11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

судебное разбирательство

Добрый день! Посоветуйте пжс как поступить в данной ситуации. ДТП произошло 30.05.2016, я стояла на повороте, в меня въехал сначала один автомобиль сзади, потом со встречки ударил еще один. В результате три машины на эвакуаторах, двое пострадавших в бол-це, в том числе я. Отделалась. можно сказать, легким испугом, ребро, синяки, ушибы и т.д. Я отказалась от суд-мед экспертизы, а другая пострадавшая из авто, которое  ударило меня со встречки -проходит. В ГАИ сказали, что после получения док-тов на нее, дело пойдет в суд. И что делать в этой ситуации? Ждать решения или нужно подстраховаться? Заказать независимую экспертизу машины, отвезти туда свои мед.заключения или ещё что-то? Подскажите как поступить, кто сталкивался с похожей ситуацией. У всех троих владельцев только ОСАГО. Спасибо.
наталья ххххх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
олег
а кого признали виновным в дтп? кого потерпевшим?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
а кого признали виновным в дтп? кого потерпевшим?
СсылкаПожаловаться
Похоже, что машина автора от удара вылетела на встречку, где в нее въехал другой авто. И вот теперь водитель этого авто хочет с автора денежки поиметь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Виновником кого назначили? Или разбора еще не было, пока потерпевшие по больницам лежали?
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
фото надо,на словах---
СсылкаПожаловаться
александр с.
вперёд,к адвокату и побыстрее.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В страховую сообщили. Подать заявление в страховую можно тогда когда определен виновник ДТП.
СсылкаПожаловаться
Честный Россиянин
Было. Надо ждать пока все пройдут СМЭ, только тогда установят виновников и ответственность. И экспертизу здоровья лучше делать. Его Осаго две машины и здоровье не потянет. Значит будете в суд подавать. Независимую экспертизу машины смысла делать нет пока. на неё виновника и страховую обязательно приглашают. А виновников пока нет. В страховую лучше подать заявление о дтп, но без справки с виновником ничего не получите. Почаще своему дознавателю звоните и интересуйтесь, там же от тяжести здоровья (если тяжёлая степень), обязаны в уголовное переквалифицировать. До независимой экспертизы свою машинку не продавайте.
СсылкаПожаловаться
наталья хххххВ ответ на Честный Россиянин
Честный Россиянин
Было. Надо ждать пока все пройдут СМЭ, только тогда установят виновников и ответственность. И экспертизу здоровья лучше делать. Его Осаго две машины и здоровье не потянет. Значит будете в суд подавать. Независимую экспертизу машины смысла делать нет пока. на неё виновника и страховую обязательно приглашают. А виновников пока нет. В страховую лучше подать заявление о дтп, но без справки с виновником ничего не получите. Почаще своему дознавателю звоните и интересуйтесь, там же от тяжести здоровья (если тяжёлая степень), обязаны в уголовное переквалифицировать. До независимой экспертизы свою машинку не продавайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, т.е. получается, что без СМЭ, с моими справками из п-ки и травм пункта, чеками за лечение я ничего не получу ? Только за разбитую машину?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на наталья ххххх
наталья ххххх
Спасибо, т.е. получается, что без СМЭ, с моими справками из п-ки и травм пункта, чеками за лечение я ничего не получу ? Только за разбитую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вред здоровью определяют не справки а судебный эксперт.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на наталья ххххх
наталья ххххх
Спасибо, т.е. получается, что без СМЭ, с моими справками из п-ки и травм пункта, чеками за лечение я ничего не получу ? Только за разбитую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СМЭ определяет степень тяжести вреда здоровью. Есть приказ минздрава на этот счет. Это можно сделать по справкам, выпискам из истории болезни.
СсылкаПожаловаться
Честный РоссиянинВ ответ на наталья ххххх
наталья ххххх
Спасибо, т.е. получается, что без СМЭ, с моими справками из п-ки и травм пункта, чеками за лечение я ничего не получу ? Только за разбитую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За разбитую машину тоже не получите, потому что виновника пока нет. Машину не ремонтировать и не продавать до независимой экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Честный РоссиянинВ ответ на наталья ххххх
наталья ххххх
Спасибо, т.е. получается, что без СМЭ, с моими справками из п-ки и травм пункта, чеками за лечение я ничего не получу ? Только за разбитую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чеки сохраняйте, всё можно вернуть. За эвакуацию тоже можно вернуть и стоянку. Но это уже к автоюристам. Зачем адвокат, он в два раза дороже автоюриста. Есть лимит страховой выплаты, если не хватит, то уже в гражданском порядке иск к виновнику.
СсылкаПожаловаться
Честный Россиянин
Вы можете подъехать к дознавателю и посмотреть дело (схему, какие пояснения другие участники дали), это ваше право.
СсылкаПожаловаться
Честный Россиянин
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Честный Россиянин
Честный Россиянин
СсылкаПожаловаться
это все го лиш дискусия. В данном деле виновного назначит ГИБДД. или суд
СсылкаПожаловаться
наталья хххххВ ответ на Честный Россиянин
Честный Россиянин
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ссылку посмотрела. Я когда была первоначально у дознавателя,он сказал, что виновник однозначно тот, кто сзади въехал, но вся проблема оказалась с теми, кто въехал со встречки. Женщину-пассажирку вместе со мной доставили в больницу и вроде у нее ушиб грудной клетки (это дознаватель сказал), но она и муж, который был за рулем, созвонились с виновником и выставили ему определенные условия, платить тот отказался и поэтому, они решили проходить СМЭ и уже по суду получить то, что хотят. Я там понимаю, что у женщины есть какие-то хрон.заболевания, которые обострились в результате ДТП. Но они в меня въехали здорово и вряд ли ехали на небольшой скорости, хотя должны были ее снизить, ехали с поворота и это населенный пункт, где два пешеходных перехода. А машинка у них новая и только ОСАГО. Конечно, хочется получить ущерб. И как всегда у нас, то те кто проходить должны СМЭ пропали, дозвониться не могут, то дознаватель ушел в отпуск. Думала, что за полгода все решится, но чувствую, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на наталья ххххх
наталья ххххх
Спасибо, ссылку посмотрела. Я когда была первоначально у дознавателя,он сказал, что виновник однозначно тот, кто сзади въехал, но вся проблема оказалась с теми, кто въехал со встречки. Женщину-пассажирку вместе со мной доставили в больницу и вроде у нее ушиб грудной клетки (это дознаватель сказал), но она и муж, который был за рулем, созвонились с виновником и выставили ему определенные условия, платить тот отказался и поэтому, они решили проходить СМЭ и уже по суду получить то, что хотят. Я там понимаю, что у женщины есть какие-то хрон.заболевания, которые обострились в результате ДТП. Но они в меня въехали здорово и вряд ли ехали на небольшой скорости, хотя должны были ее снизить, ехали с поворота и это населенный пункт, где два пешеходных перехода. А машинка у них новая и только ОСАГО. Конечно, хочется получить ущерб. И как всегда у нас, то те кто проходить должны СМЭ пропали, дозвониться не могут, то дознаватель ушел в отпуск. Думала, что за полгода все решится, но чувствую, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы они на вас "стрелки не перевели"... Перечитайте крайние комменты ниже...
СсылкаПожаловаться
Честный РоссиянинВ ответ на наталья ххххх
наталья ххххх
Спасибо, ссылку посмотрела. Я когда была первоначально у дознавателя,он сказал, что виновник однозначно тот, кто сзади въехал, но вся проблема оказалась с теми, кто въехал со встречки. Женщину-пассажирку вместе со мной доставили в больницу и вроде у нее ушиб грудной клетки (это дознаватель сказал), но она и муж, который был за рулем, созвонились с виновником и выставили ему определенные условия, платить тот отказался и поэтому, они решили проходить СМЭ и уже по суду получить то, что хотят. Я там понимаю, что у женщины есть какие-то хрон.заболевания, которые обострились в результате ДТП. Но они в меня въехали здорово и вряд ли ехали на небольшой скорости, хотя должны были ее снизить, ехали с поворота и это населенный пункт, где два пешеходных перехода. А машинка у них новая и только ОСАГО. Конечно, хочется получить ущерб. И как всегда у нас, то те кто проходить должны СМЭ пропали, дозвониться не могут, то дознаватель ушел в отпуск. Думала, что за полгода все решится, но чувствую, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там долгая цепочка, а срок дела можно продлевать. А, разве, ушиб является вредом здоровью, он же признаётся незначительным вредом здоровью! А по сути с Вами всё в порядке, а машинка это наживное.
СсылкаПожаловаться
наталья хххххВ ответ на Честный Россиянин
Честный Россиянин
Там долгая цепочка, а срок дела можно продлевать. А, разве, ушиб является вредом здоровью, он же признаётся незначительным вредом здоровью! А по сути с Вами всё в порядке, а машинка это наживное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Еще раз спасибо за комментарии и советы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на наталья ххххх
наталья ххххх
Спасибо, ссылку посмотрела. Я когда была первоначально у дознавателя,он сказал, что виновник однозначно тот, кто сзади въехал, но вся проблема оказалась с теми, кто въехал со встречки. Женщину-пассажирку вместе со мной доставили в больницу и вроде у нее ушиб грудной клетки (это дознаватель сказал), но она и муж, который был за рулем, созвонились с виновником и выставили ему определенные условия, платить тот отказался и поэтому, они решили проходить СМЭ и уже по суду получить то, что хотят. Я там понимаю, что у женщины есть какие-то хрон.заболевания, которые обострились в результате ДТП. Но они в меня въехали здорово и вряд ли ехали на небольшой скорости, хотя должны были ее снизить, ехали с поворота и это населенный пункт, где два пешеходных перехода. А машинка у них новая и только ОСАГО. Конечно, хочется получить ущерб. И как всегда у нас, то те кто проходить должны СМЭ пропали, дозвониться не могут, то дознаватель ушел в отпуск. Думала, что за полгода все решится, но чувствую, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по простому ДТП без пострадавших второй год деньги со страховой еще не получил А вы с пострадавшими за полгода хочете все получить. А походу без суда не обойдется . Машина у тех кто по встрачке ехал сами говорите новая плюс ваша плюс вред здоровью может суммы страхового возмещения и не хватить .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария