Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

судопроизводство

Привет всем! на днях услышал от соседа, что дела в мировом суде по административной практике должны быть рассмотрены в течении 2 месяцев.Если суд не состоялся то водительское удостоверение отдаеться без суда,так что ли????у меня статья 12.15.4
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Андрей Германов
В статье 4.5 КоАП говорится, что:
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну они же меня в суд то обязаны вызвать в любом случае или это уже нарушение прав!!!!
СсылкаПожаловаться
ну они же меня в суд то обязаны вызвать в любом случае или это уже нарушение прав!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=) Не только в суд должны вызывать, но и в другие места, например, группу ИАЗ ГИБДД, если дело уполномочено рассматривать должностное лицо. Срок давности привлечения по делам, рассматриваемыми судьями составляет 3 месяца со дня "совершения" административного правонарушения.В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
да я готов придти ,вот сижу на чемоданах письмо-повестку жду когда заседать будут,время подходит к 2 месяцам .Может не успеют!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Звоните в канцелярию суда. Узнавайте, интересуйтесь. Если проволочка, то можно и заяву председателю суда.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Звоните в канцелярию суда. Узнавайте, интересуйтесь. Если проволочка, то можно и заяву председателю суда.
СсылкаПожаловаться
дак может подождать когда 2 месяца пройдет,чтоб закон был на моей стороне на 100 %????
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Во превых по лишению прав срок сейчас три месяца, а если в результате нарушения ПДД причинен вред здоровью не дай бог то 12 месяцев. Вы проживаете по месту регистрации?
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Во превых по лишению прав срок сейчас три месяца, а если в результате нарушения ПДД причинен вред здоровью не дай бог то 12 месяцев. Вы проживаете по месту регистрации?
СсылкаПожаловаться
да ,а что из этого может быть????А лишение на срок от 4-6 месяцев(выезд на встречку)-это не административное производство???
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Все, что я писал - это про административку (вред здоровью разный бывает но это отступление). В общем обязательно проверяйте почтовый ящик (не электронный ;-)) ). Время у них еще есть, но можете и на свою почту сгонять и узнать не было ли уже чего. А то получится без меня меня женили в смысле без Вас, Вас прав лишили. В протоколе адрес который гайцы указали с регистрацией совпадает?
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Все, что я писал - это про административку (вред здоровью разный бывает но это отступление). В общем обязательно проверяйте почтовый ящик (не электронный ;-)) ). Время у них еще есть, но можете и на свою почту сгонять и узнать не было ли уже чего. А то получится без меня меня женили в смысле без Вас, Вас прав лишили. В протоколе адрес который гайцы указали с регистрацией совпадает?
СсылкаПожаловаться
совпадает. просто время уже подходит к 2 месяцам вот я и жду этот день а письма то нет еще!
СсылкаПожаловаться
совпадает. просто время уже подходит к 2 месяцам вот я и жду этот день а письма то нет еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторяю ждать не 2 а 3 месяца. Если по истечении 3х месяцев повестки не будет, то идете к мировому судье на участке которого Вас оформили. Говорите так мол и так 3 месяца прошло, суд то будет? А то права очень нужны. Если все так и есть то права Вам вернут без проблем.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Повторяю ждать не 2 а 3 месяца. Если по истечении 3х месяцев повестки не будет, то идете к мировому судье на участке которого Вас оформили. Говорите так мол и так 3 месяца прошло, суд то будет? А то права очень нужны. Если все так и есть то права Вам вернут без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит еще подождем,может пронесет!спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
значит еще подождем,может пронесет!спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да может еще не все потеряно. Если права не ахти как нужны, то забей и походи пешком месяца 4. А если права нужны, то обратись к адвокату, - он изучит материал. Мож там гайцы чего накосячили (кстати нередко бывает) и он придумает чего-нибудь как из черного сделать белое. ;-))) Но придется заплатить.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Да может еще не все потеряно. Если права не ахти как нужны, то забей и походи пешком месяца 4. А если права нужны, то обратись к адвокату, - он изучит материал. Мож там гайцы чего накосячили (кстати нередко бывает) и он придумает чего-нибудь как из черного сделать белое. ;-))) Но придется заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че они берут?не в курсе?
СсылкаПожаловаться
а че они берут?не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря где, Москва и провинция - разный порядок. У нас например в Воронеже от 4х руб. за каждое заседание плюс изучение дела. Я не наглею, беру по четыре.
СсылкаПожаловаться
Л
Есть еще один вариант. Выше Кирилл Евдокимов писал, что срок привлечения приостанавливается в случае подачи ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства. Т.е. время, потраченное на пересылку дела, вычитается из 3 месяцев, и срок привлечения увеличивается на время пересылки. Все правильно. Так вот, многие подают ходатайство о рассмотрении дела не по месту жительства, а по месту учета автомобиля (если, конечно, место жительства и место учета не совпадают). В этом случае срок привлечения не приостанавливается и не увеличивается на время пересылки. Прокатывает. Бывает, не успевают рассмотреть за 3 мес.
СсылкаПожаловаться
Л
Есть еще один вариант. Выше Кирилл Евдокимов писал, что срок привлечения приостанавливается в случае подачи ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства. Т.е. время, потраченное на пересылку дела, вычитается из 3 месяцев, и срок привлечения увеличивается на время пересылки. Все правильно. Так вот, многие подают ходатайство о рассмотрении дела не по месту жительства, а по месту учета автомобиля (если, конечно, место жительства и место учета не совпадают). В этом случае срок привлечения не приостанавливается и не увеличивается на время пересылки. Прокатывает. Бывает, не успевают рассмотреть за 3 мес.
СсылкаПожаловаться
=) Не, сейчас без вариантов. По месту учёта сейчас законом не предусмотрено. А раньше, когда было предусмотрено, тоже нервотрёпки было... Если место жительства совпадало с местом учёта ТС судье хоть кол на голове теши, что срок давности привлечения приостанавливается только в случае удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства. =) Ну, не заявлялось и не удовлетворялось ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Удовлетворялось ходатайство по месту учёта ТС... =)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Евдокимов
=) Не, сейчас без вариантов. По месту учёта сейчас законом не предусмотрено. А раньше, когда было предусмотрено, тоже нервотрёпки было... Если место жительства совпадало с местом учёта ТС судье хоть кол на голове теши, что срок давности привлечения приостанавливается только в случае удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства. =) Ну, не заявлялось и не удовлетворялось ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Удовлетворялось ходатайство по месту учёта ТС... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, судьи же не дураки - понимают, что нарушитель пытается любыми способами уйти от ответственности. Поэтому ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства бессмысленно для того, чтобы срок давности привлечения истек - все равно его продлевают на время пересылки. Только если ради удобства, чтобы не ездить в другой регион на заседания суда.
СсылкаПожаловаться
4.5.1 КоАП - "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения..."
4.5.5. КоАП - "В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении."
СсылкаПожаловаться
как все плохо тогда!!!!
СсылкаПожаловаться
как все плохо тогда!!!!
СсылкаПожаловаться
Так не нарушайте, и будет все хорошо. Для меня, например, сплошная - это как стена. Поэтому, тьфу-тьфу, даже не помню, когда меня просто штрафовали в последний раз.
СсылкаПожаловаться
Л
Так не нарушайте, и будет все хорошо. Для меня, например, сплошная - это как стена. Поэтому, тьфу-тьфу, даже не помню, когда меня просто штрафовали в последний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы один наверное по правилам ездите ,и эти законы только на руки гайцам-повод для коррупции
СсылкаПожаловаться
вы один наверное по правилам ездите ,и эти законы только на руки гайцам-повод для коррупции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, конечно же я не безгрешен. Могу и превысить скорость, но не более, чем км на 20, чтобы в случае чего отделаться минимальным штрафом. Могу ночью не пристегнуться ремнем - пусть гаишник докажет, что я не был пристегнут. Но в принципе, да, не нарушаю. Я просто понял, что нервы дороже, и езда, не нарушая, экономит не только деньги, но и время. Да и воспитан я так, чего и вам желаю.
Согласен с вами, что наши законы, а вернее их незнание - повод для гаишников разводить на взятки. Одно из решений - ликбез.
СсылкаПожаловаться
Эдди Смайлов
Добрый день.
Подскажите что делать.
Инспекторы ДПС остановили, был в состоянии алкогольного опьянения, после чего попытался договориться на месте, с одним получилось. Один из инспекторов сел в мой автомобиль, меня посадили в дежурный, отъехали буквально метров тридцать за поворот, остановились, я что то подписал, и ни чего в замен не получил, после чего они попросили пулей лететь домой - что я и сделал, через пару дней пришла повестка в суд, что делать???
СсылкаПожаловаться
Эдди Смайлов
Добрый день.
Подскажите что делать.
Инспекторы ДПС остановили, был в состоянии алкогольного опьянения, после чего попытался договориться на месте, с одним получилось. Один из инспекторов сел в мой автомобиль, меня посадили в дежурный, отъехали буквально метров тридцать за поворот, остановились, я что то подписал, и ни чего в замен не получил, после чего они попросили пулей лететь домой - что я и сделал, через пару дней пришла повестка в суд, что делать???
СсылкаПожаловаться
Создайте свою, отдельную тему, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть