11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд со страховой

Добрый день!
Необходимо подать в суд на страховую, т.к. занизила оценку ущерба почти в 3 раза. Возникло несколько вопросов:1) Реально ли самому судится со страховой?
2) Возмещает ли страховая затраты на представителя (юриста)?
3) Могу ли я подать в суд по месту своей временной регистрации?
Марсель Буляккулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Антонина Котельникова
Есть специальные авто-юридические фирмы, которые только этим и занимаются. Там свои оценщики авто-эксперты с лицензионными программами и лучше к ним, т.к. у них опыт. Они раздают рекламу там где оформляют ДТП в ГИБДД. Тип "Лат" и другие.
СсылкаПожаловаться
Марсель Буляккулов
Спасибо за ответы)У меня товарищу просто вернули за услуги юриста 7 тысяч вместо 25(
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Марсель Буляккулов
Марсель Буляккулов
Спасибо за ответы)У меня товарищу просто вернули за услуги юриста 7 тысяч вместо 25(
СсылкаПожаловаться
Суд вправе снизить выплату.
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Судитесь смело - отличная вещь! Я 2 раза уже судился. Правда- юристов нанимал - мне некогда бегать по судам- зато выиграл обо раза. Все расходы возмещают-и услуги юристов и экспертизу и пошлину и нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Марсель Буляккулов
Спасибо)уже ищу юриста, я так понимаю суд со страховой не самое сложное дело, поэтому квалификация юриста не особо важна
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Марсель Буляккулов
Марсель Буляккулов
Спасибо)уже ищу юриста, я так понимаю суд со страховой не самое сложное дело, поэтому квалификация юриста не особо важна
СсылкаПожаловаться
...однако, Генрих Падва или Генри Резник вызывают больше доверия!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Марсель Буляккулов
Марсель Буляккулов
Спасибо)уже ищу юриста, я так понимаю суд со страховой не самое сложное дело, поэтому квалификация юриста не особо важна
СсылкаПожаловаться
Нужен даже не юрист а человек который знает ПДД. приказы МВД. и еще специфику именно страховой деятельности. Мы по защите прав судились скажу так . Если бы не моя настойчивость и немножко опыта судебных разбирательств с ГИБДД. знание специфики проведения экспертиз. Проиграли бы дело с нашим адвокатом как за здрасте.. Хотя у него юридическое образование а у меня техническое. Со страховой уже судился без адвоката дело выиграл.
СсылкаПожаловаться
Сатирик
Можно высказать совет? Я сам юрист, но свою проблему проиграл, нет опыта судебной практики. Лучше нанять юриста с опытом, а потом эти траты повиснут на ответчике.
СсылкаПожаловаться
Марсель Буляккулов
Хммм...а я думал, суды со страховой одни из самых простых. Тогда буду искать юриста через знакомых
СсылкаПожаловаться
Aндрей
1-да
2-да
3-по месту регистрации страховой или ее филиала
СсылкаПожаловаться
Марсель Буляккулов
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Klarens
Со вторым пунктом не всё так просто.
СсылкаПожаловаться
Зеленина Александра
Вам к юристу надо с такими вопросами.
СсылкаПожаловаться
Карташевич Сергей
В прошлом году, ситуация похоже на вашу, случилась и со мной. Разница была лишь в том, что я сразу для себя решил - такое дело без хорошего юриста не выиграть. Поэтому нашел здесь, квалифицированного адвоката нужной специализации и с его помощью, мне удалось отстоять свои интересы в суде. Мой вам совет, если хотите добиться положительного результата, не старайтесь достичь его в одиночку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария