14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стуки при пробуксовке!!!!!

Здравствуйте, Уважаемые. Подскажите кто что может. Глупо конечно так спрашивать у людей если они этого не видят в данный момент, но все же. При пробуксовке передних колес происходят глухие стуки, как мне кажется со стороны левого переднего колеса. Стуки эти появляются когда дашь как бы нагрузку, то есть на асфальте например бывает когда колеса срываются в пробуксовку, тогда стучит, а на снегу и грязи (где сцепление с дорогой плохое) стуков нет. Стуки появляются не зависимо от того как расположено рулевое колесо (влево-вправо-прямо) абсолютно без разницы. Склоняюсь к Шрусу (не знаю какому) или опора КПП. Вообщем помогите, точно я вообще ничего не знаю, так как не спец. Еще ремарочка, стуки беспокоят с покупки авто, проехал 7000 км. (Богдан 2110)
Сергей Агафонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
димон 161.ru
у вас всё в порядке если небудете асфальт полировать
СсылкаПожаловаться
Сергей АгафоновВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
у вас всё в порядке если небудете асфальт полировать
СсылкаПожаловаться
Да я и не полирую его, я не сторонник этого. Просто бывают такие моменты, что получается. И колесо не прыгает нет по асфальту, а именно стучит где то. Вообще я за спокойную езду.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я знаю эту болезнь богданов на 100% левая подушка крепления коробки передач стучит об кронштейн кузова при резком старте. лечится шайбой 3-4мм между подушкой и кузовом.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я знаю эту болезнь богданов на 100% левая подушка крепления коробки передач стучит об кронштейн кузова при резком старте. лечится шайбой 3-4мм между подушкой и кузовом.
СсылкаПожаловаться
ну и возможно сцепу надо отрегулировать
СсылкаПожаловаться
Елена Ишимова
стучать может все:шрусы .саленблоки.шаровые.рулевые.двс об защиту.опоры стоек.стойка.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да и если это то что говорит Фан то можно посмотреть на яме/подьёмнике будут видны потёртости
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
да и если это то что говорит Фан то можно посмотреть на яме/подьёмнике будут видны потёртости
СсылкаПожаловаться
самый простой вариант,заблокировать колёса(ручник и противооткаты,ток надёжно),открыть капот и трогаться... сразу этот стук будет виден,слышен и понятен...
СсылкаПожаловаться
Сергей АгафоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
самый простой вариант,заблокировать колёса(ручник и противооткаты,ток надёжно),открыть капот и трогаться... сразу этот стук будет виден,слышен и понятен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шайбы ставить в месте крепления опоры к кузову?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Агафонов
Сергей Агафонов
А шайбы ставить в месте крепления опоры к кузову?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
между подушкой и кронштейном кузова,чтоб удалить их друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Сергей АгафоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
между подушкой и кронштейном кузова,чтоб удалить их друг от друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фан, объясните пожалуйста я не догоняю. Куда ставим шайбы пот красные стрелки или под черную?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Агафонов
Сергей Агафонов
Фан, объясните пожалуйста я не догоняю. Куда ставим шайбы пот красные стрелки или под черную?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты показал заднюю подушку,а я сказал про левую,на лонжероне левом...
СсылкаПожаловаться
Сергей АгафоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ты показал заднюю подушку,а я сказал про левую,на лонжероне левом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот эта? А тут куда шайбы ставить?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Агафонов
Сергей Агафонов
Вот эта? А тут куда шайбы ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
509 раз повторяю между подушкой и кузовом...посмотришь на месте где задевает,там будет протёртость...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
509 раз повторяю между подушкой и кузовом...посмотришь на месте где задевает,там будет протёртость...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короче,откручиваешь с ямы коробку от подушки и на эту шпильку одеваешь шайбу,потом всё на место и затягиваешь...
СсылкаПожаловаться
Сергей АгафоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
короче,откручиваешь с ямы коробку от подушки и на эту шпильку одеваешь шайбу,потом всё на место и затягиваешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот теперь до меня дошло)))) наконец то))) Спасибо огромное.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Агафонов
Сергей Агафонов
Вот теперь до меня дошло)))) наконец то))) Спасибо огромное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не за что:) как устронишь,отпишись,оно не оно...
СсылкаПожаловаться
Сергей АгафоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не за что:) как устронишь,отпишись,оно не оно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну я еще не скоро буду этим заниматься, летом когда масло буду менять, тогда сразу все и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей АгафоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
509 раз повторяю между подушкой и кузовом...посмотришь на месте где задевает,там будет протёртость...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не ругайся, просто так не доходит до меня, ни разу не разбирал. Спасибо тебе. А если ее снимать, надо как то удерживать двигатель?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Агафонов
Сергей Агафонов
Фан, объясните пожалуйста я не догоняю. Куда ставим шайбы пот красные стрелки или под черную?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Сергей Агафонов
Хорошо. Спасибо большое всем. Я тоже как и сказал Фан читал уже, тепло будет начну лечить, может, что и получится!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария