14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук в рулевой рейке ВАЗ-21124(((

Всем привет! Начала стучать реечка на мелких неровностях, при езде по ребристому песку вообще ужас! После подтягивания ключом стуки исчезли, спустя две недели все началось по новой... в чем может быть неисправность и что посоветуете?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Елена Федулова
у меня так было. Вылечилось только после замены опорников
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Елена Федулова
Елена Федулова
у меня так было. Вылечилось только после замены опорников
СсылкаПожаловаться
У меня новые опорники, люфт минимальный, сам проверял. Стуки именно в рулевой рейке, кажется с правой стороны.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Елена Федулова
Елена Федулова
у меня так было. Вылечилось только после замены опорников
СсылкаПожаловаться
Привет! Оказалось все просто-стучала шаровая, после замены все стуки исчезли!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Меняй и вовремя подтягивай,не забывая проверять целостность пыльника (гофры).
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Меняй и вовремя подтягивай,не забывая проверять целостность пыльника (гофры).
СсылкаПожаловаться
Так у меня все целое, в том году делали Т.О. рейки, все подтягивалось вовремя!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Так у меня все целое, в том году делали Т.О. рейки, все подтягивалось вовремя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что сие значит, ТОрейки,какие процедуры включает обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Что сие значит, ТОрейки,какие процедуры включает обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.О. рейки: произведена замена пыльников, заполнение смазкой внутренних полостей рейки, замена подтягивающего винта на фторопластовый.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Т.О. рейки: произведена замена пыльников, заполнение смазкой внутренних полостей рейки, замена подтягивающего винта на фторопластовый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себе просто меняю,все эти ТО,ремкомплекты-"пыль в глаза"-неблагодарное дело.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Рейку снять разобрать заменить втулку пластиковую паранитовую или из чего там их делают собрать в обратном порядке попутно проверить подшипники и саму рейку на предмет износа корозии и т.п. Простая подтяжка может усилить износ в разы
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Если бы рейка гремела с Вашей стороны тогда подтяжка имела бы смысл Но т.к. гремит с права -это втулка ЕЕ замените и будет все как надо
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Если бы рейка гремела с Вашей стороны тогда подтяжка имела бы смысл Но т.к. гремит с права -это втулка ЕЕ замените и будет все как надо
СсылкаПожаловаться
Ага, знакомый говорил про втулку, в которой ходит продольный вал, если втулка разболталась, то на кочках данный вал будет греметь...Макс, а существует возможность заменить данную втулку не вынимая рейки?)))
СсылкаПожаловаться
ThecaT
Нет такого способа нет, т.к. втулка вынимается в сторону подтягивающей гайки. Рейка снимается и перебирается в течении 2-3 часов не спеша. Совет перед тем как снимать рейку открути усы с рулевыми наконечниками от рейки и тогда не придется делать развал схождение. Можно обратиться в сервис там переберут, но чаще всего ее просто затянут и через какое-то время она опять начнет стучать.
СсылкаПожаловаться
ThecaT
забыл написать - проверь правый рулевой наконечник возможно он помер и стучит, так же не плохо посмотреть шаровую опору она то же может стучать.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ThecaT
ThecaT
забыл написать - проверь правый рулевой наконечник возможно он помер и стучит, так же не плохо посмотреть шаровую опору она то же может стучать.
СсылкаПожаловаться
Все понятно...поеду к мастеру в субботу, обязательно отпишусь о выявленных поломках и причине стука!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ThecaT
ThecaT
забыл написать - проверь правый рулевой наконечник возможно он помер и стучит, так же не плохо посмотреть шаровую опору она то же может стучать.
СсылкаПожаловаться
Привет! Оказалось все просто-стучала шаровая, после замены все стуки исчезли!
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
P.S. Оч.умелые мастера иногда не хотят возиться с ремонтом Я с такими сталкивался Замена руль.рейки ихний вердикт Вам надо настоять на переборке Она прекрасно разбирается и ходит потом долго
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
P.S. Оч.умелые мастера иногда не хотят возиться с ремонтом Я с такими сталкивался Замена руль.рейки ихний вердикт Вам надо настоять на переборке Она прекрасно разбирается и ходит потом долго
СсылкаПожаловаться
Щас только заезжал к своему мастеру, определились на субботу, будет вскрытие. Там большая проблема с запчастями, купишь говняшку в магазине "БИ-БИ", потом опять перебирать(. Приходится по великому блату, через людей заказывать оригинальные запчасти, все как в 80-е годы, блин!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
P.S. Оч.умелые мастера иногда не хотят возиться с ремонтом Я с такими сталкивался Замена руль.рейки ихний вердикт Вам надо настоять на переборке Она прекрасно разбирается и ходит потом долго
СсылкаПожаловаться
Привет! Оказалось все просто-стучала шаровая, после замены все стуки исчезли!
СсылкаПожаловаться
маслов сергей
поменял новую рулевуют рейку тяги старые поставил начал крутить руль стук
СсылкаПожаловаться
маслов сергей
подшбники и наконечники новые может быть иза втулок на тягах
СсылкаПожаловаться
12