11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

субару форестер 4

Хотим купить форестер. Говорят надежный, безопасный. Кто что думает.
МарРина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
leonid
http://cars.mail.ru/reviews/subaru/fores... почитайте отзывы владельцев.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
новый?
СсылкаПожаловаться
МарРинаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
новый?
СсылкаПожаловаться
новый
СсылкаПожаловаться
Владимир
что значит надежный, если его выпускают всего год? Хотя в общем и целом он должен быть не хуже ( и не лучше) основных конкурентов.

Что касемо безопасности то все современные автомобили достаточно безопасны. Но в случае лобового удара на скорости свыше 60 км.ч. шансов выжить практически нет в любом авто.
СсылкаПожаловаться
МарРинаВ ответ на Владимир
Владимир
что значит надежный, если его выпускают всего год? Хотя в общем и целом он должен быть не хуже ( и не лучше) основных конкурентов.

Что касемо безопасности то все современные автомобили достаточно безопасны. Но в случае лобового удара на скорости свыше 60 км.ч. шансов выжить практически нет в любом авто.
СсылкаПожаловаться
а как же 5 звезд
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на МарРина
МарРина
а как же 5 звезд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пять звезд - это в искусственно созданном тесте.. а в жизни - увы - как повезет..
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на МарРина
МарРина
а как же 5 звезд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю: надежный = наименьший процент поломок; безопасный = наилучший защитник (те же 5 звезд). Исходя из этого, считаю, что вы не верно оперируете понятиями.
По теме - к Форестер нового поколения я отношусь очень хорошо, но меня привлекает он с двигателем 2,5 л, а в хорошей комплектации он очень дорого стоит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Тут владельцев форестеров может и есть несколько человек,
остальные считают что у них самое опупенное авто, а субару барахло потомушто...

основные конкуренты это: ИКС Трейл, ЦэИкс-5 и Аутлендер,
все сделаны в РФ, но поверьте, после субару второй раз у меня аутлендер так вот он хуже...второй раз
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
поглядите Аутбек, от форестера отличия технически минимальны, внешний вид и интерьер поинтереснее
рестайлинг уже был
по цене сравнимо в связи с ожидаемой сменой поколений семейства легаси
СсылкаПожаловаться
артем артем
по мне так есть более приличные кроссоверы в этом сегменте....меня форик не вдохновляет ни внешним видом ни оппозитником ни вариатором---да и по цене есть предложения по интереснее....хотя с другой стороны новая модель
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на артем артем
артем артем
по мне так есть более приличные кроссоверы в этом сегменте....меня форик не вдохновляет ни внешним видом ни оппозитником ни вариатором---да и по цене есть предложения по интереснее....хотя с другой стороны новая модель
СсылкаПожаловаться
Как раз таки субаровский вариатор наилучший в сегменте, в частности потому, что он клиноцепной, а не клиноременной, как в том же Аутландере, к примеру.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Dimako
Dimako
Как раз таки субаровский вариатор наилучший в сегменте, в частности потому, что он клиноцепной, а не клиноременной, как в том же Аутландере, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариатор --он любой всегда ненадежнее и хуже автомата по бездорожью (а уж тем более механики) ...про лучший в сегменте--тоже чушь..сейчас практически все вариаторы цепные
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на артем артем
артем артем
вариатор --он любой всегда ненадежнее и хуже автомата по бездорожью (а уж тем более механики) ...про лучший в сегменте--тоже чушь..сейчас практически все вариаторы цепные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически, да не все.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
почитайте бортжурналы владельцев http://www.drive2.ru/cars/subaru/foreste...
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Очень надежный и безопасный. Отличная машина. Лучше смотреть отзывы на отличном профсайте Субару. Там все люди знающие , серьезные. Здесь одна малышня , эту машину видели только издали.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
если очень хотите то надо брать машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
Иван Федоров
Добрый день! Приятель взял в 2008, 2,5, на механике, и все 5 лет выедал мне мозг по поводу надежности и комфорта.
В ноябре 13-го купил новый Тигуан. Я ему ничего не сказал, но как про него вспоминаю (видимся редко, работаю в другом городе),
не могу сдержать улыбку. Вот такой у меня позитив. Кстати, на служебном Тигуане почти 3 года как назад улетели
в кювет по вине водителя-болвана старого (Ехали бухать на местечковый сахарный завод). Все бутылки остались
целы, за что я ему глубоко благодарен (Тигуану, конечно, а не водителю). С уважением, Иван)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Иван Федоров
Иван Федоров
Добрый день! Приятель взял в 2008, 2,5, на механике, и все 5 лет выедал мне мозг по поводу надежности и комфорта.
В ноябре 13-го купил новый Тигуан. Я ему ничего не сказал, но как про него вспоминаю (видимся редко, работаю в другом городе),
не могу сдержать улыбку. Вот такой у меня позитив. Кстати, на служебном Тигуане почти 3 года как назад улетели
в кювет по вине водителя-болвана старого (Ехали бухать на местечковый сахарный завод). Все бутылки остались
целы, за что я ему глубоко благодарен (Тигуану, конечно, а не водителю). С уважением, Иван)))
СсылкаПожаловаться
тигуан --вообще никакое авто ...тем более в 13-м году это было уже лохматое старье
СсылкаПожаловаться
Владимир
Субару - слово красивое! Про эту машину еще Сергей Асланян на Радио-Маяк в программе "Начальник транспортного цеха" рассказывал. С его слов, а ему можно и нужно верить, машина капризная. Вообще он рекомендовал Субару не брать никакой. Фирма эта , с его слов, накрылась медным тазом и еще чем-то. Вообще в автопроме ныне кризис. Что купить, вообще не понятно. Но если есть деньги, можно брать все что угодно. А так, все смотрят в основном на Корейцев. Хундай IХ35, например. Цены у них японских ниже, а по качеству не отличаются слишком-то.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Брал авто на тест- драйв. В принципе машина понравилась, единственно посадка водителя не как на табуретке. Цена динамичного авто от 1.5 млн. руб. Ценник явно завешенный. За эти деньги м. б. рассмотреть Фриландер.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария