Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ступичный подшипник и сама ступица

если ездил с воющем подшипником ступицы может такое случится что придется теперь менять ступицу? ваз передний привод
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
arman1979
как правило , меняется сам подшипник
СсылкаПожаловаться
Вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Ничего не будет! Продолжай ездить!
СсылкаПожаловаться
Ничего не будет! Продолжай ездить!
СсылкаПожаловаться
как не будет ? оглохнет со временем))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
как не будет ? оглохнет со временем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Интересно что вы собираетесь регулировать в ступице и от какой проблемы думаете избавится???
СсылкаПожаловаться
Интересно что вы собираетесь регулировать в ступице и от какой проблемы думаете избавится???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На классике,Ниве регулируются.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На классике,Ниве регулируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ступица????
СсылкаПожаловаться
Гусеницы ставить надо!))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Удивлён-всего лишь какой-то там ступичный подшипник завыл,а человек уже начинает подумывать о замене...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если заклинит(а это будет очень скоро) и провернёт на оси-приварит так что болгаркой нормально не срежешь. Бегом на ремонт пока не убрался куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если заклинит(а это будет очень скоро) и провернёт на оси-приварит так что болгаркой нормально не срежешь. Бегом на ремонт пока не убрался куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
неделю назад приятель дальнобой позвонил,грит что как то движок неправильно работает-появился непонятный стук металла.-...."сделаю ещё пару недель работы и потом к механику"....однако судьба нагнула его по взрослому-лопнул коленвал...приговор -$15 000 надобно внести за ремонт.
так что каждый раскладывает свои карты в преферанс.
СсылкаПожаловаться
Раньше ставили два конусных подшипника, затяжка регулировалась. Потом стали ставить один сдвоенный, затягивается до упора (желательно динамометрическим ключом), никакой регулировки.
СсылкаПожаловаться
Мне всегда "нравились" люди,которые честно признаются,что не знают о чем речь,но совет дают.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устройство ступицы современных ВАЗов не знаю,..... но в случае выхода из строя подшипника - в оригинале меняется вся ступица. Хотя можно конечно подобрать не оригинальный подшипник
Я в акуе ....такое в инструкции написано?
СсылкаПожаловаться
Гудеть начинает когда сепаратор рассыпался и шарики собираются в кучу. Дальше вариант когда отрывается и узжает колесо, а не машина или будешь исполнять фигуру высшего пилотажа если заклинит. В любом случае приятного ноль!) Тупицу менять если есть износ посадочного места, а это как правило появляется когда поднипник начинает свистеть, а не гудеть
СсылкаПожаловаться
Гудеть начинает когда сепаратор рассыпался и шарики собираются в кучу. Дальше вариант когда отрывается и узжает колесо, а не машина или будешь исполнять фигуру высшего пилотажа если заклинит. В любом случае приятного ноль!) Тупицу менять если есть износ посадочного места, а это как правило появляется когда поднипник начинает свистеть, а не гудеть
СсылкаПожаловаться
Нет сколько подшипников менял сепараторы у всех целые. Со временем смазка в подшипнике высыхает и он начинает крутиться на сухую. После чего появляются раковины на беговой дорожке что и вызывает гул. И он постепенно усиливается. видел подшипники которые гудели громче чем двигатель. Сепараторы были целыми
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь, на переднеприводных передний подшипник 2-х рядный, не регулируется, затягивается до упора. При выходе из строя почему то клинит колесо. Было у меня такое, ладно, скорость была маленькая ( выезжал со двора). Так что срочно менять подшипник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор не указал, какая ступица. Я предположил, что передняя, т. к. на нее больше нагрузка.
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь, на переднеприводных передний подшипник 2-х рядный, не регулируется, затягивается до упора. При выходе из строя почему то клинит колесо. Было у меня такое, ладно, скорость была маленькая ( выезжал со двора). Так что срочно менять подшипник.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не доводилось видеть 2 рядного закклинившего подшипника. сколько же вы на нем ездили с гулом Наверное уши бирушами шатыкали
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ни разу не доводилось видеть 2 рядного закклинившего подшипника. сколько же вы на нем ездили с гулом Наверное уши бирушами шатыкали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, сильно не гудел. Ездил на малой скорости по городу. Метров 500 не доехал до дома, заклинил. Поменял подшипник без проблем. ( Москвич - 2141). Было в начале 2000-х. Может, подшипник был некондиция, может мало смазки (подшипник закрытый, не смазывается).
СсылкаПожаловаться
Да нет, сильно не гудел. Ездил на малой скорости по городу. Метров 500 не доехал до дома, заклинил. Поменял подшипник без проблем. ( Москвич - 2141). Было в начале 2000-х. Может, подшипник был некондиция, может мало смазки (подшипник закрытый, не смазывается).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда сепаратор в подшипнике был стальной вот его осколки и попали под шарик . А сейчас сепаратор из какой то пластмассы сделан . Ни разу не встречал чтобы он рассыпался шарики квадратные уже а сепаратор целый вот потому и не клинят на девятках подшипники.
СсылкаПожаловаться
Менять, и чем быстрее, тем дешевле выйдет.
Если с ремонтом затянуть, может разбить посадочное место подшипника.
СсылкаПожаловаться
Менять, и чем быстрее, тем дешевле выйдет.
Если с ремонтом затянуть, может разбить посадочное место подшипника.
СсылкаПожаловаться
скорее ролики станут квадратными чем подшипник провернет в посадочном гнезде.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
скорее ролики станут квадратными чем подшипник провернет в посадочном гнезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас уже ночь на дворе, могу завтра в металлоломе найти парочку ступиц, сфотать, и кинуть в личку, что бывает со ступицей, если вовремя воющий подшипник не заменить.
Я когда-то тоже так одному посоветовал - "Загудел? Ну ничего страшного, поменяешь, как возможность будет...". А он отъехал пару сотен километров от дома, и назад уже на эвакуаторе вернулся...Заклинил подшипник...
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже ночь на дворе, могу завтра в металлоломе найти парочку ступиц, сфотать, и кинуть в личку, что бывает со ступицей, если вовремя воющий подшипник не заменить.
Я когда-то тоже так одному посоветовал - "Загудел? Ну ничего страшного, поменяешь, как возможность будет...". А он отъехал пару сотен километров от дома, и назад уже на эвакуаторе вернулся...Заклинил подшипник...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ступицы с какого авто. Если стоят обычные подшипники с металлическим сепаратором тогда согласен.что клинят.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А ступицы с какого авто. Если стоят обычные подшипники с металлическим сепаратором тогда согласен.что клинят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где-то лежит ступица с Мазды626, той, что на эвакуаторе привезли. На верстаке сейчас лежит ступица с Ниссана. И там, и там подшипники с пластмассовым сепаратором.
СсылкаПожаловаться
Где-то лежит ступица с Мазды626, той, что на эвакуаторе привезли. На верстаке сейчас лежит ступица с Ниссана. И там, и там подшипники с пластмассовым сепаратором.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что в них заклинить может даже если сепараторы вообще выкинуть он болтаться будет сильно но заклинить там нечему
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
такое может такое случится. Придется заменить и ступицу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru