Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стук при торможении с отдачей в педаль тормоза

Уважаемые автопрофессионалы! Помогите, пожалуйста, советом. Машинка - Дайхацу Стория 98 г. правый руль. Пробег всего 99000 км . Из них 30000 км за 5 лет - у меня без поломок, только расходники. И вот! ИНОГДА!!! НА ТИХОМ ХОДУ!!! перед остановкой с аккуратно нажатой педалью тормоза, ИНОГДА!!! при резком торможении, ИНОГДА!!! при повороте руля в любую сторону - под педалью тормоза раздается одноразовый металлический звук-стук (не несколько стуков, не стрекочущий, не многократный, а - Один) с последующим кратковременным эхо. Как-будто металлические детали ударились, зацепились друг за друга . Иногда этот звук-скрип-скрежет-хрип можно даже чуток "продлить", если его педалькой "поймать". Наслаждение не из приятных))) Стук появился после замены масел в АКПП и двигателе и снятии колес для замены тормозных колодок. Колодки не меняли, они еще хорошие, все прикрутили назад. И сразу при выезде на первом же светофоре раздался этот стук. Тормоза работают норм. И этот стук - бывает. Пытаюсь установить систему, при каких обстоятельствах стучит - и не могу, стучит редко и в разных случаях. Повторюсь, стучит не постоянно при вышеперечисленных случаях, а иногда, чаще к вечеру, когда машинка давно на ходу и разогрета. Утром, когда машина холодная, этого стука, вроде бы, и нет. Каждый раз надеюсь, что "рассосалось". Перебраны, смазаны, заменены: тормозные колодки, направляющие скобы суппорта, шрус, пыльники. Еще называли работу АБС, но разве она может так стучать? Что еще посмотреть? Заранее благодарю за любой совет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Юрий
а вы какой ногой тормозите??
СсылкаПожаловаться
Правой, есессьно))) Вообще пользуюсь одной правой ногой, левая - отдыхает)) Ей делать там нечего))
СсылкаПожаловаться
Правой, есессьно))) Вообще пользуюсь одной правой ногой, левая - отдыхает)) Ей делать там нечего))
СсылкаПожаловаться
суппорта проверь,на предмет затяжки
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не поверете,я далекко не чайник в машинах,короче был чёткий стук под педалью тормоза на лачети,точнее под пяткой когда нажимаешь на тормоз,во второй половине нажатия,я думал что abc не в порядке и супорт открутился с левой стороны и подвеска,в итоге оказалась полная банка пива под водительским сидением,вот и так бывает!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гергин
не поверете,я далекко не чайник в машинах,короче был чёткий стук под педалью тормоза на лачети,точнее под пяткой когда нажимаешь на тормоз,во второй половине нажатия,я думал что abc не в порядке и супорт открутился с левой стороны и подвеска,в итоге оказалась полная банка пива под водительским сидением,вот и так бывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако, потерять банку пива - это преступление!!!))) Непростительная халатность))))))
Хорошо, что ...нашлась)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Гергин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахаха спасибо! у меня тоже самое =)) думал сначала проблема в суппортах, и только после прочтения вашего коммента меня осенило)
СсылкаПожаловаться
Пётр Исаев
ахахаха спасибо! у меня тоже самое =)) думал сначала проблема в суппортах, и только после прочтения вашего коммента меня осенило)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Подскажите, как Вы нашли эту тему 4х-летней давности?))))
Через поисковик? Что именно искали?)))
Заранее, спасибо за ответ!))
СсылкаПожаловаться
))) Подскажите, как Вы нашли эту тему 4х-летней давности?))))
Через поисковик? Что именно искали?)))
Заранее, спасибо за ответ!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
google помог )
СсылкаПожаловаться
Беркут
есть предположение, что это сайлентблоки на растяжках. а там хрен его знает, может и шаровые, рулевая тяга.
СсылкаПожаловаться
проверь правильность установки тормозых колодок, тепловые прокладки установлены правильно или их вообще нет.
если нет ищи новые или с разбитого авто
СсылкаПожаловаться
виль сераев
когда снимал ступицу надо было пометить.сейчас она может крутиться с биением.и получается то касается то пролетает мимо.или расточить этот диск.
СсылкаПожаловаться
Karauso
Проверь ступичные подшибники.
СсылкаПожаловаться
Уважаемые автопрофи! Огромное спасибо за советы. Все распечатала, завтра (01.06.10) понесу бумагу в сервис, внесу свою (нашу с вами) лепту в консилиум автослесарей по диагнозу моего авто. Молюсь, чтобы среди ваших предположений нашлось верное решение! Еще раз всех благодарю. Не прощаюсь. Если что новое вспомните, пишите. Буду признательна. Будем учиться вместе))) Всем доброго пути!
СсылкаПожаловаться
а ее посмотри педальный узел на 08 у друга до сих пор щелкает иногда лень втулку поменять и смазать
СсылкаПожаловаться
bashmakov ilyas
Может АБС стучать ,еше как может, в педаль отдавать, с железным звуком. При неработающем двигателе вытащите кабели из АБС-насоса. Можно поездить без АБС, если стук прекратился, значит дело в АБС.В принципе должна быть лампочка автоматической проверки системы,но иногда показывает все нормально, а стук и звон при торможении есть.
СсылкаПожаловаться
bashmakov ilyas
Может АБС стучать ,еше как может, в педаль отдавать, с железным звуком. При неработающем двигателе вытащите кабели из АБС-насоса. Можно поездить без АБС, если стук прекратился, значит дело в АБС.В принципе должна быть лампочка автоматической проверки системы,но иногда показывает все нормально, а стук и звон при торможении есть.
СсылкаПожаловаться

Ребята, спасибо! Все сообщения распечатала, отдала в сервис для ознакомления. Я, конечно, не комментировала ваши советы, чо умничать-то. В сервисе прочли все молча, вернули. Ну, понятно, гения учить - только портить))) Сказали, что будут еще смотреть. Посмотрим и мы) А меня, тупицу, смущает АБС. Если он не стучал 5 лет, а потом начал, то - почему??? Лампочка горит по норме, около 3 сек., и гаснет. Правда, такая хрень еще имеет место быть: у меня под замену шлейф - "кольцо аэрбега". Не гаснет лампочка подушки безопасности и не работает сигннал, ну это еще с зимы. Вот на днях кольцо это заказанное доставили... Шлейф этот менять буду... Нет ли связи?
Если не в лом, поговорите, пожалуйста со мной об этих проблемах, кто что знает. Очень интересно и полезно. Читать про чужие поломки мне не понятно, что там у кого, а вот про свои узнать мнение других спецов - оченно пользительно))) Заранее всех благодарю за помощь!
СсылкаПожаловаться
bashmakov ilyas
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Ильяс (если правильно Вас называю))! Вам особенное спасибо. Вот почти три недели прошло с обсуждения моей проблемы - стук под педалью при торможении. По Вашей рекомендации езжу то с включенным АБС (значок АБС горит штатно-3 сек. и выкл.), то с выключенным (автослесарь внизу в салоне чего-то смотрел и из коробочки предохранителей мы вытащили предохранитель АВС, при этом значок АБС на приборной панели горит постоянно)! Совершенно очевидно, что с отключенным АВС стука нет. Значит, действительно, проблема в этом. Пока не нашла сервиса, где бы смогли продиагностировать мою АБС, машина редкая((( Тьфу ты, пропасть...Но, будем искать...((( Огромное спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, никого не смущает, что я - женщина))) Дискриминация на дороге не уместна! А уродов всяких "полов" навалом... Без обид! Еще раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ребята, извините, я тут в сердцах поматерюсь чуток((( "Ну, и что в сервисе"- спросите вы? "А ничО!" - отвечу я! Делали, делали, пока ни х... не сделали((( Стук как был, так и остался. Стал еще хрипловатым. Автослесари все репы свои поисчесали - ну не понимают, откуда стук. Вроде все проверили, перебрали. Ничего не нашли!!! А еще "заразили" меня резонансом тормозов! Теперь трублю в пробках на всю Волгоградку, как пароход, на разные голоса)))) Пипец, короч(((
СсылкаПожаловаться
bashmakov ilyas
Трудно что то посоветовать по АБС, диагностика нужна . ШРуСы не меняли? Может не родные стоят? По любому надо искать специалиста по АБС.
СсылкаПожаловаться
bashmakov ilyas
Трудно что то посоветовать по АБС, диагностика нужна . ШРуСы не меняли? Может не родные стоят? По любому надо искать специалиста по АБС.
СсылкаПожаловаться
Шрусы родные, проверены, прочищены, смазаны, пыльники заменены! Да-а, диагностику АБС буду искать. Спасибо!))
СсылкаПожаловаться
Елена Давыдова
тормозные передние диски новые,ступицы норма,а впедаль при торможении отдает при большой скор
СсылкаПожаловаться
Елена Давыдова
тормозные передние диски новые,ступицы норма,а впедаль при торможении отдает при большой скор
СсылкаПожаловаться
Елена, не поняла Ваш коммент.
Если у Вас тоже есть своя проблема, создайте отдельную тему, Вам обязательно помогут, подскажут)))))
Удачи Вам))))
СсылкаПожаловаться
Елена
машина спробегом 3000км.почти новая.рено-сандеро,были морозы,думала может что там замерзло что ли.начинаю тормоз давить а под педалью прям в ногу отдает что то и шумит,непонятно...
СсылкаПожаловаться
Елена
машина спробегом 3000км.почти новая.рено-сандеро,были морозы,думала может что там замерзло что ли.начинаю тормоз давить а под педалью прям в ногу отдает что то и шумит,непонятно...
СсылкаПожаловаться
Елена, Вам тоже посоветую создать свою тему!
В начале раздела "Ремонт и эксплуатация" есть кнопка "Создать тему", там распишите подробно марку машины, год выпуска, какой именно звук: "шумит" или всё-таки "стучит", в какой момент, на какой скорости двигаетесь, когда появляется звук - при резком торможении или при плавном нажатии на педаль, где появляется звук - внизу под педалью, в полУ, или в начале нажатия, резкий одноразовый удар или протяжный гул и т.д....-эти подробности очень важны, чтобы ремонтники смогли понять причину неисправности.
Здесь уже никто не видит, тема 2-хлетней давности))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Васин
Такая же проблема и грешу на абс. завтра полезу проверять. Отпишу если поможет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васин
Такая же проблема и грешу на абс. завтра полезу проверять. Отпишу если поможет.
СсылкаПожаловаться
Юрий, добрый день!
У меня это был точно АБС - датчик АБС срабатывал на излом гребенки (сеточка такая круглая, как маленькое колесико диаметром 8-9 см со спицами" на оси колеса).
Это горе-слесари при снятии колеса для замены тормозных колодок поковыряли отверткой в неизвестную круглую сеточку и отогнули её на излом((
Поэтому, на быстром ходу датчик не улавливал этого излома, это "дырки" на сеточке, а при медленном "дырка" сразу была заметна и датчик реагировал. Хорошо, что вообще не сломали ободок, а только изогнули его.
Отремонтировали простым вправлением излома в плоскость гребенки за 15 секунд.
Прошло уже 5 лет после тогоремонта, никаких проблем, ттт))
Удачи и Вам, скорее отремонтиться))
СсылкаПожаловаться
Юрий, добрый день!
У меня это был точно АБС - датчик АБС срабатывал на излом гребенки (сеточка такая круглая, как маленькое колесико диаметром 8-9 см со спицами" на оси колеса).
Это горе-слесари при снятии колеса для замены тормозных колодок поковыряли отверткой в неизвестную круглую сеточку и отогнули её на излом((
Поэтому, на быстром ходу датчик не улавливал этого излома, это "дырки" на сеточке, а при медленном "дырка" сразу была заметна и датчик реагировал. Хорошо, что вообще не сломали ободок, а только изогнули его.
Отремонтировали простым вправлением излома в плоскость гребенки за 15 секунд.
Прошло уже 5 лет после тогоремонта, никаких проблем, ттт))
Удачи и Вам, скорее отремонтиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо) У меня такой же случай))))! Починил
СсылкаПожаловаться
Юрий Васин
Большое спасибо) У меня такой же случай))))! Починил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично! Хороших дорог и ни гвоздя...))
СсылкаПожаловаться
Юрий Васин
машина Lancer X 2010 г.
СсылкаПожаловаться
Эрик Барсегян
Всем доброго дня.Сегодня сменил задние колодки на моем опеле.Вспомнил всех богов )))),оказывается цилиндр надо вкручивать ,а не сжимать,как на передке..Но ,это пол беда,поехал ,появился стук при нажатия на педаль ,как будто абс,и задне правое колесо застучало,проехал 5 км,в колесе стук исчез ,а в педали есть маленькая отдача.Завтра буду опять смотреть,может напортачил чего либо.
СсылкаПожаловаться
Ирина Рашевская
Здравствуйте, это может быть подшибник. Или кривые диски.
СсылкаПожаловаться
Подскажите кто знает в чём причина. При резком торможении в районе ВВС появляются щелчки. Я предпологаю или что-то с с самом бс
СсылкаПожаловаться
Подскажите кто знает в чём причина. При резком торможении в районе ВВС появляются щелчки. Я предпологаю или что-то с с самом бс
СсылкаПожаловаться
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, если у Вас есть проблемы с Вашим автомобилем, создавайте свои темы (сверху экрана найдите большую красную клавишу СОЗДАТЬ ТЕМУ), чтобы все посетители авто-форума увидели Вашу тему и смогли Вам помочь.
Если Вы говорите о своей проблеме в чужой теме, то никто, кроме автора этой темы и участников беседы в этой теме Ваш вопрос не увидит.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у меня сегодня при резком торможении застучали тормоза с отдачей, шкода фабиа, в чем причина?
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru