29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук в лансере 9, 1.6 2006г.

подскажите что за стук? Мотор работает ровно, но слышен стук металлический цокающий, внешне похож на клапана (на русских авто так клапана стучат), хорошо прослушивается в салоне авто.
чем больше стук становился со временем, тем хуже машина едет, мощность падает, да ещё и бензин подъдает. что это может быть?
Юлия )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Рафаэль РахматуллинВ ответ на Юлия )))
Юлия )))
скидывали все нависные и звук остается таким же
СсылкаПожаловаться
грм это не нависное , это дальше , под пластиковой крышкой. звук больше спереди ?
СсылкаПожаловаться
Юлия )))

СсылкаПожаловаться
Юлия )))
вот этот звук.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Рахматуллин
точно это натяжитель . срочно в сервис. если нет денег, то машину наприкол ! юля ты умница , не каждый догодается скинуть звук на форум !!!
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Рядом послушать другое дело а так похоже на клапана .А в сервис чё?
СсылкаПожаловаться
Юлия )))
разбирали головку, говорят всё там хорошо
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Рахматуллин
натяжитель не в головке , а на лобовой . сделай ревизию грм
СсылкаПожаловаться
Юлия )))
я в курсе,что натяжитель не в головке.) суть в том,что недавно натяжитель и ремень-всё это менялось. а стук тот же.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
И перетяжка ремешка грм похоже.Толь в сервис.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Рахматуллин
еще раз ревизия.!!!ты уверенна что все поменяли ?
СсылкаПожаловаться
Юлия )))
да уверена на 100%
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Рахматуллин
пусть снимут натяжмтель грм и проверят ,не забита ли отвертие для масла в нем , например герметиком
СсылкаПожаловаться
Юлия )))
какое там отверствие для масла?
СсылкаПожаловаться
Рафаэль РахматуллинВ ответ на Юлия )))
Юлия )))
какое там отверствие для масла?
СсылкаПожаловаться
в натяжтель подается масло из двигателя для автоматической подтяжки ремня грм
СсылкаПожаловаться
Колян
на митцубиси ланцер 9 2006 г встречаются клапана?
СсылкаПожаловаться
Юлия )))
да, там клапана и компенсаторы
СсылкаПожаловаться
Вадим Плешков
1е проверить натяжение ГРМ может гидронатяжитель сдох? хотя у вас вроде ремень а не цепь (так цепь стучит когда не натянута и мощность теряется)
если все окей и если на лансере есть гидрокомпенсаторы клапанов это точно стучит гидрокомпенсатор клапана. звук класический... стучать может по 2м причинам 1я недостаточное давление масла в двигателе.
2я не работает 1 из компенсатоов... бракованный, засорился канал подающий масло в гнездо,засорилось отверстие в самом компенсаторе...
то что они менялись не значит что сдохнуть не могли... брак есть у всех и у японцев тоже... да и грязь могла попасть(герметик кусок прокладки....)
СсылкаПожаловаться
Юлия )))
спасибо. т.е. звук идёт из головки 100%?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну что выяснилось из-за чего стук?
п.с интересно что там такое стучит.)
СсылкаПожаловаться
Эльман Нурмагомедов
таким стуком я езжу уже 50 тысяч и не один моторист не может определит одни говорят кольцо другие палец в в поршне стучи кто клапан но у у меня при отключении форсунки 3 го то стук становиться глухим о 1.2.4 так же стучит ни кто не может сверху определит тупит чуть чуть при разгоне а потом набирает скорость не плохо стук сперва появлялся с 3 скорости теперь с 1 скорости и даже на пятом если магнитолу не врубит по громче на нервы действует звон ужасный я думал только у меня такой звук могу сделать запись и скинут тут если кто понимает стуки начинаются после полтора тысяч оборотов и выше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария