23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук в передней подвеске ВАЗ 2115

Стучит (постоянно) когда руль находится в крайнем левом положении, и только при движении! Стоит лишь чуть выкрутить руль обратно (1см.) как стук прекращается, шрусы (гранаты) наружные новые!
Nikita Nedoshkovsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Буров
Ну, странно, если бы без движения стучало...)))) Колесо задевает за что-нибудь. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Nikita NedoshkovskyВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, странно, если бы без движения стучало...)))) Колесо задевает за что-нибудь. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
да??!! другие темы посмотри, тут у многих без движения стучит)) "Колесо задевает за что-нибудь", я что не могу отличить? колесо это или нет?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nikita Nedoshkovsky
Nikita Nedoshkovsky
да??!! другие темы посмотри, тут у многих без движения стучит)) "Колесо задевает за что-нибудь", я что не могу отличить? колесо это или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, стук в подвеске без движения - это можно диссертацию писать. А если можешь отличить, то что тогда и спрашиваешь? Где стучит-то? Слева, справа, на неровностях, в руль отдает?
СсылкаПожаловаться
Nikita NedoshkovskyВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, стук в подвеске без движения - это можно диссертацию писать. А если можешь отличить, то что тогда и спрашиваешь? Где стучит-то? Слева, справа, на неровностях, в руль отдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже на шрус с левой стороны, ну я не думаю что новый мог сразу застучать, стучит только при выкручивании руля в крайнее левое положение, причем на ровном асфальте. Внутренний же не должен по идее стучать при поворотах!? стучит интенсивно
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nikita Nedoshkovsky
Nikita Nedoshkovsky
похоже на шрус с левой стороны, ну я не думаю что новый мог сразу застучать, стучит только при выкручивании руля в крайнее левое положение, причем на ровном асфальте. Внутренний же не должен по идее стучать при поворотах!? стучит интенсивно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так стучит или трещит? С какой частотой, на каждый оборот колеса или чаще? Посмотрите все же колесо на предмет касания диском, балансировочным грузиком (если штамповка) чего-нибудь... И еще, на какой скорости это происходит? Если достаточно быстро, то машина может кренится и может щелкать внутренний ШРУС из-за изменения угла в нем.
СсылкаПожаловаться
Nikita NedoshkovskyВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так стучит или трещит? С какой частотой, на каждый оборот колеса или чаще? Посмотрите все же колесо на предмет касания диском, балансировочным грузиком (если штамповка) чего-нибудь... И еще, на какой скорости это происходит? Если достаточно быстро, то машина может кренится и может щелкать внутренний ШРУС из-за изменения угла в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стучит, чаще чем крутится колесо, стучит на любой скорости при крайнем положении руля влево.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nikita Nedoshkovsky
Nikita Nedoshkovsky
Стучит, чаще чем крутится колесо, стучит на любой скорости при крайнем положении руля влево.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с рулевым ничего не делали? Тяги, рейку не меняли? От среднего положения колес руль вправо и влево поворачивается на одинаковое количество оборотов? Может лишнего влево колеса выворачивает?
СсылкаПожаловаться
Nikita Nedoshkovsky
стоит только чуть руль обратно выв. стук пропал
СсылкаПожаловаться
александр с.
при повороте влево у моей авто был шум со стороны правого переднего ступичного подшипника . итог - заменили левый задний подшипник.
СсылкаПожаловаться
sergey ryumin
Аналогичная проблема была на Калине, только щелкающий звук появлялся при крайнем правом положении руля и всегда во время движения, помогла замена шаровой опоры с правой стороны. Внешне шаровая казалась исправной, но видимо закусывала на больших углах поворота.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
это шаровая! у меня на 2114 такое было а только их поменял,поменял еще раз! и все норм
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария