24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субару Форестер?покупать?

Продал свою машину и теряюсь в сомнениях брать ли Субару Форестер?
Владимир Луценко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
АВО АВОВ ответ на Странник
Странник
с этим авто не знаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ŠKODA Octavia Combi, в обвесе называется Scout.
Есть и дизак фрицевский, ну в принцепе там все от них это ведь ВАГ. Вот что нужно брать, а не Субарики всякие. Но можно и просто Окташу.
http://www.skoda.keyauto.ru/pub.html?doc...

СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Странник
Странник
с этим авто не знаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шкода это ВАГ и прямо скажу какая разница что там за лейб стоит на капоте, все от Фольца. Материалы качестенные, металла много, оцинкована, надежная и экономичная машина. Классные машины делают, проверено, хочу сарай на дизеле но на механике нет , да и цена под лимон дорого. А так наверно ближе Окташа простая на палке с атмосферноым сердцем.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Шкода это ВАГ и прямо скажу какая разница что там за лейб стоит на капоте, все от Фольца. Материалы качестенные, металла много, оцинкована, надежная и экономичная машина. Классные машины делают, проверено, хочу сарай на дизеле но на механике нет , да и цена под лимон дорого. А так наверно ближе Окташа простая на палке с атмосферноым сердцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вам наверное покажется странным , но я от фольца не в восторге ...разве что туарек.
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Странник
Странник
вам наверное покажется странным , но я от фольца не в восторге ...разве что туарек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У каждого своя машина и свои критерии при выборе тачки.
Я вобще то люблю Ниссан, сколько лет, сколько зим он меня никогда не подводил.
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
но я ведь езжу не очень много в год 2-3 тысячи я думаю должно хватить?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Давидов
Полностью согласен с abo abo...
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
из шкод только суперб боллее нормальная а на остальных брюхом асфальт царапать?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Владимир Луценко
Владимир Луценко
из шкод только суперб боллее нормальная а на остальных брюхом асфальт царапать?
СсылкаПожаловаться
У Октавии не плохой клиренс 170 мм. Пожалуй самый высокий в С классе.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир Луценко
Владимир Луценко
из шкод только суперб боллее нормальная а на остальных брюхом асфальт царапать?
СсылкаПожаловаться
Вот клиренсы Шкод:
Суперб - 139 мм.
Октавия - 164 мм.
Октавия Комби - 164 мм.
Октавия Скаут - 180 мм.
Йети - 180 мм.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лучше Возьмите витару 2,4,чистый яп,ТО дешевле,мощнее,можно смело за город выезжать,без субаровских вые...нов обычная четверка.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Виктор
Виктор
Лучше Возьмите витару 2,4,чистый яп,ТО дешевле,мощнее,можно смело за город выезжать,без субаровских вые...нов обычная четверка.
СсылкаПожаловаться
всё опошлили )))
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
навую бери не думая, подержаную -смотри внимательно,особенно у кого берешь...
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
а вот клиренс Форя - 250!!!
СсылкаПожаловаться
Ayrat
Была за 70000 пробега поменял сальник (800 руб) и больше ничего, много разных машин было, но на такую практичную еще не нарыввался, так что смело бери
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тут всё про форик сказали уже.Специфична она и не едет на низах ( раскручивать движок надо).
Вообщем лучше поискать другие варианты.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
машина не плохая, возможно продать на вторичке с наименьшими потерями, но очень дорогое ТО, расход не больше, чем у однокласников.
СсылкаПожаловаться
Диалог Ресурс
Когда выбирал себе паркетник, то остановился на Форестере с МКП. По-моему лучшее предложение, минимальная комплектация за 1.037, сейчас такая уже 1.064 т.р. Но все равно считаю лучшее предложение. Рассматривал РАВ-4, Кашкай, Х-Трейл, Йети, Тигуан, Аутлендер и АСХ Митсу. Про ТО, по-моему, не дороже ниссановского или РАВ-4 каждые 10 тыс. ездить на сервис (для моих пробегов было не критично).
ЗЫ Так и не купил, пришлось уже от заказа отказываться и аванс забирать. В ипотеку предстоит по-семейным обст. впрягаться. До сих пор (3-й месяц жалею :)
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
Спасибо всем!!!!Особенно страннику!!!!был сегодня по автосалонам и решил взять Ford-mondeo!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария