21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СТУК как по рельсам

Купил машину Тойота Королла 2007г.в 1,6л в новом кузове с пробегом 17 тыс у соседа. Сейчас 49 тыс. Как купил вскоре стал замечать стук при движении; особенно стук слышен на ровной дороге - чем ровнее, тем в салоне тише и звук слышится отчетливее. И чем выше скорость частота стука возрастает. Ездил на 3 станции катал мастеров по городу в поисках хорошей дороги. Они слышали , делали диагностику - результат один ваша подвеска в идеальном состоянии.. До них я все колеса отбаллансировал , проверил диски - все нормально. Стук этот не металлический - если б это было лет 20 назад во время дефицита когда проверить диски и резину проблемой было,то я бы подумал, что грыжа на колесе. Катаюсь со стуком больше 30 тыс. Мне кажется что он немного увеличился совсем чуть чуть процентов на 10. И еще стал замечать что при торможении на плавных поворотах (при скорости 90-120) особенно когда дорога чуть уходит вправо , удары небольшие идут в руль. Уважаемые владельцы дайте дельный совет - машина нравиться , пробег небольшой, но нервов уже не хватает слышать и ощущать стук и небольшую отдачу в руль. Хоть машину меняй . МАСТЕРА ГОВОРЯТ СТУК ВЫЛЕЗЕТ. Прошло 3года. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО И КАК? И СТУК НЕ УБЬЕТ КОГО НИБУДЬ. Зимой ставлю резину шипованную на других дисках стук есть правда мне кажется он тише ведь шума от шиповки прибавляется. Заранее спасибо.
Андрей Кретов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Соколов
называется - найти какую нибудь неисправность, пусть даже ее нет, синдром владельца ваза, у меня такое было, через полгода пройдет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
3 года владею, до этого рио была на ней синдрома не было
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
что -то похожее было на вольце ,тоже мелкие , периодические удары в руль при движении прямо , и кто только ходовую не смотрел, косяков не находили. а вылезла наруж. граната, хотя признаков кроме этих не было. но думаю это не ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
Андрей КретовВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
что -то похожее было на вольце ,тоже мелкие , периодические удары в руль при движении прямо , и кто только ходовую не смотрел, косяков не находили. а вылезла наруж. граната, хотя признаков кроме этих не было. но думаю это не ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
Небольшие удары в руль идут лишь при торможении,удары посильнее идут при торможении с небольшим поворотом. А по прямой слышно несильное постукивание (не металлическое) как по рельсам чем выше скорость тем чаще постукивание а удары в руль не ощущаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Кретов
Андрей Кретов
Небольшие удары в руль идут лишь при торможении,удары посильнее идут при торможении с небольшим поворотом. А по прямой слышно несильное постукивание (не металлическое) как по рельсам чем выше скорость тем чаще постукивание а удары в руль не ощущаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие удары дает немного гнутый диск тормозной . Не он ли об колодку стучит.
СсылкаПожаловаться
Андрей КретовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Такие удары дает немного гнутый диск тормозной . Не он ли об колодку стучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам о нем думал, но как это все проверить????Ведь поеду на станцию сто все обратно скажут подвеска в норме, ездий. Хороший стук вылезет наружу.
СсылкаПожаловаться
Андрей КретовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Такие удары дает немного гнутый диск тормозной . Не он ли об колодку стучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам о нем думал, но как проверить то на глаз всяко не определишь. Может что посоветуешь Сергей???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Кретов
Андрей Кретов
Сам о нем думал, но как проверить то на глаз всяко не определишь. Может что посоветуешь Сергей???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поддомкратить подставить чурку .Включить скорость и смотреть стоя рядом с колесом если что то задевает вы это услышите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня . у дружка давно было такое. Купил ВАЗ 2106. Проехал где то тысяч 10. Стук появился. В СТО гонял, сказали все тип -топ. Стучит зараза. Месяца два мучился. Потом сезон охоты подошел. Он говорит , я тебя отвезу на охоту на своей, только стук найди. Подошел к тачке. спросил про стук. Где и как слышно. Спереди , с права. Я ему -у тебя ручка домкрата в заднем запасном колесе стучит о крыло. Он Да ну????Я ему давай проверим. Открыли багажник, сняли запаску. Домкрат там на штатном месте стоит, а ручка в свободном состоянии о крыло бьет. Прикрутили ручку к домкрату резинкой , и все проблемы. Так наверное и у Вас какой нибудь свободно болтающийся предмет о часть кузова бьет. Закрепите для начала ВСЕ. И будет Вам удача.
Да, потом дружбан меня долго на охоту возил на своей. года два или три, хоть и своя была.А Вы говорите "Купаться???"
СсылкаПожаловаться
Андрей КретовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У меня . у дружка давно было такое. Купил ВАЗ 2106. Проехал где то тысяч 10. Стук появился. В СТО гонял, сказали все тип -топ. Стучит зараза. Месяца два мучился. Потом сезон охоты подошел. Он говорит , я тебя отвезу на охоту на своей, только стук найди. Подошел к тачке. спросил про стук. Где и как слышно. Спереди , с права. Я ему -у тебя ручка домкрата в заднем запасном колесе стучит о крыло. Он Да ну????Я ему давай проверим. Открыли багажник, сняли запаску. Домкрат там на штатном месте стоит, а ручка в свободном состоянии о крыло бьет. Прикрутили ручку к домкрату резинкой , и все проблемы. Так наверное и у Вас какой нибудь свободно болтающийся предмет о часть кузова бьет. Закрепите для начала ВСЕ. И будет Вам удача.
Да, потом дружбан меня долго на охоту возил на своей. года два или три, хоть и своя была.А Вы говорите "Купаться???"
СсылкаПожаловаться
Нет у меня ничего не болтается. Состояние машины идеальное. Я ж говорю стук особенно слышен на качественном асфальте, и частота его зависит от скорости прямо пропорциональна.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Кретов
Андрей Кретов
Нет у меня ничего не болтается. Состояние машины идеальное. Я ж говорю стук особенно слышен на качественном асфальте, и частота его зависит от скорости прямо пропорциональна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит болт какой нибудь в колесе застрял. резинку можно посмотреть. всю. У меня так тоже было. Камень в протекторе сидел маленький. Давно это было уже.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Возможно большой люфт в рулевой рейки.Её возможно неудобно регулировать.(балка не дает доступа к гайке)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Рейка стучит болезнь последних Королл, лечение только замена и забить т.к. неисправностью стук не является.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
колеса прикручены? тормозной диск иль барабан не треснул???
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
а гвоздей не хватал???
СсылкаПожаловаться
Андрей КретовВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
а гвоздей не хватал???
СсылкаПожаловаться
Колеса и сам прикручивал и в шиномонтаже меняли и осматривали, балансировали - все нормально и не бывает так наверно чтоб и на зимней и на летней резине болты в резине были и стук одинаковый - ведь зимняя на других дисках????
СсылкаПожаловаться
Наталья ПоливенкоВ ответ на Андрей Кретов
Андрей Кретов
Колеса и сам прикручивал и в шиномонтаже меняли и осматривали, балансировали - все нормально и не бывает так наверно чтоб и на зимней и на летней резине болты в резине были и стук одинаковый - ведь зимняя на других дисках????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же точно ситуация на Ниссан Марче. В сервисе смотрели - все ок. Но стучит уже год.
СсылкаПожаловаться
джулия робертс
смотри тормозные диски!
СсылкаПожаловаться
Лёха
К дилерам заезжал?Они обычно знают все болячки и с ваших слов могут определить неисправность!
СсылкаПожаловаться
Лёха
Предполагаю что это промежуточный рулевой вал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария