29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Subaru Forester 2 л, или Mazda CX-5 2.5 л, обе 2013г., что купить?

Выбор только между этими двумя автомобилями. Желательно
от владельцев оных услышать их мнение. Буду благодарен за
рассказ про какие-то особенности, "мелочи", о которых не говориться
в "Руководстве по эксплуатации".
Дмитрий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Комментарий удален.Почему?
foxmax@inbox.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Форь говорят уже не тот. Не сильно отличается от обычного кроссовера."

Это оптический обман. Форь всегда был и остаётся сегодня самым обычном кроссовером с поправкой на очень высокую надёжность и особенности развесовки движка.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
"Форь говорят уже не тот. Не сильно отличается от обычного кроссовера."

Это оптический обман. Форь всегда был и остаётся сегодня самым обычном кроссовером с поправкой на очень высокую надёжность и особенности развесовки движка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была бы там высокая надежность не вешал бы житель Екатеринбурга это -

СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на AlexKey
AlexKey
Была бы там высокая надежность не вешал бы житель Екатеринбурга это -

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает. Но в целом для субариков эта проблема не типична.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Mazda CX-5 2.5 л - там динамика лучше будет, да и вообще машина по интереснее сама по себе, чем форестер
СсылкаПожаловаться
leonid
СсылкаПожаловаться
а б
2,0 для таких машин приемлем только на ручке, с автоматом любого разлива он откровенно мал....такшта Сх-5 2,5
СсылкаПожаловаться
Алексей
Был бы ваш выбор в 2012 году - однозначно сказал бы что форь - сам тогда сделал именно такой выбор. С 2013 форем не связывался бы он на вариатооре, а у мазды АКПП6, так что мазда
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Владею форем 2,5 механика 2012 года выпуска с понижайкой. Сейчас таких не делают, с механикой только 2 литра и без понижающей передачи. Нормальный форь должен быть либо как мой, либо турбированный, остальные Форестеры, выпускаемые с 2013 года, ни чем от других кроссоверов не отличаются, только большей ценой.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Владею форем 2,5 механика 2012 года выпуска с понижайкой. Сейчас таких не делают, с механикой только 2 литра и без понижающей передачи. Нормальный форь должен быть либо как мой, либо турбированный, остальные Форестеры, выпускаемые с 2013 года, ни чем от других кроссоверов не отличаются, только большей ценой.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
Из этих двух берите Мазду, она с нормальным движком для её веса. Для Форика 2 литра, откровенно говоря, мало.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
если съезжать с дорог,то форик.а в остальном мазда лучше
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
если съезжать с дорог,то форик.а в остальном мазда лучше
СсылкаПожаловаться
С вариатором в грязи лезть незя.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на suv
suv
С вариатором в грязи лезть незя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на форике он цепной.поэтому имеется запас прочности.плюс ко всему у него постоянный полный привод
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на suv
suv
С вариатором в грязи лезть незя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С фориковским можно.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
С фориковским можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блажен кто верует.)
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Владею таком маздой.В процессе выбора смотрел и субарик,здесь тему создавал.
Смотря для чего вам нужен автомобиль,это два разных авто,и судя по выбору у вас приоритет цена,а так бы вы не рассматривали 2,0 субари.
Мне на тесте субари понравился как едит,но я выбирал из 2,5 литровых.И еслиб не разница в цене в сотку,я бы может и выбрал субу,хотя и не факт,у меня были немного другие приоритеты.
По мазде,проехал уже 25000км,пока доволен,особых проблем нет,так немного есть всяких нюансов,которые не понравились,но в целом что хотел,то и получил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Мазда в последнее время подтянулась, уж на что я японцев не люблю, но именно CX-5 нравится, даже рассматриваю в качестве альтернативы в будущем выборе. Еще нравится 6-ка универсал, но ее к нам все никак не везут.

Субарик, когда-то нравился (предыдущий аутбек), но блин, отказываются они от симметричного привода. Плюс я точно не фанат оппозитников.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич Толстиков
Так то Субару конечно предпочтительней, но и Мазда не промах так что тут что ближе к сердцу. Да и универсал 6-ка Мазда по моему мнению один из самых красивых универсалов вот и Мазда.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария