3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Сумеречные" зоны....

Что то потянуло на мистику)))
Регулярно езжу по разным дорогам и вот стал замечать, что есть такие места, где постоянно случаются аварии, причем не всегда это можно объяснить плохим состоянием дороги, или неправильной организацией движения...
К примеру - ленинградское шоссе (М-10/Е105), отрезок между Спас-Заулком и Ямугой Ближе к Спас-Заулку. Абсолютно прямая дорога, отличный асфальт, светло и сухо НО....
Регулярно там кто то бьется, улетает в кювет, сшибает столб освещения, недавно насмерть сбили человека... слишком много происшествий для отрезка трассы в пять километров....
А вы ничего подобного не замечали? Предупредите если знаете, где и чего опасаться?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Сивка-Бурка
такое имеет место быть
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
включи ТВ3 и посмотри сериал"Кости", а знаешь=== лучше выкл комп/ноут и ложись спать
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
включи ТВ3 и посмотри сериал"Кости", а знаешь=== лучше выкл комп/ноут и ложись спать
СсылкаПожаловаться
Ну сам посуди - в течении месяца, почти на одном и том же месте я ЛИЧНО видел: 1. легковушка снесла столб освещения, чуть позже - 2. Фура улетела в кювет и валялась кверху осями, затем 3. джип мерс "поцеловал" седан мерс в попу, после этого 4. маршрутка чуть не улетела в кювет - зависла на краю - колеса в воздухе, 5. серьезное столкновение двух легковушек, одну видел сам, вторая видимо в кювете, 6. совсем недавно днем на прямом и просматриваемом на километр участке - джип сбил перебегавшего в неположенном месте дорогу пешехода... сам видел вмятый ПОСЕРЕДИНЕ капот, почти до лобового стекла... думал что в столб ударился... посреди дороги... а потом увидел тело....
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну сам посуди - в течении месяца, почти на одном и том же месте я ЛИЧНО видел: 1. легковушка снесла столб освещения, чуть позже - 2. Фура улетела в кювет и валялась кверху осями, затем 3. джип мерс "поцеловал" седан мерс в попу, после этого 4. маршрутка чуть не улетела в кювет - зависла на краю - колеса в воздухе, 5. серьезное столкновение двух легковушек, одну видел сам, вторая видимо в кювете, 6. совсем недавно днем на прямом и просматриваемом на километр участке - джип сбил перебегавшего в неположенном месте дорогу пешехода... сам видел вмятый ПОСЕРЕДИНЕ капот, почти до лобового стекла... думал что в столб ударился... посреди дороги... а потом увидел тело....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на За хороших людей !
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не курю я.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да не курю я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже не курю, а огниво есть-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на За хороших людей !
Комментарий удален.Почему?
приВ-)
наш разговор помнишь?
2 против часовой
2 по часовой
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А отчего про Рязанку не пишешь..там известное место..под Коломной,а дорогая ровная и спокойная))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
на какм то сайте -возможно уфологов есть карты таких мест
давно смотрел не помню но по своему региону точно скажу карта не врала
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Меня спасла машина давно ...старенькая Волга.Мы должны были из Тверской обл возвращаться домой ..была исправна.на выезде заглохла...поменяли свечи,через 10 км встали по непонятной причине ...ругались жутко!,причину не нашли-поехали,через метров 100 колесо пробило-меняли, через 20 км ..простите,захотели в туалет -оба,через ещё сколько-то -закипели,дальше-меняли колодки(мой бывший-автомеханик),потом в какую-то выбоину влетели .. намаялись жутко! ...стали к Москве подъезжать ... страшная авария! Упал мост на въезде на Дмитровку.....мы по времени должны были оказаться под ним ,если б поехали хорошо....поехали в объезд через Долгопрудный....полетела как ласточка ,без единого каприза и урчала нежно нежно ..вот и думай тут.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Ты как всегда -несравненный!))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
У нас тоже такое место есть , точнее было. Привезли священика , поставили крест дубовый и всё , лет уж 10 ни одной аварии. Да и крест кустарником зарос , не видно с дороги.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Давно тебя не видно было под этим ником )))
Когда-то подобные темы о движении , автомобилях были в преобладающем количестве. Но поменялся контингент и в ходу стали "сиськи" .
Я как-то одному товарищу объяснял этот "феномен". Он описал ситуацию так. " Ехал по знакомой дороге с ровным участком с отличным покрытием и не понял как его машину подкинуло, крутануло через крышу и он попал в результате в больницу. Выписавшись, поехал посмотреть на это место. Дорога ровная, как раньше."
Если коротко - то всему виной пучение грунта под дорожным полотном и близость грунтовых вод. После дождя, либо весной и осенью, во время заморозков и оттепели, грунт пучит и поднимает дорожное полотно, а рядом прогиб образуется. И если на такой выступ на скорости наехать( особенно ели он не поперёк дороги, а по диагонали), то не заметишь, как колёса начала проваливаются потм наезжают на выступ и снова в провал. Вот и не понимают, как через крышу летят. А потом приезжают, а асфальтик снова встал на место и только возможны на этом месте мелкие трещины. Потому опытные водители в дождливое время перестают лихачить, а так-же тише ездить нужно весной и осенью. По этой причине, а ещё не знаешь, где листва нападала и ветром на дорогу её нанесло, где по утру в низине пар от ручья осел и конденсат в лёд превратился. Не зря-же про опыт говорят. Нужно прислушиваться к чужим советам. Я понял отгадку таких мест, когда работал на автобусе. Утром весенним ехал и автобус кинуло так, что тарелка с мелочью сделала сальто и вся выручка улетела на пол в отверстие для ручного тормоза ( ЛИАЗ 677). Вечером дорога была абсолютно ровной. Что интересно... Через пару дней дорога снова выравнялась и даже не рассыпалась в этом месте.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
Давно тебя не видно было под этим ником )))
Когда-то подобные темы о движении , автомобилях были в преобладающем количестве. Но поменялся контингент и в ходу стали "сиськи" .
Я как-то одному товарищу объяснял этот "феномен". Он описал ситуацию так. " Ехал по знакомой дороге с ровным участком с отличным покрытием и не понял как его машину подкинуло, крутануло через крышу и он попал в результате в больницу. Выписавшись, поехал посмотреть на это место. Дорога ровная, как раньше."
Если коротко - то всему виной пучение грунта под дорожным полотном и близость грунтовых вод. После дождя, либо весной и осенью, во время заморозков и оттепели, грунт пучит и поднимает дорожное полотно, а рядом прогиб образуется. И если на такой выступ на скорости наехать( особенно ели он не поперёк дороги, а по диагонали), то не заметишь, как колёса начала проваливаются потм наезжают на выступ и снова в провал. Вот и не понимают, как через крышу летят. А потом приезжают, а асфальтик снова встал на место и только возможны на этом месте мелкие трещины. Потому опытные водители в дождливое время перестают лихачить, а так-же тише ездить нужно весной и осенью. По этой причине, а ещё не знаешь, где листва нападала и ветром на дорогу её нанесло, где по утру в низине пар от ручья осел и конденсат в лёд превратился. Не зря-же про опыт говорят. Нужно прислушиваться к чужим советам. Я понял отгадку таких мест, когда работал на автобусе. Утром весенним ехал и автобус кинуло так, что тарелка с мелочью сделала сальто и вся выручка улетела на пол в отверстие для ручного тормоза ( ЛИАЗ 677). Вечером дорога была абсолютно ровной. Что интересно... Через пару дней дорога снова выравнялась и даже не рассыпалась в этом месте.
СсылкаПожаловаться
Ну понятно если после дождя... но ведь август месяц... да и ленинградка - шоссе накатанное, там грунт небось на десять метров утрамбован - за сотню лет....
Я думал, что фуры и машины из Питера и Лен. области едут в москву по колдобинам, а в районе Конаково начинается хорошая дорога - вот они и расслабляются - до Москвы рукой подать, дорога отличная, усталость.. вот и засыпают...
Но в том месте аварии в обоих направлениях... может тот же эффект после московских пробок....
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну понятно если после дождя... но ведь август месяц... да и ленинградка - шоссе накатанное, там грунт небось на десять метров утрамбован - за сотню лет....
Я думал, что фуры и машины из Питера и Лен. области едут в москву по колдобинам, а в районе Конаково начинается хорошая дорога - вот они и расслабляются - до Москвы рукой подать, дорога отличная, усталость.. вот и засыпают...
Но в том месте аварии в обоих направлениях... может тот же эффект после московских пробок....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жару может так-же быть расширение дорожного полотна. Расширение даже вероятнее пучения. На ж.д. даже рельсы рвёт от жары. Я описал одну из вероятных причин аварий. Наверняка найдутся и другие не мистические объяснения для других ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Есть такие места... Только если покопаться, почти всегда можно объяснение найти.. либо историческое что-то, как скажем, недалеко от Сергиева Посада есть место, где тела зачинщиков стрелецкого бунта не похоронили, а затоптали в гать... аварии там очень часто... Еще бывают места, где ориентация в пространстве как бы теряется на доли секунды... вроде это каким-то образом связано с разломами земной коры... А еще в районе Плещеева озера есть участок, где происходят какие-то странные вещи со временем... 2 минуты куда-то исчезают :-) это не опасно, и ни на что не влияет, но просто интересно:-)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария