24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд по ДТП

Добрый день форумчане! Кратко моя предистория- в июле месяце закончился суд по ДТП, я истец, виновник -таксист у которого не оказалось полиса ОСАГО, суд вынес постановление о том чтобы виновник возместил мне мат.ущерб, так вот вопрос в следующем- прошло уже пять месяцев и ни гу гу..ни от кого, постановление я не забирала из суда, все некогда заехать, но я правильно понимаю, что если бы виновник подал аппеляцию ( а он грозился, так как я продала машину во время суда) то меня бы вызвали в суд повторно как мне кажется?! Подскажите мои дальнейшие действия?
ZIM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Аргонавт
Решение суда нужно было забрать и в ССП обратиться. Если бы виновник подал апелляцию-вас бы вызвали на очередное рассмотрение.
СсылкаПожаловаться
ZIMВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Решение суда нужно было забрать и в ССП обратиться. Если бы виновник подал апелляцию-вас бы вызвали на очередное рассмотрение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. А сейчас то забрать не поздно? ну в смысле, в декабре?
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Если вы не нанимали юриста придется ездить самой. За вас никто ничего делать не будет. После того, как вы привезете бумагу из суда, ССП неспешно будет делать свою работу. Вообще, в таких ситуациях пострадавший бегает больше всех, а виновнику пофиг. Может оказаться, что у виновника нет ничего за душой (ни совести, ни имущества) и живет он теперь на маленькое пособие. Будет платить по 100 рублей в месяц. А приставы скажут: "Ну ведь платит же!!!!".
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Это из моего грустного опыта. Может быть, вам повезет больше. А решение хранится в канцелярии суда. Забрать можно всегда.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Здесь на форуме по подобным вопросам хорошо консультирует Вера Кудряшова-огонь-женщина, в смысле, юрист. Может, попозже появится.
СсылкаПожаловаться
ZIMВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Здесь на форуме по подобным вопросам хорошо консультирует Вера Кудряшова-огонь-женщина, в смысле, юрист. Может, попозже появится.
СсылкаПожаловаться
Класс! Как хорошо, что я додумалась здесь написать)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ZIM
ZIM
Класс! Как хорошо, что я додумалась здесь написать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форум просто замечательный, нам всем очень повезло.
СсылкаПожаловаться
ZIM
Спасибо Вам огромное.. да я знаю как наши исполнительные органы "работают"..просто я не забирала постановление суда, потому что заседаний было штук 6-7 я уж точно и не помню и я так устала ездить в суд, что когда он наконец то закончился, я уехала оттуда не оглядываясь..так устала от этой тягомотины, да и еще виновник сразу заявил что аппеляцию будет подавать однозначно, так как машину я продала, а нет машины нет и притензии, вот я и ждала все и ждала когда же меня вызовут в суд, но что то ни гугу..А автоюрист заломил сумму 80000 руб..Я понимаю что я могла бы этому виновнику вменить все расходы, но как вы справедливо заметили я буду даже то что мне присудили за разбитый бампер свои 50 т.руб получать скорее всего до пенсии
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Во первых перво наперво вы должны забрать постановление суда! Потом связаться с ответчиком и выяснить, собирается ли он платить... Ну а потом уже подавать при отказе платить - подавать судебным приставам!
СсылкаПожаловаться
ZIMВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Во первых перво наперво вы должны забрать постановление суда! Потом связаться с ответчиком и выяснить, собирается ли он платить... Ну а потом уже подавать при отказе платить - подавать судебным приставам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.. Платить он не будет, потому чьл в до судебном письме я ему предлагала сумму возместить в два раза меньшую чем ему сейчас суд присудил и он отказался
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на ZIM
ZIM
Спасибо.. Платить он не будет, потому чьл в до судебном письме я ему предлагала сумму возместить в два раза меньшую чем ему сейчас суд присудил и он отказался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавайте тогда! Не понимаю - зачем было столько времени тогда ждать?!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вам нужно обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче судебного решения. Поскольку ответчик вам не заплатил по решению суда, то вам следует получить исполнительный лист ( выдаётся по вашему заявлению), а уж затем обратиться в ССП.
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам нужно обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче судебного решения. Поскольку ответчик вам не заплатил по решению суда, то вам следует получить исполнительный лист ( выдаётся по вашему заявлению), а уж затем обратиться в ССП.
СсылкаПожаловаться
Я знал! Я знал! Я чувствовал!!!
Добрый вечер, Вера!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Я знал! Я знал! Я чувствовал!!!
Добрый вечер, Вера!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую. Странный автор: судится-судится, а потом на полгода забывает)))
СсылкаПожаловаться
ZIMВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Приветствую. Странный автор: судится-судится, а потом на полгода забывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не странный автор) просто у меня были ужасные полгода-умерла мама и мне было не до этого, но я понимаю что смотрится как то не очень) ещё раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ZIM
ZIM
Я не странный автор) просто у меня были ужасные полгода-умерла мама и мне было не до этого, но я понимаю что смотрится как то не очень) ещё раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соболезную.
СсылкаПожаловаться
ZIMВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Соболезную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
СсылкаПожаловаться
ZIMВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам нужно обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче судебного решения. Поскольку ответчик вам не заплатил по решению суда, то вам следует получить исполнительный лист ( выдаётся по вашему заявлению), а уж затем обратиться в ССП.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое Вера) Доброго вечера
СсылкаПожаловаться
ZIMВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам нужно обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче судебного решения. Поскольку ответчик вам не заплатил по решению суда, то вам следует получить исполнительный лист ( выдаётся по вашему заявлению), а уж затем обратиться в ССП.
СсылкаПожаловаться
Вера, добрый день. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать в моей ситуации-сегодня была в суде, нет решения (постановления) суда до сих пор, типа судья завалена делами, приходите в январе..я конечно подрастерялась..так как вообще не ожидала такого поворота дела..спросила только у секретаря, не подавал ли виновник аварии аппеляции? мне сказали нет, но ведь виновник по логике вещей и не мог бы без решения суда подать аппеляцию? я правильно рассуждаю? и что мне вообще в такой ситуации делать-ждать, писать заявление на председателя суда?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ZIM
ZIM
Вера, добрый день. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать в моей ситуации-сегодня была в суде, нет решения (постановления) суда до сих пор, типа судья завалена делами, приходите в январе..я конечно подрастерялась..так как вообще не ожидала такого поворота дела..спросила только у секретаря, не подавал ли виновник аварии аппеляции? мне сказали нет, но ведь виновник по логике вещей и не мог бы без решения суда подать аппеляцию? я правильно рассуждаю? и что мне вообще в такой ситуации делать-ждать, писать заявление на председателя суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо бы вам подать заявление о выдаче решения суда в окончательной форме( судья обязан был его передать в канцелярию по истечении пяти дней после оглашения результативного решения суда) Если его нет, то обратиться к председателю суда с жалобой,заявлением или на приём. Решение суда является окончательным после подготовки мотивированного решения, на подачу апелляционной жалобы даётся 30 дней.
( вот здесь ознакомьтесь с мнениями юристов со ссылками на статьи ГПК по аналогичному вопросу : https://pravoved.ru/question/646507/ )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария