3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук при торможении

Всем добрый день. Кто может подсказать. Машина ВАЗ 2105. При торможении незадолго до полной остановки появляется стук в районе задних колес (по ощущениям в районе левого, хотя я уже не в чем не уверен). Стук не звонкий что-то типа "ту-ту-ту". Думал что-то с тормозными колодками. Ездил вчера в сервис, мастер посмотрел - сказал что все нормально. Зато обнаружил небольшой люфт заднего правого колеса, сказал что нужно менять подшипник полуоси и сальник(он протекает-диск сырой с внутренней стороны). Сказал, что стук может быть из-за подшипника. Дак вот собственно вопрос- действительно ли такой стук при торможении может быть из-за подшипника полуоси?
Александр Гладышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Михаил Балин
Два раза сталкивался со стуком в районе колес: 1-ослабли гайки крепления колеса на ГАЗ ели, 2- поставил запаску, а болты оказались чуть длиннее, и задевали за барабан на ВАЗ2110
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Длинные болты стучат сразу, а не только при торможении.
Возможно и не колесо вовсе, а сайлентблок реактивной тяги короткой или длинной, попробуйте послушать при резком старте, если проявится, то это так.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Затяжка верхней точки амортизатора, стук штока амортизатора.
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Стук появляется только при торможении в момент близкий к остановке. И звук может не "ту-ту-ту", а скорее всего как-то "тыр-тыр-тыр". (Как описать буквами не знаю).
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Забыл написать. Во время торможеня при появлении этого звука появляется небольшая вибрация атомобиля.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Александр Гладышев
Александр Гладышев
Забыл написать. Во время торможеня при появлении этого звука появляется небольшая вибрация атомобиля.
СсылкаПожаловаться
Могут быть овальные тормозные барабаны.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Александр_1
Александр_1
Могут быть овальные тормозные барабаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут, но они раньше дают о себе знать, как только посильнее придавишь тормоз, а не в момент практически остановки.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Аксель Карлович Гудыма
Аксель Карлович Гудыма
Могут, но они раньше дают о себе знать, как только посильнее придавишь тормоз, а не в момент практически остановки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мня овальные стоят :)))
примерно так же себя машина ведет, именно, когда почти остановилась...
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Александр_1
Александр_1
У мня овальные стоят :)))
примерно так же себя машина ведет, именно, когда почти остановилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неравномерное торможение толчкками-да, вибрация, а стук это из другой оперы.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Аксель Карлович Гудыма
Аксель Карлович Гудыма
Неравномерное торможение толчкками-да, вибрация, а стук это из другой оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стук с вибрацией перепутать - запросто :)
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Александр_1
Александр_1
Стук с вибрацией перепутать - запросто :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда у нас как в "6 кадров":
- у меня машина дынь-дынь-дынь и бум-бум-бум.
- не волнуйтесь сделаем тыньц-тыньц-тыньц и помц-помц-помц.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Аксель Карлович Гудыма
Аксель Карлович Гудыма
Тогда у нас как в "6 кадров":
- у меня машина дынь-дынь-дынь и бум-бум-бум.
- не волнуйтесь сделаем тыньц-тыньц-тыньц и помц-помц-помц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:)))))))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий дзягун
проточи тормозные барабаны
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Покачайте посильнее задок и послушайте амортизатор, можно рукой держать за верх штока, так сразу узнаете если это он.
Сайлентблоки проверить надо только на подъемнике.
Посмотрите еще раз колодки, как они изнашиваются. Бывает передняя отжимается сверху больше и начинает как бы отпрыгивать от барабана, который крутится навстречу, грязь, пружина соскочила или ослабла.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
если при торможении то это колесные болты! по одному выкручивай и смотри в торец болта, будет видно потертости!
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Заметил, что одна из колодок левого заднего колеса изношена не равномерно (вверху толще, внизу тоньше). Мастер сказал что это нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Грязи нет. Тормоза смотрел мастел в сервисе(гараже), сказал, что все нормально. Если колесные болты, то почему они начали терется вдуг, причем именно при торможении. И все же вопрос остается. Может ли этот звук быть из-за подшипника полуоси? Подшипник завтра поменяю вместе с сальником, но если не поможет хотелось бы знать в какую сторону предположительно дальше смотреть.
СсылкаПожаловаться
Полковник
Я так думаю, что прослабила гайку на полуоси. Она не подтянута и не законтргайна. Поэтому гуляет подшипник, разбило сальник. Поэтому и течь трансмиссии, вибрация и шум.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Полковник
Полковник
Я так думаю, что прослабила гайку на полуоси. Она не подтянута и не законтргайна. Поэтому гуляет подшипник, разбило сальник. Поэтому и течь трансмиссии, вибрация и шум.
СсылкаПожаловаться
На заднем то приводе?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Могут просто ослабеть прижимные пружинки колодок(не стяжные).Будут отходить и цеплять барабан.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария