24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ступор в выборе ! Nissan Almera - HYUNDAI ELANTRA 3 или (XD)-Renault Megane. АКПП !!

бюджет до 350 тыс

акпп является приоритетом.
клиренс позволяющий выехать за город на наши дороги
левый руль
гонять не собираюсь. но и совершить обгон хотелось бы ))))))))
стиль езды спокойно-умеренный
автомобиль на технические неполадки будут проверять отдельно проверенные дяди за денежки .

так что хочу определиться именно с маркой и моделью машины....
Bratan4eg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Bratan4egВ ответ на Юрий
Юрий
С какого перепугу он лучше стал и чем интересно? У лачетти например 4 подушки безопасности, в альмере 2 всего!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мм с вами не поспоришь, особенно мне как полному новичку ))
а по фаршу при одинаковой стоимости неужели опять лачети выиграет ?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Bratan4eg
Bratan4eg
мм с вами не поспоришь, особенно мне как полному новичку ))
а по фаршу при одинаковой стоимости неужели опять лачети выиграет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не проигрывает это точно. А по конструкции, движку и динамики выигрывает однозначно!!!!
СсылкаПожаловаться
Bratan4egВ ответ на Юрий
Юрий
Ну не проигрывает это точно. А по конструкции, движку и динамики выигрывает однозначно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если сюда добавить лансер 9тый
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Bratan4eg
Bratan4eg
а если сюда добавить лансер 9тый
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лансер не плох, но движок слабее на лансере аж на 10 кобыл почти если брать 1.6 оба!))))
СсылкаПожаловаться
Bratan4egВ ответ на Юрий
Юрий
Лансер не плох, но движок слабее на лансере аж на 10 кобыл почти если брать 1.6 оба!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я думаю 10 кобыл разница не имеют особой.
мне тут знаете еще короллу тайоту советуют года черит какого, но подобрать помогут хорошую....

я как бы кург определил дачети седан - ниссан альмера - лансер 9 и вот тайота ...сегодня поеду смотреть - сидеть. думаю еще что то отвалится
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Bratan4eg
Bratan4eg
я думаю 10 кобыл разница не имеют особой.
мне тут знаете еще короллу тайоту советуют года черит какого, но подобрать помогут хорошую....

я как бы кург определил дачети седан - ниссан альмера - лансер 9 и вот тайота ...сегодня поеду смотреть - сидеть. думаю еще что то отвалится
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот что что а вот корову сразу нужно обходить стороной!!!!Это наверное самый фиговый авто в гольфклассе!!!!
СсылкаПожаловаться
Student
Бери Альмеру Классик!!! Пару месяцев назад такой же выбор стоял, купил в Москве за 345 тыс. Альмеру на автомате 2007 года, езжу , тока радуюсь!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Student
Student
Бери Альмеру Классик!!! Пару месяцев назад такой же выбор стоял, купил в Москве за 345 тыс. Альмеру на автомате 2007 года, езжу , тока радуюсь!!!
СсылкаПожаловаться
Классик устарела уже давным давно, бараюанные тормоза, слабый двигатель, подвеска жигулевская-балка, салон тесноват!!!!
СсылкаПожаловаться
Student
Не соглашусь!! Выпуск тока в этом году заканчивают, тормоза отличные, и в салоне я бы не сказал что тесно,вполне хватает (зависит конечно от комплекции)))
А движок 107 л.с. 1,6 л вполне хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Bratan4egВ ответ на Student
Student
Не соглашусь!! Выпуск тока в этом году заканчивают, тормоза отличные, и в салоне я бы не сказал что тесно,вполне хватает (зависит конечно от комплекции)))
А движок 107 л.с. 1,6 л вполне хватает!!!
СсылкаПожаловаться
ничего плохого про альмеру не говорили, только что масло жрет часто на движках 1.8 .

а стабильнее акпп и движок говорят у хендая

почему именно альмеру выбрал ?? что перевесило
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Student
Student
Не соглашусь!! Выпуск тока в этом году заканчивают, тормоза отличные, и в салоне я бы не сказал что тесно,вполне хватает (зависит конечно от комплекции)))
А движок 107 л.с. 1,6 л вполне хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Ну да, 13.9 секунд до сотни это автобус уже так разгоняется в отличии от 11.5 на лачетти!))))) Да и салон в отличии от лачети меньше!!!
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на Student
Student
Не соглашусь!! Выпуск тока в этом году заканчивают, тормоза отличные, и в салоне я бы не сказал что тесно,вполне хватает (зависит конечно от комплекции)))
А движок 107 л.с. 1,6 л вполне хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Так все-таки заканчивают?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Элантра очень низкая, только Альмера.
СсылкаПожаловаться
Bratan4egВ ответ на Райдер
Райдер
Элантра очень низкая, только Альмера.
СсылкаПожаловаться
какая разница ? клиренс тоже ?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Bratan4eg
Bratan4eg
какая разница ? клиренс тоже ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
165 мм у Альмера, у Эльки 140 в лучшем случае с защитой.
СсылкаПожаловаться
Bratan4egВ ответ на Райдер
Райдер
165 мм у Альмера, у Эльки 140 в лучшем случае с защитой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это уже проблема )
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Bratan4eg
Bratan4eg
вот это уже проблема )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то, кузовной ремонт очень дорогой.((((
СсылкаПожаловаться
Student
Движок 1,8 - это у старой Альмеры (N16 кузов), а я говорю про Nissan Almera Classic , их с 2006 года стали выпускать- до конца 2012....Если сравнивать с Элантрой то Альмерка немножко,но повыше... Движок достаточно шустрый ( 1,6 л , 107 кобыл) + АКПП (как и хотели), выглядит вполне привлекательно!!! Багажник вместительный!! Проблем с зап частями вообще никаких, хотя кроме расходников ничего не меняю (пробег 48000 км) . За эти деньги, думаю, цена-качество соответствует.
СсылкаПожаловаться
Bratan4egВ ответ на Student
Student
Движок 1,8 - это у старой Альмеры (N16 кузов), а я говорю про Nissan Almera Classic , их с 2006 года стали выпускать- до конца 2012....Если сравнивать с Элантрой то Альмерка немножко,но повыше... Движок достаточно шустрый ( 1,6 л , 107 кобыл) + АКПП (как и хотели), выглядит вполне привлекательно!!! Багажник вместительный!! Проблем с зап частями вообще никаких, хотя кроме расходников ничего не меняю (пробег 48000 км) . За эти деньги, думаю, цена-качество соответствует.
СсылкаПожаловаться
просто меня направляют знакомые на другие машины совершенно :( начиная от хендая к лансеру 9 , тайоте королле но понятное дело старше будут
СсылкаПожаловаться
StudentВ ответ на Bratan4eg
Bratan4eg
просто меня направляют знакомые на другие машины совершенно :( начиная от хендая к лансеру 9 , тайоте королле но понятное дело старше будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня выбор стоял Альмера Классик,Лансер 9, Киа Серата (старый кузов), Элантра, либо Меган... (Обязательно АКПП и не старше 2006 года....) Считаю что выбрал достойную машину за эти деньги....Езжу каждый день, машина не подводит,заводится в мороз (на улице -20), единственное покупал без зимней резины и сигналки, но это на стоимость машины не влияет, главное состояние. Как купил,поменял масло( просто на всякий случай,хрен его знает когда там его меняли и что лили) и колодки. И всё)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария