Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Субару против Мазды.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что купить Субару XV или Мазду CX5. Заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
А вам что ближе по душе? Протестите обе
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
субару
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Если брать Мазду, то 2.5 л. Бюджет не обозначен. Но на мой взгляд у Мазды, несмотря на качество сборки, есть преимущества. Для меня "табуретная" посадка водителя- явный плюс. Больше места для водителя. Но, с другой стороны, марка менее престижная. Для меня существенно, что нет регулировки высоты для пассажира на переднем сидении. По динамике- конкурент только СЕАТ Фритрек в этой ценовой категории. Торопитесь, скидки если не кончились, то вскоре закончатся.
СсылкаПожаловаться
Мазду
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А кто вообще может знать что для Вас лучше?
СсылкаПожаловаться
Иванов
Ничего личного, во Владивостоке эта мазда - чисто женский автомобиль, также как эта субару - мужской.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Ничего личного, во Владивостоке эта мазда - чисто женский автомобиль, также как эта субару - мужской.
СсылкаПожаловаться
Да они похожи. Что в этой субару мужского ты нашел?)))
СсылкаПожаловаться
Норг
Да они похожи. Что в этой субару мужского ты нашел?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в ней ничего не нашел. У меня было много мазд, нравятся они мне. Субаря ни одного, не нравятся, но народ любит. Уважают эту модель.
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться
Во Владивостоке все не так. Начиная со стороны расположения руля.
СсылкаПожаловаться
Норг
Это все равно что плотник супротив столяра..
СсылкаПожаловаться
бродяга
Оба авто кондовые по салону , мазда дешевле в обслуге и т.о. тест драйв возьми прокатись что понравиться ту и бери.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Нормальные авто. Из этой пары - взял бы Мазду, так как очень хорошо понятно, что получаешь. Субару уж очень мелкая. И традиционная высокая цена за обслуживание...
Если одноклассников рассматривать - тогда Актион посоветовал бы. Надежная, проходимая и красивая.
СсылкаПожаловаться
Вольный
тогда уж форестер . ХV- маленький аскетичный , да и не сильно ликвидный .
СсылкаПожаловаться
Владимир
Из этих двух мазду. Она больше и практичнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Из этих двух мазду. Она больше и практичнее.
СсылкаПожаловаться
Чем больше джип, тем меньше писька))))))
СсылкаПожаловаться
IT
Если рассуждать Банально салон СХ5 больше и удобнее чем у Субарика XV (по сути поднятый хечбек)
Я хз если о 2 литровых версиях, то у мазды не самый удачный мотор 2 литра... (сильно капризный к нашему бензину).
Я лично только ко из-за габритов выбрал мазду...
Но у нее тоде есть минусы.. типа низя все помощники отрубить до конца... и тп по мелочи...
Собственно пока на Мицу цена со скидкой до конца Декабря лучше Аутлендер купить 2 литра полный привод за 1 лям ровно. А чето другого путевого больше и не найдешь за 1 лям
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Особенности двигателя Subaru XV

Subaru разработала новый двигатель «FB» на смену двигателю серии «EJ» — SUBARU BOXER DOHC рабочим объёмом 1,6 л и 2,0 л. и 2.5 л. (последний не устанавливается на Subaru XV). Новый двигатель серии «FB» сохраняет преимущества горизонтально-оппозитных двигателей, но при этом отличается повышенной экономичностью в расходе топлива. Это было достигнуто за счет повышения эффективности сгорания и снижения уровня трения, кроме этого удалось значительно снизить объём выброса отработавших газов через систему очистки. Для повышения эффективности сгорания, была разработана более компактная камера сгорания, доработана форма впускных отверстий и клапанов и оптимизировано положение форсунок. Внедрена более легкая конструкция поршней, шатунов и других узлов, тем самым повлияв на экономичность самого двигателя.

Двигатель SUBARU BOXER DIESEL DOHC с турбонаддувом рабочим объёмом 2,0 л отличается высокой жесткостью, плавностью, малым весом, компактной конструкцией, быстрым откликом на нажатие педали акселератора с высоким уровнем крутящего момента даже на низких частотах вращения коленчатого вала, низким уровнем выбросов углекислого газа и повышенной экономичностью. Кроме достижения более экономичного расхода топлива новая модель XV достигает лучшего в своем классе уровня выброса углекислого газа среди полноприводных автомобилей того же сегмента.[6]

Для Subaru XV разработана новая, легкая, компактная и более экологичная бесступенчатая трансмиссия «Lineartronic». За счет сочетания новой трансмиссии с новым двигателем, Subaru XV предлагает отличную управляемость и поддерживает низкий расход топлива.[7]-
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Бери Subaru.
СсылкаПожаловаться
Субару однозначно. При всем моем уважении к Мазде, CX-5 должна стоить лям в топе. Но не 1,1 ляма в базе. Уж очень завышено. Субару позиционируется как премиальная марка (по х... орошему барабану, что другие об этом думают). Поэтому ценник SV вполне обоснован. Жаль только, что 150 л.с. это предел и двигатель атмфосферный. Прошлый век все же.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сам больше склоняюсь к Субару по большей части из-за сборки,что-то наша сборка Мазды меня напрягает.Но салон у Субары очень простенький.
СсылкаПожаловаться
al al
Кто-нибудь открывал двери в этой субару, такое ощущение, что они сделаны из фольки, а раму двери можно рукой согнуть...там толщина металла минимальная. Салон это вообще отдельная тема, он на уровне 90-х.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru