашаются с иском и в принципе бездействуют.
СсылкаПожаловаться
Если потерпевший подал иск только на страховую компанию, страховая согласилась с заключением эксперта-техника и решение вынесено, а позже подали иск на Вас на разницу недоплаченный стоимости ремонта, оспаривать экспертизу бесполезно, если иск подавали на страховую и Вас но Вас не уведомили надлежащим образом и решение вынесено, можно обжаловать и попросить повторную судебную экспертизу, но лучше предварительно проверить заключение экспертизы в другой компании, если посчитано нормально, лучше пойти на мировую, так как не придеться оплачивать услуги представителя и моральный вред.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Илья Соболев
Илья Соболев
Если потерпевший подал иск только на страховую компанию, страховая согласилась с заключением эксперта-техника и решение вынесено, а позже подали иск на Вас на разницу недоплаченный стоимости ремонта, оспаривать экспертизу бесполезно, если иск подавали на страховую и Вас но Вас не уведомили надлежащим образом и решение вынесено, можно обжаловать и попросить повторную судебную экспертизу, но лучше предварительно проверить заключение экспертизы в другой компании, если посчитано нормально, лучше пойти на мировую, так как не придеться оплачивать услуги представителя и моральный вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судья не настолько глуп. Не может быть разбирательства только со страховой. Суд апеляционный сразу же отменит такое решение.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на татьяна
татьяна
тогда вопрос в следующем. если страховая проигрывает суд или соглашается с иском и суд присуждает выплатить все 220 т.р., то получается что страховая выплачивает 120 т.р., а на меня ложится обязанность выплатить оставшуюся часть. И исходя из этой ситуации, допустим пострадавшие подают на меня в суд с целью выплаты, то могу ли я в суде заявить ходатайство о повторной экспертизе? (ведь получается что предыдущий суд (со страховой) был согласен с суммой в 200 т.р.).
просто говорят, что страховые в таком случае обычно соглашаются с иском и в принципе бездействуют.
СсылкаПожаловаться
Вас обязательно вызовут в суд как заинтересованное лицо. Вот там и пытайтесь доказать что сумма завышена.
СсылкаПожаловаться
татьяна
просто есть сомнения, что когда будет судебное разбирательство со мной, то я уже не смогу сделать экспертизу по той причине, что предыдущий суд (со страховой) согласился с суммой в 200 т.р.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Если вы не согласны будете....судья предложит вам еще произвести экспертизу.
Может и за ваш счет если у судьи нет основания не доверять экспертам.
СсылкаПожаловаться
татьяна
может кто знает юриста хорошего?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я бы не связывалась с юристами и судами потому, что это очень дорого и абсолютно не факт, что будет польза от повторных экспертиз и судов - очень вероятно только расход 15-20тыс. Я согласилась бы оплатить то, что положено пострадавшему, но делала бы это ежемесячно банковскими переводами по 10-15% от офиц.зарплаты и сохраняла бы квитанции. А офиц.зарплату можно сделать 10 тыщ.руб.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария