Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ступор в выборе ! Nissan Almera - HYUNDAI ELANTRA 3 или (XD)-Renault Megane. АКПП !!

бюджет до 350 тыс

акпп является приоритетом.
клиренс позволяющий выехать за город на наши дороги
левый руль
гонять не собираюсь. но и совершить обгон хотелось бы ))))))))
стиль езды спокойно-умеренный
автомобиль на технические неполадки будут проверять отдельно проверенные дяди за денежки .

так что хочу определиться именно с маркой и моделью машины....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Дмитрий!!
Все одинаковые.Толку что выше,морда вытянута, зацепить можно что хочешь..
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Я за Альмеру-Классик, пока ее не заменили другой "альмерой" из Тольятти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ***
У отца была Альмера N16 2005 года. Нормальная машина, правда подвеска жесковата и салон немного шумноват. Зато очень надежная, за 4 года владения ни одной поломки. Меняли только масло и расходники.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ***
У отца была Альмера N16 2005 года. Нормальная машина, правда подвеска жесковата и салон немного шумноват. Зато очень надежная, за 4 года владения ни одной поломки. Меняли только масло и расходники.
СсылкаПожаловаться
Дык то ж N16, а Альмера-Классик (для расеи) = Рено-Самсунг (для всего цивилизованного мира).
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Дык то ж N16, а Альмера-Классик (для расеи) = Рено-Самсунг (для всего цивилизованного мира).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
n16 та что хетчбек ?
СсылкаПожаловаться
Bratan4eg
n16 та что хетчбек ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они и хэтч, и седан были. Снята с производства.
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Они и хэтч, и седан были. Снята с производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, жалко что ее сменили Самсунгом((((( Н16 как то повыразительней была и в салоне качество материалов отделки повыше было на мой взгляд. Но это имхо)))
По ездовым качествам и надежности Классик тоже на уровне. Друг 2 года ездит, так же масло и расходники меняет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ***
Кстати, жалко что ее сменили Самсунгом((((( Н16 как то повыразительней была и в салоне качество материалов отделки повыше было на мой взгляд. Но это имхо)))
По ездовым качествам и надежности Классик тоже на уровне. Друг 2 года ездит, так же масло и расходники меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такое опасение, что по сравнению с той альмерой, что в тольятти бодяжить собираются, будем ой как по Классику вздыхать.
СсылкаПожаловаться
Bratan4eg
n16 та что хетчбек ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У отца седан был.
СсылкаПожаловаться
Саня Кокорев
не в тему,но мне рено меган нравиться!!!,а так элантра!!!
СсылкаПожаловаться
Саня Кокорев
не в тему,но мне рено меган нравиться!!!,а так элантра!!!
СсылкаПожаловаться
в тему )
СсылкаПожаловаться
олег
от мегана на акпп оказался бы не задумываясь. там помоему знаменитая AL-4?
СсылкаПожаловаться
олег
от мегана на акпп оказался бы не задумываясь. там помоему знаменитая AL-4?
СсылкаПожаловаться
Согласен, я бы тоже с автоматом меган 2 не взял, там дп-о, полный аналог ал-4 со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Элантра и альмера - разницы 0, ту которую найдешь в лучшем состоянии бери. Альмера и альмера классик вообще ничем по отделке не отличаются, оба скромны, также как и элантра. У Н16 1,5 и 1,8, так вот 1,8-116 л.с. имеет достаточное количество жалоб на масложорство, при том что он самый обычный атмосферник.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Элантра и альмера - разницы 0, ту которую найдешь в лучшем состоянии бери. Альмера и альмера классик вообще ничем по отделке не отличаются, оба скромны, также как и элантра. У Н16 1,5 и 1,8, так вот 1,8-116 л.с. имеет достаточное количество жалоб на масложорство, при том что он самый обычный атмосферник.
СсылкаПожаловаться
да мне об этом сообщили ...и советуют брать хендай ...просто приятнее салон вроде как в альмере с ее приборной панелью при полном фарше ))
СсылкаПожаловаться
олег
наверно просто понравилась. попросторнее, ну а про косяки надо на профильных сайтах почитать
СсылкаПожаловаться
Юрий
Можно еще шевролет лачетти посмотреть!!! Не плохой аппарат!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Можно еще шевролет лачетти посмотреть!!! Не плохой аппарат!!
СсылкаПожаловаться
смотрел лачети . если хетчбек то мелковата но юркая , если седан то как то так, внешне хорошо внутри не богато))))
СсылкаПожаловаться
Bratan4eg
смотрел лачети . если хетчбек то мелковата но юркая , если седан то как то так, внешне хорошо внутри не богато))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не богато, согласен, а что Вы хотели за такие деньги? Мерседес?) Да и альмера не блещит изысками а то и того хуже. Зато в лачетти движок сильнее, салон просторнее, дисковые все тормоза, полностью многорычажная независимая подвеска, движок и коробка от опель вектра!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну не богато, согласен, а что Вы хотели за такие деньги? Мерседес?) Да и альмера не блещит изысками а то и того хуже. Зато в лачетти движок сильнее, салон просторнее, дисковые все тормоза, полностью многорычажная независимая подвеска, движок и коробка от опель вектра!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо буду знать.
а салон лучше в полной комплектации альмеры )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Bratan4eg
спасибо буду знать.
а салон лучше в полной комплектации альмеры )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какого перепугу он лучше стал и чем интересно? У лачетти например 4 подушки безопасности, в альмере 2 всего!)
СсылкаПожаловаться
Юрий
С какого перепугу он лучше стал и чем интересно? У лачетти например 4 подушки безопасности, в альмере 2 всего!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мм с вами не поспоришь, особенно мне как полному новичку ))
а по фаршу при одинаковой стоимости неужели опять лачети выиграет ?
СсылкаПожаловаться
Bratan4eg
мм с вами не поспоришь, особенно мне как полному новичку ))
а по фаршу при одинаковой стоимости неужели опять лачети выиграет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не проигрывает это точно. А по конструкции, движку и динамики выигрывает однозначно!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну не проигрывает это точно. А по конструкции, движку и динамики выигрывает однозначно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если сюда добавить лансер 9тый
СсылкаПожаловаться
Bratan4eg
а если сюда добавить лансер 9тый
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лансер не плох, но движок слабее на лансере аж на 10 кобыл почти если брать 1.6 оба!))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лансер не плох, но движок слабее на лансере аж на 10 кобыл почти если брать 1.6 оба!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я думаю 10 кобыл разница не имеют особой.
мне тут знаете еще короллу тайоту советуют года черит какого, но подобрать помогут хорошую....

я как бы кург определил дачети седан - ниссан альмера - лансер 9 и вот тайота ...сегодня поеду смотреть - сидеть. думаю еще что то отвалится
СсылкаПожаловаться
Bratan4eg
я думаю 10 кобыл разница не имеют особой.
мне тут знаете еще короллу тайоту советуют года черит какого, но подобрать помогут хорошую....

я как бы кург определил дачети седан - ниссан альмера - лансер 9 и вот тайота ...сегодня поеду смотреть - сидеть. думаю еще что то отвалится
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот что что а вот корову сразу нужно обходить стороной!!!!Это наверное самый фиговый авто в гольфклассе!!!!
СсылкаПожаловаться
Student
Бери Альмеру Классик!!! Пару месяцев назад такой же выбор стоял, купил в Москве за 345 тыс. Альмеру на автомате 2007 года, езжу , тока радуюсь!!!
СсылкаПожаловаться
Student
Бери Альмеру Классик!!! Пару месяцев назад такой же выбор стоял, купил в Москве за 345 тыс. Альмеру на автомате 2007 года, езжу , тока радуюсь!!!
СсылкаПожаловаться
Классик устарела уже давным давно, бараюанные тормоза, слабый двигатель, подвеска жигулевская-балка, салон тесноват!!!!
СсылкаПожаловаться
Student
Не соглашусь!! Выпуск тока в этом году заканчивают, тормоза отличные, и в салоне я бы не сказал что тесно,вполне хватает (зависит конечно от комплекции)))
А движок 107 л.с. 1,6 л вполне хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Student
Не соглашусь!! Выпуск тока в этом году заканчивают, тормоза отличные, и в салоне я бы не сказал что тесно,вполне хватает (зависит конечно от комплекции)))
СсылкаПожаловаться
ничего плохого про альмеру не говорили, только что масло жрет часто на движках 1.8 .

а стабильнее акпп и движок говорят у хендая

почему именно альмеру выбрал ?? что перевесило
СсылкаПожаловаться
Student
СсылкаПожаловаться
Ну да, 13.9 секунд до сотни это автобус уже так разгоняется в отличии от 11.5 на лачетти!))))) Да и салон в отличии от лачети меньше!!!
СсылкаПожаловаться
Student
СсылкаПожаловаться
Так все-таки заканчивают?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Элантра очень низкая, только Альмера.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Элантра очень низкая, только Альмера.
СсылкаПожаловаться
какая разница ? клиренс тоже ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru