14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ступичные подшипники на Шкоду Октавиа а5 fl

Добрый вечер. Съездил в автосервис, узнал причину "гула" в салоне машины на скорости. Оба задних ступичных подшипника. Мастер посоветовал три фирмы- SNR, Fabi- цена вопроса 3,5 т.р. Эконом вариант Optimal - 2,5 т.р. За замену 2,6 т.р. за оба. Ваше мнение? Какой лучше по соотношению цена- качество? Благодарю за ответы.
андрей шипин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Федя
Еще какие есть варианты?
СсылкаПожаловаться
Федя
На оригинале что идет?
СсылкаПожаловаться
андрей шипинВ ответ на Федя
Федя
На оригинале что идет?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что на оригинале.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на андрей шипин
андрей шипин
Не знаю, что на оригинале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на опель идет SKF. Менял передние на скф но без шильдика джиэм, ходят хорошо.
СсылкаПожаловаться
андрей шипинВ ответ на Федя
Федя
У меня на опель идет SKF. Менял передние на скф но без шильдика джиэм, ходят хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читал, что новые должны ходить около 30 тыс.км. Но по нашим дорогам...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на андрей шипин
андрей шипин
Читал, что новые должны ходить около 30 тыс.км. Но по нашим дорогам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прошел на новой Октавии больше 200-сот тысяч (по нашим дорогам). Подшипники ступиц пока не просятся на замену.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на андрей шипин
андрей шипин
Читал, что новые должны ходить около 30 тыс.км. Но по нашим дорогам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на вазах ходят по 100000км -там вологодские или скф ставят
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на андрей шипин
андрей шипин
Читал, что новые должны ходить около 30 тыс.км. Но по нашим дорогам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня зафира. Как и говорили так и получилось, передние сменил на пробеге около 80 тысяч. Поставил skf, сейчас пробег 155 тысяч, сколько проходят не знаю. Задние кстати родные.
СсылкаПожаловаться
Homer Dzhey Simpson
как вариант еще можно рассмотреть марку GMB, но ценовая категория примерно одинаковая,

а вот ценник замены вообще не гуманный, стоимость этой работы, не соответствует затраченному времени. на одну блок ступицу, дается максимум 30 минут.
СсылкаПожаловаться
андрей шипинВ ответ на Homer Dzhey Simpson
Homer Dzhey Simpson
как вариант еще можно рассмотреть марку GMB, но ценовая категория примерно одинаковая,

а вот ценник замены вообще не гуманный, стоимость этой работы, не соответствует затраченному времени. на одну блок ступицу, дается максимум 30 минут.
СсылкаПожаловаться
В сервисе сказали, что уйдет часа 3 ! Буду обращаться в другой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей шипинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну вот и он (мастер), поморщился и сказал, что сложные в замене.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на андрей шипин
андрей шипин
Ну вот и он (мастер), поморщился и сказал, что сложные в замене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое простое и быстрое (но дорого) это когда подшипник вместе со ступицей меняется. А вот со ступицы подшипник снять (или наоборот) иногда бывает проблема... Да и крепеж не всегда откручивается нормально.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самое простое и быстрое (но дорого) это когда подшипник вместе со ступицей меняется. А вот со ступицы подшипник снять (или наоборот) иногда бывает проблема... Да и крепеж не всегда откручивается нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На октааии вроде как в сборе идет.
СсылкаПожаловаться
Ро СаВ ответ на андрей шипин
андрей шипин
Ну вот и он (мастер), поморщился и сказал, что сложные в замене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мастер говорит вам, что сложно отремонтировать авто, бегите от него, это начало развода на бабло.
СсылкаПожаловаться
андрей шипинВ ответ на Ро Са
Ро Са
Если мастер говорит вам, что сложно отремонтировать авто, бегите от него, это начало развода на бабло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже понял.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так то самые известные и популярные подшипники фирмы SKF... Можно посмотреть, какие стоят оригинальные и купить такие же... Насчет стоимости и времени на замену - надо знать конструкцию узла. Возможно и трех часов не хватит, если конструкция как на Форде-Транзит...
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так то самые известные и популярные подшипники фирмы SKF... Можно посмотреть, какие стоят оригинальные и купить такие же... Насчет стоимости и времени на замену - надо знать конструкцию узла. Возможно и трех часов не хватит, если конструкция как на Форде-Транзит...
СсылкаПожаловаться
Поддержу. SKF хорошие подшипники, на опель идет на конвейер.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Поддержу. SKF хорошие подшипники, на опель идет на конвейер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их даже в свое время на девятку покупал. А на Форд и на Х-Трейл они и с завода идут, и в запчасти...
СсылкаПожаловаться
андрей шипинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так то самые известные и популярные подшипники фирмы SKF... Можно посмотреть, какие стоят оригинальные и купить такие же... Насчет стоимости и времени на замену - надо знать конструкцию узла. Возможно и трех часов не хватит, если конструкция как на Форде-Транзит...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария