24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук при торможении с отдачей в педаль тормоза

Уважаемые автопрофессионалы! Помогите, пожалуйста, советом. Машинка - Дайхацу Стория 98 г. правый руль. Пробег всего 99000 км . Из них 30000 км за 5 лет - у меня без поломок, только расходники. И вот! ИНОГДА!!! НА ТИХОМ ХОДУ!!! перед остановкой с аккуратно нажатой педалью тормоза, ИНОГДА!!! при резком торможении, ИНОГДА!!! при повороте руля в любую сторону - под педалью тормоза раздается одноразовый металлический звук-стук (не несколько стуков, не стрекочущий, не многократный, а - Один) с последующим кратковременным эхо. Как-будто металлические детали ударились, зацепились друг за друга . Иногда этот звук-скрип-скрежет-хрип можно даже чуток "продлить", если его педалькой "поймать". Наслаждение не из приятных))) Стук появился после замены масел в АКПП и двигателе и снятии колес для замены тормозных колодок. Колодки не меняли, они еще хорошие, все прикрутили назад. И сразу при выезде на первом же светофоре раздался этот стук. Тормоза работают норм. И этот стук - бывает. Пытаюсь установить систему, при каких обстоятельствах стучит - и не могу, стучит редко и в разных случаях. Повторюсь, стучит не постоянно при вышеперечисленных случаях, а иногда, чаще к вечеру, когда машинка давно на ходу и разогрета. Утром, когда машина холодная, этого стука, вроде бы, и нет. Каждый раз надеюсь, что "рассосалось". Перебраны, смазаны, заменены: тормозные колодки, направляющие скобы суппорта, шрус, пыльники. Еще называли работу АБС, но разве она может так стучать? Что еще посмотреть? Заранее благодарю за любой совет!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Марфа ВасильнаВ ответ на bashmakov ilyas
bashmakov ilyas
Трудно что то посоветовать по АБС, диагностика нужна . ШРуСы не меняли? Может не родные стоят? По любому надо искать специалиста по АБС.
СсылкаПожаловаться
Шрусы родные, проверены, прочищены, смазаны, пыльники заменены! Да-а, диагностику АБС буду искать. Спасибо!))
СсылкаПожаловаться
Елена Давыдова
тормозные передние диски новые,ступицы норма,а впедаль при торможении отдает при большой скор
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Елена Давыдова
Елена Давыдова
тормозные передние диски новые,ступицы норма,а впедаль при торможении отдает при большой скор
СсылкаПожаловаться
Елена, не поняла Ваш коммент.
Если у Вас тоже есть своя проблема, создайте отдельную тему, Вам обязательно помогут, подскажут)))))
Удачи Вам))))
СсылкаПожаловаться
Елена
машина спробегом 3000км.почти новая.рено-сандеро,были морозы,думала может что там замерзло что ли.начинаю тормоз давить а под педалью прям в ногу отдает что то и шумит,непонятно...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Елена
Елена
машина спробегом 3000км.почти новая.рено-сандеро,были морозы,думала может что там замерзло что ли.начинаю тормоз давить а под педалью прям в ногу отдает что то и шумит,непонятно...
СсылкаПожаловаться
Елена, Вам тоже посоветую создать свою тему!
В начале раздела "Ремонт и эксплуатация" есть кнопка "Создать тему", там распишите подробно марку машины, год выпуска, какой именно звук: "шумит" или всё-таки "стучит", в какой момент, на какой скорости двигаетесь, когда появляется звук - при резком торможении или при плавном нажатии на педаль, где появляется звук - внизу под педалью, в полУ, или в начале нажатия, резкий одноразовый удар или протяжный гул и т.д....-эти подробности очень важны, чтобы ремонтники смогли понять причину неисправности.
Здесь уже никто не видит, тема 2-хлетней давности))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Васин
Такая же проблема и грешу на абс. завтра полезу проверять. Отпишу если поможет.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрий Васин
Юрий Васин
Такая же проблема и грешу на абс. завтра полезу проверять. Отпишу если поможет.
СсылкаПожаловаться
Юрий, добрый день!
У меня это был точно АБС - датчик АБС срабатывал на излом гребенки (сеточка такая круглая, как маленькое колесико диаметром 8-9 см со спицами" на оси колеса).
Это горе-слесари при снятии колеса для замены тормозных колодок поковыряли отверткой в неизвестную круглую сеточку и отогнули её на излом((
Поэтому, на быстром ходу датчик не улавливал этого излома, это "дырки" на сеточке, а при медленном "дырка" сразу была заметна и датчик реагировал. Хорошо, что вообще не сломали ободок, а только изогнули его.
Отремонтировали простым вправлением излома в плоскость гребенки за 15 секунд.
Прошло уже 5 лет после тогоремонта, никаких проблем, ттт))
Удачи и Вам, скорее отремонтиться))
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Юрий, добрый день!
У меня это был точно АБС - датчик АБС срабатывал на излом гребенки (сеточка такая круглая, как маленькое колесико диаметром 8-9 см со спицами" на оси колеса).
Это горе-слесари при снятии колеса для замены тормозных колодок поковыряли отверткой в неизвестную круглую сеточку и отогнули её на излом((
Поэтому, на быстром ходу датчик не улавливал этого излома, это "дырки" на сеточке, а при медленном "дырка" сразу была заметна и датчик реагировал. Хорошо, что вообще не сломали ободок, а только изогнули его.
Отремонтировали простым вправлением излома в плоскость гребенки за 15 секунд.
Прошло уже 5 лет после тогоремонта, никаких проблем, ттт))
Удачи и Вам, скорее отремонтиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо) У меня такой же случай))))! Починил
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрий Васин
Юрий Васин
Большое спасибо) У меня такой же случай))))! Починил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично! Хороших дорог и ни гвоздя...))
СсылкаПожаловаться
Юрий Васин
машина Lancer X 2010 г.
СсылкаПожаловаться
Эрик
Всем доброго дня.Сегодня сменил задние колодки на моем опеле.Вспомнил всех богов )))),оказывается цилиндр надо вкручивать ,а не сжимать,как на передке..Но ,это пол беда,поехал ,появился стук при нажатия на педаль ,как будто абс,и задне правое колесо застучало,проехал 5 км,в колесе стук исчез ,а в педали есть маленькая отдача.Завтра буду опять смотреть,может напортачил чего либо.
СсылкаПожаловаться
Ирина Рашевская
Здравствуйте, это может быть подшибник. Или кривые диски.
СсылкаПожаловаться
владимир косий
Подскажите кто знает в чём причина. При резком торможении в районе ВВС появляются щелчки. Я предпологаю или что-то с с самом бс
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на владимир косий
владимир косий
Подскажите кто знает в чём причина. При резком торможении в районе ВВС появляются щелчки. Я предпологаю или что-то с с самом бс
СсылкаПожаловаться
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, если у Вас есть проблемы с Вашим автомобилем, создавайте свои темы (сверху экрана найдите большую красную клавишу СОЗДАТЬ ТЕМУ), чтобы все посетители авто-форума увидели Вашу тему и смогли Вам помочь.
Если Вы говорите о своей проблеме в чужой теме, то никто, кроме автора этой темы и участников беседы в этой теме Ваш вопрос не увидит.
СсылкаПожаловаться
Лиля Данданова
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у меня сегодня при резком торможении застучали тормоза с отдачей, шкода фабиа, в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Лиля Данданова
Лиля Данданова
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у меня сегодня при резком торможении застучали тормоза с отдачей, шкода фабиа, в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, если у Вас есть проблемы с Вашим автомобилем, создавайте свои темы (сверху экрана найдите большую красную клавишу СОЗДАТЬ ТЕМУ), чтобы все посетители авто-форума увидели Вашу тему и смогли Вам помочь.
Если Вы говорите о своей проблеме в чужой теме, то никто, кроме автора этой темы и участников беседы в этой теме Ваш вопрос не увидит.
СсылкаПожаловаться
Антей
у МЕНЯ WV PASAT B5_ СЕГОДНЯ ЕХАЛ БЫЛ ЛЁД НА ДОРОГЕ РЕЗКО ЗАТОРМОЗИЛ С ПОЛУНАЖАТИЕМ НАЧАЛО БИТЬ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ЕЛИ ЗАТОРМОЗИЛ, НА ЧИСТОЙ ДОРОГЕ ОТЛИЧНО ТОРМОЗИТ, ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО НАДО ПОМЕНЯТЬ КОЛОДКИ, И ЕЩЁ БЫЛ ВКЛЮЧЁН АНТИБУКС Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОТ НЕГО, ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Антей
Антей
у МЕНЯ WV PASAT B5_ СЕГОДНЯ ЕХАЛ БЫЛ ЛЁД НА ДОРОГЕ РЕЗКО ЗАТОРМОЗИЛ С ПОЛУНАЖАТИЕМ НАЧАЛО БИТЬ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ЕЛИ ЗАТОРМОЗИЛ, НА ЧИСТОЙ ДОРОГЕ ОТЛИЧНО ТОРМОЗИТ, ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО НАДО ПОМЕНЯТЬ КОЛОДКИ, И ЕЩЁ БЫЛ ВКЛЮЧЁН АНТИБУКС Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОТ НЕГО, ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ?
СсылкаПожаловаться
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, если у Вас есть проблемы с Вашим автомобилем, создавайте свои темы (сверху экрана найдите большую красную клавишу СОЗДАТЬ ТЕМУ), чтобы все посетители авто-форума увидели Вашу тему и смогли Вам помочь.
Если Вы говорите о своей проблеме в чужой теме, то никто, кроме автора этой темы и участников беседы в этой теме Ваш вопрос не увидит.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, если у Вас есть проблемы с Вашим автомобилем, создавайте свои темы (сверху экрана найдите большую красную клавишу СОЗДАТЬ ТЕМУ), чтобы все посетители авто-форума увидели Вашу тему и смогли Вам помочь.
Если Вы говорите о своей проблеме в чужой теме, то никто, кроме автора этой темы и участников беседы в этой теме Ваш вопрос не увидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть закрыть вашу тему? Комментарии нельзя будет оставлять.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Может быть закрыть вашу тему? Комментарии нельзя будет оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, точно, спасибо за совет!
Совсем забыла, что так можно делать))
Вот что значит прогуливать форум)))
СсылкаПожаловаться
12