24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук в Адсорбере ВАЗ 2112

Когда сильно газуешь или буксуешь, обороты двигателя высокие, раздаётся стув в адсорбере. Даже когда обороты снизятся и стоишь на месте, какое то время стук слышен, секунд через 10 перестаёт или пока не поедешь. Что может быть?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дмитрий Попов
Какого характера стук (сильный, слабый, просто щелкание)?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Как щелканье, частое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Попов
Клапан адсорбера - его цена около 400 руб. Попробуй его отсоединить и послушай - если пропадет - точно клапан.
СсылкаПожаловаться
Алексей
А если его отцепить и без него ездить, то что будет?
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Алексей
Алексей
А если его отцепить и без него ездить, то что будет?
СсылкаПожаловаться
Адсорбер отцепить? Бензином вонять будет, экологию нарушать, вместо насыщенных парами бензина в подфильтровое пространство будет засасываться насыщенный пылью воздух. Последствия ясны? Клапан отцепить? Честно говоря не делал такого, но по идее система "завоздушится", т е. смесь обеднится, а вот насколько (сможет ли процессор "вытянуть" этот дисбаланс) - это ещё тот вопрос!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на Алексей
Алексей
А если его отцепить и без него ездить, то что будет?
СсылкаПожаловаться
Замени клапан, или сними с другой машины и попробуй послушать.
СсылкаПожаловаться
Василий
в адсорбере нечему стучать. смотри крепление и прилегающие узлы. возможно обо что-то бьется сам адсорбер.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
в адсорбере нечему стучать. смотри крепление и прилегающие узлы. возможно обо что-то бьется сам адсорбер.
СсылкаПожаловаться
Да я в прошлый раз писал то же самое в такой же теме... Меня не поняли, наверное подумали прикалываюсь. Привет, Вась!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да я в прошлый раз писал то же самое в такой же теме... Меня не поняли, наверное подумали прикалываюсь. Привет, Вась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Серег. тогда не будем стараться объяснять))))))) пусть сам ищет)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
Привет Серег. тогда не будем стараться объяснять))))))) пусть сам ищет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо отправить человеку адсорбер (валяется у меня штук пять, это кстати и к вопросу "Бензином вонять будет")))) и болгарку, пусть распилит и сам себе вопрос задаст: Ну и что тут может стучать?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Надо отправить человеку адсорбер (валяется у меня штук пять, это кстати и к вопросу "Бензином вонять будет")))) и болгарку, пусть распилит и сам себе вопрос задаст: Ну и что тут может стучать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ему сказали видимо, что там уголь активированный, но не сказали, что не в таблетках, а в гранулах))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Надо отправить человеку адсорбер (валяется у меня штук пять, это кстати и к вопросу "Бензином вонять будет")))) и болгарку, пусть распилит и сам себе вопрос задаст: Ну и что тут может стучать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клапанок стрекочет - вот и "стук".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
надо наклониться к адсорберу и произнести: "Сдаётся мне, мил-человек, что ты - стукачок! Дури-и-и-илка картонная...." Эффект - потрясающий!!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
надо наклониться к адсорберу и произнести: "Сдаётся мне, мил-человек, что ты - стукачок! Дури-и-и-илка картонная...." Эффект - потрясающий!!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Сань, нужно попробовать))))))) спасибо за совет)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Если "ЧЕК" не горит, то и нехай себе стучит! А вот если не нравится как стучит, то замени его на новый. Новый стучит гораздо тише. Но все равно они все стучат! ( это все было про клапан адсорбера)
СсылкаПожаловаться
алексей макеев
может гореть "чек",если адсорбер засорился?
СсылкаПожаловаться
леонид колодин
НАДО ПРОБОВАТЬ КАК ГОВОРИТ ДМИТРИЙ ПОПОВ ЕГО СЛОВА ВНУШАЮТ ДОВЕРИЯ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария