14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стук после замены колодок

После замены передних тормозных колодок сразу появился отчетливый звонкий стук на ямках(даже на мелких).звук четко появляется и справа и слева соответственно,в зависимости от того каким колесом заедешь в яму.никак не связан с торможением.Сделала уже 4 диагностики в разных местах,никто ничего не может найти :cry: Проверили каждый мм по ходовой,все типа идеально, в салоне у меня пусто, я убрала все,чтобы доказать что это не салон, я хоть и не механик,но я не глухая, звук идет четко от колес, и одного и другого. Проверили даже двери(может провисли)- не оно. Я так езжу уже почти два мес,я в отчаянии!Бывает ли такое что некачественные колодки и их надо просто заменить?в сервисе говорят это не колодки, ну что тогда??? :cry:
Маргарита Цибикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ром58
Направляющие этих самых колодок,смазывать надо или менять-а гремят по ходу, суппорта,если конечно у Вас не Ваз классика.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на ром58
ром58
Направляющие этих самых колодок,смазывать надо или менять-а гремят по ходу, суппорта,если конечно у Вас не Ваз классика.
СсылкаПожаловаться
Направляющие суппортов конечно же
СсылкаПожаловаться
Петр
Либо не поставили прижимные пружинки на колодки, либо не закрепили скобы после замены колодок- сложно угадать, когда не знаешь модели и марки авто, то ли Паджеро, то ли Копейка!
СсылкаПожаловаться
Маргарита Цибикова
Машина фиат пунто
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну и звякают колодки - пусть .На скорость не влияет, да и на торможение тоже. Есть желание - посмотрите почему они болтаются. А может вы поскандалили со слесарем или еще какой интерес у него . Куда нибудь положил в короба по гайке - вот они и звякают.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну и звякают колодки - пусть .На скорость не влияет, да и на торможение тоже. Есть желание - посмотрите почему они болтаются. А может вы поскандалили со слесарем или еще какой интерес у него . Куда нибудь положил в короба по гайке - вот они и звякают.
СсылкаПожаловаться
Кстати! Тоже очень интересный вариант! В дренажные отверстия лонжеронов гаечек накидал и пойди- найди тот ножичек!
СсылкаПожаловаться
Маргарита Цибикова
Если это суппорта , почему в 4х сервисах ничего не нашли? Это возможно, что при диагностике это не выявить? Большое всем спасибо за советы заранее!!!
СсылкаПожаловаться
Маргарита Цибикова
Если это суппорта , почему в 4х сервисах ничего не нашли? Это возможно, что при диагностике это не выявить? Большое всем спасибо за советы заранее!!!
СсылкаПожаловаться
Если это суппорта , почему в 4х сервисах ничего не нашли? Это возможно, что при диагностике это не выявить? Большое всем спасибо за советы заранее!!!Очень похоже на развод "профессионала".
СсылкаПожаловаться
Маргарита ЦибиковаВ ответ на Петр
Петр
Если это суппорта , почему в 4х сервисах ничего не нашли? Это возможно, что при диагностике это не выявить? Большое всем спасибо за советы заранее!!!Очень похоже на развод "профессионала".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла про развод проф?
СсылкаПожаловаться
Маргарита Цибикова
Не поняла про развод проф?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже про гайки подумал, но в передних лонжеронах гремящие.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Цибикова
Нет, не скандалила, наоборот, знакомый делал
СсылкаПожаловаться
Маргарита Цибикова
Нет, не скандалила, наоборот, знакомый делал
СсылкаПожаловаться
Нет, не скандалила, наоборот, знакомый делалВот и пускай этот знакомый косяки свои подчищает! А ещё его можно больно дёрнуть за яйца.
СсылкаПожаловаться
Маргарита ЦибиковаВ ответ на Петр
Петр
Нет, не скандалила, наоборот, знакомый делалВот и пускай этот знакомый косяки свои подчищает! А ещё его можно больно дёрнуть за яйца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первым делом к нему и ездила, тоже ничего не нашел :(
СсылкаПожаловаться
Маргарита Цибикова
Первым делом к нему и ездила, тоже ничего не нашел :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит Вы путаете причину и следствие!
СсылкаПожаловаться
Маргарита ЦибиковаВ ответ на Петр
Петр
Значит Вы путаете причину и следствие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все может быть...Я и не претендую...Знала бы где причина а где следствие - не писала бы сюда :,((
СсылкаПожаловаться
Маргарита Цибикова
Все может быть...Я и не претендую...Знала бы где причина а где следствие - не писала бы сюда :,((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марго, а может и связи никакой нет Между колодками твоими и появившимся стуком?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Маргарита Цибикова
Маргарита Цибикова
Первым делом к нему и ездила, тоже ничего не нашел :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите - один раз уже заехали(внепланово), а человек хочет регулярности. Вам,как врачу это должно быть знакомо. Не зубной часом?
СсылкаПожаловаться
Маргарита ЦибиковаВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Вот видите - один раз уже заехали(внепланово), а человек хочет регулярности. Вам,как врачу это должно быть знакомо. Не зубной часом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, глазной
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если у вас колодки с пружинками скорей всего у вас колодки не прижаты просели пружинки, отсюда стук на кочках.

СсылкаПожаловаться
Маргарита Цибикова
Да, я знаю этот анекдот про то как мужики купили газель и гайку на леске привязанную в двери :-):-):-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария