3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно!

На выходных с субботы по понедельник смотался из Москвы - в Кострому и обратно. Город очень красивый и интересный, Волга - просто супер. Но вот дорога, и те, кто на ней...Теперь я прекрасно понимаю, почему машины с московскими регионами почти нигде не любят, и почему другие регионы по Москве ездят черти как. Приезжие ведут себя ровно так же, как столичное стадо - у них.
Мне было реально стыдно, что у меня московский регион. Как только начинался малюсенький затор в каком-нибудь городке - не пробка, а скорость 10-20 км/ч до светофора, потом снова быстро едешь, - так тут же на обочину выползали черти. Местные спокойно плетутся в потоке, притом и на дорогих лексусах и мерсах. И только москва с подмосковьем сразу пытаются обогнать. А если не пускаешь, так истерики крики и угрозы от дохлых дрищей и их маромоек.
ЛэКрабэ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Галактий Симомура
Во! сразу вижу настоящего руководителя! Скока пенЗия вместе с аванеЗом?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Грибами выдаем! Корзина в день!)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Alexandra
Alexandra
Грибами выдаем! Корзина в день!)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
О.К.! трюфели нонче в цене!)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
О.К.! трюфели нонче в цене!)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
По рукам!)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Alexandra
Alexandra
По рукам!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
адрес-и завтра в 9-00 я на службе!
СсылкаПожаловаться
иван петухов
А мне стыдно за людей,соглашающихся бесцельно тратить своё время...
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на иван петухов
иван петухов
А мне стыдно за людей,соглашающихся бесцельно тратить своё время...
СсылкаПожаловаться
Стоя на светофоре?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Стоя на светофоре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медленно ползущих к горящему разрешающему и не торопящихся стартовать на разрешающий сигнал...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на иван петухов
иван петухов
Медленно ползущих к горящему разрешающему и не торопящихся стартовать на разрешающий сигнал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...что, шило в попу колет?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...что, шило в попу колет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кому не особо надо ехать - лучше место на дороге не занимать
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэ
Тогда не удивляйся, что обочину тебе перекрывают прямо перед носом)
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Если, приезжая, сами срут в мск, то такое же стадо, если не хуже (завидуют тайно).
У себя очкуют, боятся быдло расправы, т.е. в мск демократичнее.
Обочину перекрывают редко, люди разные - всех не переучишь.

Хотя риск проявить свою невротичность у москвича есть, возможно. Город большой, все спешат.
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Аналогичное видел на М9.
"Пробочка" перед сужением дороги - два ряда сливаются в один. В каждом из рядом машин по 10, не больше. Просасывается быстро. Нет, минимум, ДВОЕ полезли всех обгонять по обочине.
Через некоторое время - то же самое в Зубцове - ремонт моста через Вазузу, с временным светофором. Двое проскочили на красный, когда уже загорелся для нас, а встречные еще не поехали. И штук пять машин пытались встроиться вторым рядом.
Вот, все говорят - давайте повесим еще камер, поставим посты и др. Мне кажется, от этого становится еще хуже. Теперь уже стало ПРАВИЛОМ - нарушать там, где нет камер.
Когда же наконец начнем ездить КАК ЛЮДИ??? Независимо от номеров и регионов.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Omnibus
Omnibus
Аналогичное видел на М9.
"Пробочка" перед сужением дороги - два ряда сливаются в один. В каждом из рядом машин по 10, не больше. Просасывается быстро. Нет, минимум, ДВОЕ полезли всех обгонять по обочине.
Через некоторое время - то же самое в Зубцове - ремонт моста через Вазузу, с временным светофором. Двое проскочили на красный, когда уже загорелся для нас, а встречные еще не поехали. И штук пять машин пытались встроиться вторым рядом.
Вот, все говорят - давайте повесим еще камер, поставим посты и др. Мне кажется, от этого становится еще хуже. Теперь уже стало ПРАВИЛОМ - нарушать там, где нет камер.
Когда же наконец начнем ездить КАК ЛЮДИ??? Независимо от номеров и регионов.
СсылкаПожаловаться
Никогда.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Omnibus
Omnibus
Аналогичное видел на М9.
"Пробочка" перед сужением дороги - два ряда сливаются в один. В каждом из рядом машин по 10, не больше. Просасывается быстро. Нет, минимум, ДВОЕ полезли всех обгонять по обочине.
Через некоторое время - то же самое в Зубцове - ремонт моста через Вазузу, с временным светофором. Двое проскочили на красный, когда уже загорелся для нас, а встречные еще не поехали. И штук пять машин пытались встроиться вторым рядом.
Вот, все говорят - давайте повесим еще камер, поставим посты и др. Мне кажется, от этого становится еще хуже. Теперь уже стало ПРАВИЛОМ - нарушать там, где нет камер.
Когда же наконец начнем ездить КАК ЛЮДИ??? Независимо от номеров и регионов.
СсылкаПожаловаться
Когда будем жить как люди .
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на auto-40
auto-40
Когда будем жить как люди .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, те, кто пытались влезть без очереди, не так уж плохо живут - судя по моделям авто.
Это далеко не раздолбанные Жигули были.
Что касается потенциально упущенной выгоды, то вряд ли минута-две, выигранные на объезде пробки по обочине, много принесли объезжающим.
СсылкаПожаловаться
Prosto_vodilaВ ответ на Omnibus
Omnibus
Аналогичное видел на М9.
"Пробочка" перед сужением дороги - два ряда сливаются в один. В каждом из рядом машин по 10, не больше. Просасывается быстро. Нет, минимум, ДВОЕ полезли всех обгонять по обочине.
Через некоторое время - то же самое в Зубцове - ремонт моста через Вазузу, с временным светофором. Двое проскочили на красный, когда уже загорелся для нас, а встречные еще не поехали. И штук пять машин пытались встроиться вторым рядом.
Вот, все говорят - давайте повесим еще камер, поставим посты и др. Мне кажется, от этого становится еще хуже. Теперь уже стало ПРАВИЛОМ - нарушать там, где нет камер.
Когда же наконец начнем ездить КАК ЛЮДИ??? Независимо от номеров и регионов.
СсылкаПожаловаться
Скоро научимся, теперь перерегистрация машин происходит очень быстро, не успеем оглянуться, а уже во всех областях, местные бомбилы будут летать с номерами МСК и СПБ, у нас в Мурманской области уже полно, так как за "вторичкой" ездим в Питер.
СсылкаПожаловаться
Светлана Толмачева
Не скажи.Колхозных шумахеров на четырках тоже много по обочинам лезет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Думаю, что жизнь в Москве вырабатывает определённый тип поведения - желание вырваться вперёд во что бы то ни стало. Ведь переезжают туда жить для "ловли счастья и чинов", поэтому ближний воспринимается как конкурент, а "срезать на повороте" - естественный в такой атмосфере приём.
Не хочу сказать, что этим грешат все москвичи или, что в других регионах такого нет, но если это место густо намазали мёдом, то повышенная концентрация его любителей закономерна. Общаясь с московскими знакомыми, замечаю, что с ними бывает довольно тяжело шутить - очень часто они воспринимают шутку, как подвох или попытку "наехать", и если и не просят разъяснений, то явно сперва оценивают сказанное на предмет отсутствия угрозы. Жалко мне их - вся жизнь в таком стрессе...
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
Ехал на старом пассате товарища универсал, все тихо мирно, все едут по правилам, идет дождь, справа плетется фура, поток его обгоняет слева друг за дружкой соблюдая дистанцию, мы тоже почти к ней подъезжаем уже в потоке, вдруг выскакивает королла такого же цвета как моя черного справа, нас хорошо так подрезает и встает в наш ряд, зеркала в капельках у фольца были, подогрева нет, грязно, обгонявший фары не включил, может поэтому я даже не заметил откуда она появилась, если бы не затормозил то было бы дтп, посмотрел номера 197 регион ну думаю гад, а если бы задний не успел затормозить собрали бы кучу мало, товарищу говорю давай молоток щас подарок бум делать, дали газу, он успел еще кучу народу подрезать шумахер хренов, но фура пошла на обгон другой фуры и закрыла дорогу для обгона, тут мы его и догнали, хотели молоток кинуть, а там пассажиром женщина сидит, её бы и зацепило, короче побибикали московскому чухану, и молоток показали, был бы один зафигачили бы молотком ему стёкла. Один казел москвич попался, остальные вроде спокойно ездят.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шелест
отучить людей объезжать пробки по обочинам и истерично врезаться в поток можно. есть два способа. первый и малодейственный - увеличить штрафы за сие, а второй - самим участникам движения не давать этим мягко сказано уродцам выезжать на обочину или не пускать их в поток. сам с ними борюсь по мере возможности и приветствую если в потоке находятся солидарные и что немаловажно сознательные люди.
Обочечников в кювет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария