Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Хороший автомобиль за такие деньги. Я раньше ни когда не смотрел на рено, пока не проехал на дастере. Подвеска на каптуре хорошая, авто идет по бездорожью очень комфортно. Правда каптур будет не много...
4.7
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
Все отзывы

СТУК как по рельсам

Купил машину Тойота Королла 2007г.в 1,6л в новом кузове с пробегом 17 тыс у соседа. Сейчас 49 тыс. Как купил вскоре стал замечать стук при движении; особенно стук слышен на ровной дороге - чем ровнее, тем в салоне тише и звук слышится отчетливее. И чем выше скорость частота стука возрастает. Ездил на 3 станции катал мастеров по городу в поисках хорошей дороги. Они слышали , делали диагностику - результат один ваша подвеска в идеальном состоянии.. До них я все колеса отбаллансировал , проверил диски - все нормально. Стук этот не металлический - если б это было лет 20 назад во время дефицита когда проверить диски и резину проблемой было,то я бы подумал, что грыжа на колесе. Катаюсь со стуком больше 30 тыс. Мне кажется что он немного увеличился совсем чуть чуть процентов на 10. И еще стал замечать что при торможении на плавных поворотах (при скорости 90-120) особенно когда дорога чуть уходит вправо , удары небольшие идут в руль. Уважаемые владельцы дайте дельный совет - машина нравиться , пробег небольшой, но нервов уже не хватает слышать и ощущать стук и небольшую отдачу в руль. Хоть машину меняй . МАСТЕРА ГОВОРЯТ СТУК ВЫЛЕЗЕТ. Прошло 3года. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО И КАК? И СТУК НЕ УБЬЕТ КОГО НИБУДЬ. Зимой ставлю резину шипованную на других дисках стук есть правда мне кажется он тише ведь шума от шиповки прибавляется. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
называется - найти какую нибудь неисправность, пусть даже ее нет, синдром владельца ваза, у меня такое было, через полгода пройдет...
СсылкаПожаловаться
3 года владею, до этого рио была на ней синдрома не было
СсылкаПожаловаться
что -то похожее было на вольце ,тоже мелкие , периодические удары в руль при движении прямо , и кто только ходовую не смотрел, косяков не находили. а вылезла наруж. граната, хотя признаков кроме этих не было. но думаю это не ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
что -то похожее было на вольце ,тоже мелкие , периодические удары в руль при движении прямо , и кто только ходовую не смотрел, косяков не находили. а вылезла наруж. граната, хотя признаков кроме этих не было. но думаю это не ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
Небольшие удары в руль идут лишь при торможении,удары посильнее идут при торможении с небольшим поворотом. А по прямой слышно несильное постукивание (не металлическое) как по рельсам чем выше скорость тем чаще постукивание а удары в руль не ощущаю.
СсылкаПожаловаться
Небольшие удары в руль идут лишь при торможении,удары посильнее идут при торможении с небольшим поворотом. А по прямой слышно несильное постукивание (не металлическое) как по рельсам чем выше скорость тем чаще постукивание а удары в руль не ощущаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие удары дает немного гнутый диск тормозной . Не он ли об колодку стучит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам о нем думал, но как это все проверить????Ведь поеду на станцию сто все обратно скажут подвеска в норме, ездий. Хороший стук вылезет наружу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам о нем думал, но как проверить то на глаз всяко не определишь. Может что посоветуешь Сергей???
СсылкаПожаловаться
Сам о нем думал, но как проверить то на глаз всяко не определишь. Может что посоветуешь Сергей???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поддомкратить подставить чурку .Включить скорость и смотреть стоя рядом с колесом если что то задевает вы это услышите.
СсылкаПожаловаться
У меня . у дружка давно было такое. Купил ВАЗ 2106. Проехал где то тысяч 10. Стук появился. В СТО гонял, сказали все тип -топ. Стучит зараза. Месяца два мучился. Потом сезон охоты подошел. Он говорит , я тебя отвезу на охоту на своей, только стук найди. Подошел к тачке. спросил про стук. Где и как слышно. Спереди , с права. Я ему -у тебя ручка домкрата в заднем запасном колесе стучит о крыло. Он Да ну????Я ему давай проверим. Открыли багажник, сняли запаску. Домкрат там на штатном месте стоит, а ручка в свободном состоянии о крыло бьет. Прикрутили ручку к домкрату резинкой , и все проблемы. Так наверное и у Вас какой нибудь свободно болтающийся предмет о часть кузова бьет. Закрепите для начала ВСЕ. И будет Вам удача.
Да, потом дружбан меня долго на охоту возил на своей. года два или три, хоть и своя была.А Вы говорите "Купаться???"
СсылкаПожаловаться
У меня . у дружка давно было такое. Купил ВАЗ 2106. Проехал где то тысяч 10. Стук появился. В СТО гонял, сказали все тип -топ. Стучит зараза. Месяца два мучился. Потом сезон охоты подошел. Он говорит , я тебя отвезу на охоту на своей, только стук найди. Подошел к тачке. спросил про стук. Где и как слышно. Спереди , с права. Я ему -у тебя ручка домкрата в заднем запасном колесе стучит о крыло. Он Да ну????Я ему давай проверим. Открыли багажник, сняли запаску. Домкрат там на штатном месте стоит, а ручка в свободном состоянии о крыло бьет. Прикрутили ручку к домкрату резинкой , и все проблемы. Так наверное и у Вас какой нибудь свободно болтающийся предмет о часть кузова бьет. Закрепите для начала ВСЕ. И будет Вам удача.
Да, потом дружбан меня долго на охоту возил на своей. года два или три, хоть и своя была.А Вы говорите "Купаться???"
СсылкаПожаловаться
Нет у меня ничего не болтается. Состояние машины идеальное. Я ж говорю стук особенно слышен на качественном асфальте, и частота его зависит от скорости прямо пропорциональна.
СсылкаПожаловаться
Нет у меня ничего не болтается. Состояние машины идеальное. Я ж говорю стук особенно слышен на качественном асфальте, и частота его зависит от скорости прямо пропорциональна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит болт какой нибудь в колесе застрял. резинку можно посмотреть. всю. У меня так тоже было. Камень в протекторе сидел маленький. Давно это было уже.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Возможно большой люфт в рулевой рейки.Её возможно неудобно регулировать.(балка не дает доступа к гайке)
СсылкаПожаловаться
Рейка стучит болезнь последних Королл, лечение только замена и забить т.к. неисправностью стук не является.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
колеса прикручены? тормозной диск иль барабан не треснул???
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
а гвоздей не хватал???
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
а гвоздей не хватал???
СсылкаПожаловаться
Колеса и сам прикручивал и в шиномонтаже меняли и осматривали, балансировали - все нормально и не бывает так наверно чтоб и на зимней и на летней резине болты в резине были и стук одинаковый - ведь зимняя на других дисках????
СсылкаПожаловаться
смотри тормозные диски!
СсылкаПожаловаться
Лёха
К дилерам заезжал?Они обычно знают все болячки и с ваших слов могут определить неисправность!
СсылкаПожаловаться
Лёха
Предполагаю что это промежуточный рулевой вал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru