Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стук в колесе на ваз 21099

Здравствуйте.Может кто-нибудь поможет с такой проблемой.Был удар в левое колесо(ДТП),Ваз 21099.Поменяли левую стойку,шрус,шаровую.Прокатали диск-резина практически новая.НО!!!!При движении глухой стук из под левого колеса.Не звонкий-приглушенный.Что это может быть?Диски-резину местами переставляли-не помогло.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
serega
Стали на домкрат-крутили колесо-звук пропадает.Только под нагрузкой проявляется.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
всё что угодно стучать может...опора стойки,защита,сайлентблок,тяга по защите или рычаг туда же....ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Подшипник, внутренний ШРУС. Стук ритмичный, на каждый оборот колеса или как-то по-другому?
СсылкаПожаловаться
serega
Да,стук ритмичный.
СсылкаПожаловаться
serega
Да,стук ритмичный.
СсылкаПожаловаться
Да,стук ритмичный.

Попробуйте вывесить только колесо, поддомкратив под рычаг подвески, под шаровую, а не под кузов, чтоб подвеска нагружена была. Если стука не будет - скорее всего подшипник. А если появится - то ШРУС. (Угол в приводе изменится).
СсылкаПожаловаться
serega
Спасибо,попробуем.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И еще, давно как-то читал про стук, вызываемый перемещением оси сателлитов в дифференциале. При осевом перемещении ось с каждым оборотом постукивала по коробке дифференциала. Только вот не вспомню сейчас, про задний мост или про передний привод писали. Давно было, лет15 назад.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
это подшипник диференциала умирает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
После удара могли повредиться шестерни в дифференциале. У меня 2104 была, пережила хороший удар в задницу. Кузовщину поправили, но после этого начался стук в мосту, и кончилось тем, что редуктор заклинило - зуб на шестерне выкрошился от удара
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, вполне может быть в коробку лезть придется. Но сначала все что снаружи досконально проверьте.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
да ещё забыл, задняя опора двигателя, сломана
СсылкаПожаловаться
внутренняя граната
СсылкаПожаловаться
serega
Всем спасибо.Проблема была в подшипнике ступицы.
СсылкаПожаловаться
serega
СсылкаПожаловаться

Вам спасибо, что отписались о решении проблемы. А то почти всегда гадаем-гадаем, а автор исчез и не появился больше. И что у него было - хрен его знает.
СсылкаПожаловаться
У меня такая проблема.Во время движения возникает чувство что переднее колесо овальное.У меня ваз 21099.Проверил в шиномантажке,там сказали что колесо идеальное.В чем может быть причина.Колесо правое переднее.
СсылкаПожаловаться
У меня такая проблема.Во время движения возникает чувство что переднее колесо овальное.У меня ваз 21099.Проверил в шиномантажке,там сказали что колесо идеальное.В чем может быть причина.Колесо правое переднее.
СсылкаПожаловаться

Та же проблема, что делали? как решили проблему эту? расскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru