14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд после независимого эксперта

Подскажите пожалуйста. Оценщик РГС насчитал сумму несоответствующую ремонту, я буду делать независимую экспертизу. Выплатят ли мне деньги после суда, если он конечно будет выигран, за оплату независимой экспертизы, а также за адвоката которого я найму для подачи заявления в суд. Или же мне все это придется оплачивать самостоятельно???Спасибо заранее!!!
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Наденька
Была такая ситуация. Выплатили по ОСАГО 70000 руб.Отремонтировала машину за свой счет на 96000руб.Написала претензию в РГС, предъявив копии нарядов,чеков.Подала в суд(копии нарядов,чеков и копию претензии в РГС прилагаете). Суд сделал независимую экспертизу(свою машину никуда не возите),у них сумма получилась 94500руб. РГС выплатил мне разницу,возместил госпошлину и моральный ущерб 5000руб.Все это заняло 1,5-2 месяца.Но я думаю это того стоило,на суд представители РГС не приходилии на 2 заседание суд вынес решение. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Вы этот вопрос задайте адвокату, перед тем, как его нанять.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Оплатят, а также оплатят госпошлину. Сейчас очень много адвокатов, которые берут деньги за такие дела после выплаты СК.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Оплатят, а также оплатят госпошлину. Сейчас очень много адвокатов, которые берут деньги за такие дела после выплаты СК.
СсылкаПожаловаться
Ща нет гос пошлины по страховым делам.. ;-)
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ща нет гос пошлины по страховым делам.. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда ей деться то?Если исковая сумма есть
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Aндрей
Aндрей
Куда ей деться то?Если исковая сумма есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда ей деться то?Если исковая сумма есть

При подачи иска о защите прав потребителей истец освобождается от уплаты госпошлины.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Куда ей деться то?Если исковая сумма есть

При подачи иска о защите прав потребителей истец освобождается от уплаты госпошлины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая защита прав потребителей???
Иск о возмещении ущерба.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Aндрей
Aндрей
Какая защита прав потребителей???
Иск о возмещении ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая защита прав потребителей???Иск о возмещении ущерба.

Страховая компания оказывает нам услугу. Услуга регулируется законом "О защите прав потребителей"
Верховный суд признал, что все споры со страховыми компаниями подпадают под закон О защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Все оплатят,даже пошлину которую вы заплатите при подаче искового заявления
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Выплатят если фирма не развалится..
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Независимую экспертизу может назначить только суд. Ваши экспертиза будет зависеть от Вас, кто платит тот и заказывает результат.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Независимую экспертизу может назначить только суд. Ваши экспертиза будет зависеть от Вас, кто платит тот и заказывает результат.
СсылкаПожаловаться
Независимую экспертизу можно самому себе назначить....в том числе и судебную..
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Aндрей
Aндрей
Независимую экспертизу можно самому себе назначить....в том числе и судебную..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Независимую экспертизу можно самому себе назначить....в том числе и судебную..

Независимая экспертиза и судебная экспертиза - это разные экспертизы. У них есть одно существенное различие, в суде, эксперт дает подписку об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Независимую экспертизу можно самому себе назначить....в том числе и судебную..

Независимая экспертиза и судебная экспертиза - это разные экспертизы. У них есть одно существенное различие, в суде, эксперт дает подписку об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон.Я делал 2 судебки и подавал иск.За свой счет ответчики их оспаривать не стали..
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Aндрей
Aндрей
Антон.Я делал 2 судебки и подавал иск.За свой счет ответчики их оспаривать не стали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антон.Я делал 2 судебки и подавал иск.За свой счет ответчики их оспаривать не стали..

Судебную экспертизу назначаете не ВЫ, а назначает судья по вашему ходатайству, при этом, Вы и другая сторона ставите перед экспертом вопросы, на которые он должен дать ответы. Судебная экспертиза назначается не до суда, а в судебном процессе.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Антон.Я делал 2 судебки и подавал иск.За свой счет ответчики их оспаривать не стали..

Судебную экспертизу назначаете не ВЫ, а назначает судья по вашему ходатайству, при этом, Вы и другая сторона ставите перед экспертом вопросы, на которые он должен дать ответы. Судебная экспертиза назначается не до суда, а в судебном процессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антон.Я зашел в Центр Судебных Экспертиз Северо Запада...
Сказал обидела страховая,хочу ущерб и утс..буду иск подавать.
Все сфотографировали и выдали две папки,каждая раза в 3 толще экспертизы РГС.Никакие эксперты на суд не вызывались в экспетизах сертификатов разных куча на экспертов.Никаких представителей ответчиков на нее не вызывал,сфотографировали и сразу машину в ремонт отдал.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Независимую экспертизу может назначить только суд. Ваши экспертиза будет зависеть от Вас, кто платит тот и заказывает результат.
СсылкаПожаловаться
Независимую экспертизу может назначить только суд. Ваши экспертиза будет зависеть от Вас, кто платит тот и заказывает результат.

Не факт. У нас была аналогичная проблема. Так вот, нашу экспертизу из Евро-оценки на Таганской, суд принял. И расходы на нее потом нам возместили. Как мне сказали оценщики, все зависит от того, как поведет себя СК. Будут оспаривать - будет еще одна, судебная, экспертиза.
СсылкаПожаловаться
БешенныйВ ответ на Ольга
Ольга
Независимую экспертизу может назначить только суд. Ваши экспертиза будет зависеть от Вас, кто платит тот и заказывает результат.

Не факт. У нас была аналогичная проблема. Так вот, нашу экспертизу из Евро-оценки на Таганской, суд принял. И расходы на нее потом нам возместили. Как мне сказали оценщики, все зависит от того, как поведет себя СК. Будут оспаривать - будет еще одна, судебная, экспертиза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Независимую экспертизу может назначить только суд. Ваши экспертиза будет зависеть от Вас, кто платит тот и заказывает результат.Не факт. У нас была аналогичная проблема. Так вот, нашу экспертизу из Евро-оценки на Таганской, суд принял. И расходы на нее потом нам возместили. Как мне сказали оценщики, все зависит от того, как поведет себя СК. Будут оспаривать - будет еще одна, судебная, экспертиза.

Добрый день. Сам работаю оценщиком, но против СК - это честнее и выгодней. Нашим коллегам от СК некогда заниматься честным подбором цен на нормочасы и запчасти, у них есть вал заказов (30-50 в день) от СК по 800-1000 руб. за отчёт, СК платит за конечный результат, который ниже мыслимого минимума. В последнее время СК особо не оспаривают в судах размер выплат по независимой оценке, т.к. это влечёт за собой дополнительные расходы, а платить СК придётся из своего бюджета рано или поздно. Да и судом назначенная экспертиза покажет результат существенно превышающий размер выплаты, но чуть меньше, чем от независимой оценки (такова установка в экспертном содружестве). Просто не всякий находит в себе силы биться со страховщиками, дай бог один из десяти до суда доходит. А биться надо! Тогда и выплаты будут вовремя и в достаточных количествах (пусть даже и с износом). Будут вопросы - заходите http://www.vrubl.com/
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА
С РГС сейчас очень сложно получать деньги стало... С этого года они в махновщину ударились: для всех своих клиентов отменили КБМ и ОСАГО продают только при страховании жизни,отменили ДСАГО и теперь продают его только при покупке КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Да, только за адвоката сумму полностью не получите скорее всего
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария