24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук спереди, при трогании, Опель Астра

Здравствуйте! Опель Астра, седан, АКПП, 1.8.Проблема в следующем. Есть стук в передней части авто, думаю, слева. Четко проявляется в следующем случае: сдаю назад (буквально полметра), затем вперед. Стук слышен даже снаружи. Иногда сразу после отпускания педали, а иногда и при нажатой педали (просто при переводе рычага в режим D, после R). Стук довольно таки жесткий. Думаю на внутренний ШРУС. Возможно ли такое?
Ещё одно обстоятельство: если вывернуть руль в любую сторону - стука нет.
Ромэн Магомедбеков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Александр Мазрухо
На подъемник и все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На подъемник и все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Александр, а как ШРУС на подъемнике распознать?
Может быть и внутренний и наружный. У меня так было с наружным
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Александр, а как ШРУС на подъемнике распознать?
Может быть и внутренний и наружный. У меня так было с наружным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему только шрус.Здесь причин может быть много.И рычаг и шаровая и стабилизатор.А если привод болтается.Я имел ввиду.что тут угадывать трудно.Надо реально смотреть.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Почему только шрус.Здесь причин может быть много.И рычаг и шаровая и стабилизатор.А если привод болтается.Я имел ввиду.что тут угадывать трудно.Надо реально смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут я согласен - сам найти не может - надо в сервис загнать на диагностику, тем более это не дорого
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Я б сразу посмотрел наличие осевого люфта левого (а потом и правого) рычага и затянуты ли его крепления...
СсылкаПожаловаться
Ромэн Магомедбеков
Шаровая и стойки стабилизатора в норме. Сайлентблоки рычага меняю на следующей неделе. Но это не их звук. Ещё, когда еду по прямой ровной дороге, на скорости около 100 км/ч, ощущаю очень легкую периодическую вибрацию слева, которая очень отдаленно ощущается и в руле.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
это стук в коробке, у меня тоже иногда бывает стук с толчком, езжу не парюсь
СсылкаПожаловаться
Наталья КузоваяВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
это стук в коробке, у меня тоже иногда бывает стук с толчком, езжу не парюсь
СсылкаПожаловаться
это стук в коробке, у меня тоже иногда бывает стук с толчком, езжу не парюсь
такая же фигня при трогании назад(1,4 турбо) что это
СсылкаПожаловаться
Розик Еркинова
Александр! здравствуйте!
стук в коробке при трогании, в чем может быть проблема? нужно ли менять коробку?
СсылкаПожаловаться
Розик Еркинова
Авто -Опель Корса
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария