Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Суд после ДТП ,возмещение убытков

У меня ДТП было 09.13 года я виноват . И пострадавшему авто страховая выплатила 45000 , он сходил в агенство оценки и ему насчитал ремонт 132000. Таким образом ему не выплатили 75000 . Он подал в суд 26.02.14 на страховую,а я был как третье лицо .Страховая выплатила ему 75000 еще до суда.Суд удовлетворил частично неустойку 3635,компенсацию морального вреда 1000 ,штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 500 руб, расходы на оплату услуг представителя в размере 7000, расходы по оформлению доверенности 700, расходы по проведению оценки т/с в размере 8000 руб.
Но сейчас на меня подали в суд, я уже ответчик ,а страховая третье лицо.Но в новом исковом заявлении уже тоже самое агенство насчитала за ремонт 177000 руб, а оценка была в том году 131575 .Теперь с меня хотят взыскать 57000 руб на ремонт,проценты за пользование чужими денежными средствами из расчета 8.25 процентов годовых, услуги представителя 15000 руб, и гос.пошлину 1892 руб.
Так вот я хочу уточнить почему сумму ремонта разные ,за то оценка была в один и тот же день?
И есть ли шансы у меня выиграть дело? Или лучше адвоката нанимать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Николай Буров
Адвоката нанимать однозначно. А почему так получилось - пускай суд разбирается. Суд - не место для зарабатывания денег. Потерпевший в ДТП об этом видимо забыл. И если есть акт на сумму 132 тыс., то чем тот же оценщик обоснует 177? Тут еще много непонятного: когда был первый суд? Какого его решение? Когда подали иск на вас? Отремонтирована ли машина пострадавшего к моменту подачи второго иска? В общем без юриста вряд ли разберетесь, но перспективы неплохие. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Адвоката нанимать однозначно. А почему так получилось - пускай суд разбирается. Суд - не место для зарабатывания денег. Потерпевший в ДТП об этом видимо забыл. И если есть акт на сумму 132 тыс., то чем тот же оценщик обоснует 177? Тут еще много непонятного: когда был первый суд? Какого его решение? Когда подали иск на вас? Отремонтирована ли машина пострадавшего к моменту подачи второго иска? В общем без юриста вряд ли разберетесь, но перспективы неплохие. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Суд - не место для зарабатывания денег.

блажен, кто верует.))
СсылкаПожаловаться
Суд - не место для зарабатывания денег.

блажен, кто верует.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, конечно, такая категория людей, для которых сутяжничество есть смысл жизни. К счастью, таких немного. Одно дело, когда не доплатили и совсем другое, когда ущерб покрыт, но хочется еще и заработать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Есть, конечно, такая категория людей, для которых сутяжничество есть смысл жизни. К счастью, таких немного. Одно дело, когда не доплатили и совсем другое, когда ущерб покрыт, но хочется еще и заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как это Вы делите людей на категории? А? кто Вам дал право? адвокаты по Вашему кто? пособники "сутяжников" А "сутяжники" это кто? "терпилы"? если МОЁ право нарушено, то за это должен кто-то ответить. правильно? форс-мажор можно исключить.
СсылкаПожаловаться
а как это Вы делите людей на категории? А? кто Вам дал право? адвокаты по Вашему кто? пособники "сутяжников" А "сутяжники" это кто? "терпилы"? если МОЁ право нарушено, то за это должен кто-то ответить. правильно? форс-мажор можно исключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приведу простой пример: я "чернобылец", был там в 1986 году. Слава Богу не инвалид и пока жив. Имею от государства тысячи полторы в месяц компенсации за "коммуналку" и льготу в 70% по транспортному налогу. Все! На жизнь зарабатываю (и неплохо) сам. Мой ровесник, который был там меньше и позднее меня, в течение лет 15, нигде не работая, высудил себе инвалидность, неслабую ежемесячную выплату и квартиру в областном центре. Вот таких я и называю сутягами. А в данном случае, "терпила", как вы выражаетесь, кроме возмещения ущерба решил еще в плюсе остаться.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приведу простой пример: я "чернобылец", был там в 1986 году. Слава Богу не инвалид и пока жив. Имею от государства тысячи полторы в месяц компенсации за "коммуналку" и льготу в 70% по транспортному налогу. Все! На жизнь зарабатываю (и неплохо) сам. Мой ровесник, который был там меньше и позднее меня, в течение лет 15, нигде не работая, высудил себе инвалидность, неслабую ежемесячную выплату и квартиру в областном центре. Вот таких я и называю сутягами. А в данном случае, "терпила", как вы выражаетесь, кроме возмещения ущерба решил еще в плюсе остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так а Вам то кто мешал высудить право на более достойную компенсацию? никто скорей всего. просто Вы не умеете аппелировать к нужным статьям в нашем ОБЩЕМ законе. извините пжлст за капслок. но именно не знание законов нас с Вами нагибает. поэтому никогда не надо сравнивать "соседские дела" со своими, потому как они как правило разнятся в итогах именно потому что, цели разные. т.е. кто-то хочет просто справедливости, а кто-то навариться. вот так вот.
СсылкаПожаловаться
так а Вам то кто мешал высудить право на более достойную компенсацию? никто скорей всего. просто Вы не умеете аппелировать к нужным статьям в нашем ОБЩЕМ законе. извините пжлст за капслок. но именно не знание законов нас с Вами нагибает. поэтому никогда не надо сравнивать "соседские дела" со своими, потому как они как правило разнятся в итогах именно потому что, цели разные. т.е. кто-то хочет просто справедливости, а кто-то навариться. вот так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут совершенно согласен с вами! Каждому свое. 15 лет собирать бумажки, лежать в больнице, ходить на ВТЭК и по судам - это не по мне. Дело не только в незнании законов, но и в нежелании добиваться неукоснительного их исполнения. А по какой причине - это каждый решает сам для себя.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот тут совершенно согласен с вами! Каждому свое. 15 лет собирать бумажки, лежать в больнице, ходить на ВТЭК и по судам - это не по мне. Дело не только в незнании законов, но и в нежелании добиваться неукоснительного их исполнения. А по какой причине - это каждый решает сам для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже версия. и имеет бОльшее право на жизнь, я так думаю. чем выцарапывать льготы на жизнь я лучше займусь усовершенствованием этой самой жизни. но один хер полторы тыщи в месяц плюсом это хорошо. но никто не отнимает у Вас права отказаться от них в силу тяжести их получения. Есть у меня дружище, которому 27 лет. ни кола ни двора. Но "собака"-умный донельзя. ему сейчас самый сок бабло заколачивать. Ан нет. Идейный ети его мать прости господи. типа на что учился, тем и буду на квартиру копить. я ему конечно объяснил, к 68-ми годам он получит квартиру и то в соцнайм и то однушку. билять борюсь с ним кажНый день. один бес-добью его. не морально так физически))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если он высудил значит государство все это подразумевало дать. Но чиновники про это забыли. Так что он не сутяжничал. А всего лиш воспользовался своими законными льготами. Чего и вам советую сделать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Дк вот меня и интересует ,как так сумма разная получается .А оценка была одинакового числа ,и одна фирма.Просто первый раз суд был там сумма была 132 тыс,а сейчас уже 177. Первый суд был в фервале .Страховая до суда выплатила им 75 тыс,а суд удовлетворил частично.Неустойку 3700, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя 500 руб, расходы на оплату услуг 7000 руб,расходы по проведению оценки т/с 8000 руб.
А сейчас скоро будет второй суд только я уже ответчик!
СсылкаПожаловаться
Антон Леконцев
Дк вот меня и интересует ,как так сумма разная получается .А оценка была одинакового числа ,и одна фирма.Просто первый раз суд был там сумма была 132 тыс,а сейчас уже 177. Первый суд был в фервале .Страховая до суда выплатила им 75 тыс,а суд удовлетворил частично.Неустойку 3700, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя 500 руб, расходы на оплату услуг 7000 руб,расходы по проведению оценки т/с 8000 руб.
А сейчас скоро будет второй суд только я уже ответчик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что оценка ущерба в 132 т.р. для страховой - с учётом износа авто, а без учёта износа -177 т.р. Страховая выплатила 120 т.р., теперь разницу в 57 т.р. пострадавший хочет взыскать с Вас. Вы были на независимой экспертизе? Потерпевший обязан был Вас уведомить. Ищите адвоката.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Думаю, что оценка ущерба в 132 т.р. для страховой - с учётом износа авто, а без учёта износа -177 т.р. Страховая выплатила 120 т.р., теперь разницу в 57 т.р. пострадавший хочет взыскать с Вас. Вы были на независимой экспертизе? Потерпевший обязан был Вас уведомить. Ищите адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нет ,меня не было на независимой экспертизе и не было уведомление!
СсылкаПожаловаться
Антон Леконцев

Нет ,меня не было на независимой экспертизе и не было уведомление!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Адвокат и в суде ходотайство о проведении судебной экспаертизы.
СсылкаПожаловаться
а по теме? адвокат хороший нужен.
СсылкаПожаловаться
а по теме? адвокат хороший нужен.
СсылкаПожаловаться
Давай навсякий случай!
СсылкаПожаловаться
Антон Леконцев
Давай навсякий случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня Ярославский. вы в каком регионе?
СсылкаПожаловаться
Антон Леконцев
Давай навсякий случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так-то я могу координаты дать, чтоб без треплизма, но он работает в Ярике. мож у него дистанционный способ есть?, не ведаю. надоть?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Вы хотя бы с экспертизами ознакомились, почему такая разница. Если будет суд, то все равно будет назначена третья экспертиза, результаты которой и будут учтены. У меня был подобный случай. Экспертиза страховой 92 тыс., он обратился в свою где насчитали 230 тыс.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Вы хотя бы с экспертизами ознакомились, почему такая разница. Если будет суд, то все равно будет назначена третья экспертиза, результаты которой и будут учтены. У меня был подобный случай. Экспертиза страховой 92 тыс., он обратился в свою где насчитали 230 тыс.
СсылкаПожаловаться
Если машина уже восстановлена-в экспертизе будет отказано.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Но наличие скрытых дефектов, обратившейся стороне нужно будет доказывать, можно пригласить независимого эксперта.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Это да. Но наличие скрытых дефектов, обратившейся стороне нужно будет доказывать, можно пригласить независимого эксперта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае до окончательного решения суда ее восстанавливать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все дефекты должны быть зафиксированы на фотографиях. А уж судебный эксперт разберется какие повреждения были получены во время ДТП Это не сложно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
все дефекты должны быть зафиксированы на фотографиях. А уж судебный эксперт разберется какие повреждения были получены во время ДТП Это не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ГАИ фотографируют внешние повреждения. До экспертизы, там много что можно наделать. Например мне нужно капиталить двигатель, попал в ДТП вы виновник, вы виновник, ГАИ зафиксировал внешние повреждения. У меня до экспертизы 2 дня, отбиваю кусок пластмассы от кожуха двигателя, подкладываю его по ремень ГРМ, дальше обрыв и сталинград. И что докажет судебный эксперт, как он установит путь куска пластмассы. У вас помят всего лишь бампер, а вы оплатите мне капремонт.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
В ГАИ фотографируют внешние повреждения. До экспертизы, там много что можно наделать. Например мне нужно капиталить двигатель, попал в ДТП вы виновник, вы виновник, ГАИ зафиксировал внешние повреждения. У меня до экспертизы 2 дня, отбиваю кусок пластмассы от кожуха двигателя, подкладываю его по ремень ГРМ, дальше обрыв и сталинград. И что докажет судебный эксперт, как он установит путь куска пластмассы. У вас помят всего лишь бампер, а вы оплатите мне капремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До чего же вы наивны.Эксперт запросто определит мог ли при таком ДТП быть поврежден тот же кожух . Мог ли он попасть под ремень и привести к его обрыву. Я имел дело с аварийным комиссариатом и оценкой ущерба. И сказу вам честно. Сделать подставное ДТП в 10 раз сложнее чем совершить настоящее. Так что мне будет достаточно беглого взгляда чтобы сказать ремень вы порвали сами умышленно И в стоимость ущерба ремонт двигателя не включать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть отчет об оценке в котором есть фотографии. И судебный эксперт сделает оценку на основе этих фото.
СсылкаПожаловаться
Самое смешное то,что оценщик не несет никакой ответственности за сумму оценки.Нашел еще скрытые дефекты,нарисовал новый акт,получил свой процент.Главное в этом-вы должны были получить письменное приглашение на оценку и потом подписать согласие или нет с выявленными дефектами.В общем автоюриста и вперед.
СсылкаПожаловаться
Самое смешное то,что оценщик не несет никакой ответственности за сумму оценки.Нашел еще скрытые дефекты,нарисовал новый акт,получил свой процент.Главное в этом-вы должны были получить письменное приглашение на оценку и потом подписать согласие или нет с выявленными дефектами.В общем автоюриста и вперед.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно, могут оповестить телеграммой.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Не обязательно, могут оповестить телеграммой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любым способом,главное чтобы было уведомление о вручении его вам.
СсылкаПожаловаться
Любым способом,главное чтобы было уведомление о вручении его вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда был первый суд ,то мне пришло письмо на почту, там были фото оценки и оценка полностью расписана
СсылкаПожаловаться
Антон Леконцев
Когда был первый суд ,то мне пришло письмо на почту, там были фото оценки и оценка полностью расписана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот адвокату и покажите данную оценку. А лучше всего оценщику он вам все разжует что можно и чего нельзя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Отчет можно оспорить в суде но для этого нужно подавать отдельно в суд.
СсылкаПожаловаться
Юрок3003
Была акая же ситуация. Жена попала в ДТП - ударила в бок машину. Так же они сделали независимую экспертизу где было около 180 тыр + 15ка адвокату. Поискав в интернете составил ходатайство (без адвоката) на еще одну экспертизу. Суд направил в одну контору, за наш счет. Я сам пошел туда сказал чтобы они считали без фанатизма. В итоге насчитали 135тыр. Суд постановил со страховой 120, с нас 15 и 500 рэ адвокату(в ходатайстве указал на необоснованно завышенную стоимость его услуг).
СсылкаПожаловаться
Юрок3003
Была акая же ситуация. Жена попала в ДТП - ударила в бок машину. Так же они сделали независимую экспертизу где было около 180 тыр + 15ка адвокату. Поискав в интернете составил ходатайство (без адвоката) на еще одну экспертизу. Суд направил в одну контору, за наш счет. Я сам пошел туда сказал чтобы они считали без фанатизма. В итоге насчитали 135тыр. Суд постановил со страховой 120, с нас 15 и 500 рэ адвокату(в ходатайстве указал на необоснованно завышенную стоимость его услуг).
СсылкаПожаловаться
Да! Оценку делали по фото которые были при первой оценке.
СсылкаПожаловаться
Юрок3003
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru