23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук, дизеление мотора

Привет всем,кто подскажет почему двигатель 1.6 8 клапанный,стучит,дизелит на холодную,а когда прогревается работает тихо.Авто Калина.
ДИВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Разиф Исланов
недавно Сантафе дизель разбирали, там от одного вкладыша осталась одна фольга , тоже немного стукнет после нет итд. для определения снимите фильтр масляный и вскройте , если стружка есть то разбор поможет, если нет тогда поменяете фильтр, но уже веселей на душе будет...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Не обращайте внимания. Это их конструктивная особенность. У меня на новой Калине (8 клап.) тоже так было с нуля. Потом привык и не обращал на это внимания.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Не обращайте внимания. Это их конструктивная особенность. У меня на новой Калине (8 клап.) тоже так было с нуля. Потом привык и не обращал на это внимания.
СсылкаПожаловаться
И сколько км на ней проехали,у меня сейчас 90000
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на ДИВ
ДИВ
И сколько км на ней проехали,у меня сейчас 90000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эдуард прав - у меня даже на 1.4 16 клапаннике это имеется... Это особенность Калин..
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Эдуард прав - у меня даже на 1.4 16 клапаннике это имеется... Это особенность Калин..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у1.4 16 клап. это менеее выраженно( дизеление). Ставил специально рядом две Калины. 8 клап. отчётливо дизелит...))) зато на низах тянет гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вот у1.4 16 клап. это менеее выраженно( дизеление). Ставил специально рядом две Калины. 8 клап. отчётливо дизелит...))) зато на низах тянет гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может быть,я не сравнивал,но дизеление есть и на моем движке... Машина 11 года...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ДИВ
ДИВ
И сколько км на ней проехали,у меня сейчас 90000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От пробега это не зависит. Это такая особенность у мотора. Не заморачивайтесь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на ДИВ
ДИВ
И сколько км на ней проехали,у меня сейчас 90000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильнее спросить: сколько тысяч км на ней проехали без замены масла?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на ДИВ
ДИВ
И сколько км на ней проехали,у меня сейчас 90000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в виду повышенного зазора и короткого поршня на холодном двигателе идет перекладка поршня что и вызывает характерный дизельный приятный рокот. по мере прогрева поршень расширяется зазор между ним и цилиндром уменьшается перекладка поршня прекращается.
это не является дефектом. вот если на горячую появится такой стук это плохо.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Но стук то все громче и громче со временем.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ДИВ
ДИВ
Но стук то все громче и громче со временем.
СсылкаПожаловаться
Ну заедьте к мотористу, на всякий случай. Компрессию померяйте и т.д. Но я думаю, что если проблем с мотором( тяга, масло жор) нет, то и не заморачивайтесь.)))
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Масло стоит на уровне макс.постоянно,меняю после 8 тыс. пробега,тяга хорошая,разгоняется быстро.Горячий мотор шепчет довольно тихо.А может ли такой стук создавать катколлектор если палопался?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на ДИВ
ДИВ
Масло стоит на уровне макс.постоянно,меняю после 8 тыс. пробега,тяга хорошая,разгоняется быстро.Горячий мотор шепчет довольно тихо.А может ли такой стук создавать катколлектор если палопался?
СсылкаПожаловаться
Нет,там с резонатором что то связано... Конструкция такая выхлопных газов....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ДИВ
ДИВ
Масло стоит на уровне макс.постоянно,меняю после 8 тыс. пробега,тяга хорошая,разгоняется быстро.Горячий мотор шепчет довольно тихо.А может ли такой стук создавать катколлектор если палопался?
СсылкаПожаловаться
Если бы была проблема с выхлопом, то звук был бы не дизельным, а бубонящим.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДИВ
ДИВ
Масло стоит на уровне макс.постоянно,меняю после 8 тыс. пробега,тяга хорошая,разгоняется быстро.Горячий мотор шепчет довольно тихо.А может ли такой стук создавать катколлектор если палопался?
СсылкаПожаловаться
Он и полопался.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Значит так. Дизелинк и калина, это врожденное и не лечится. Потому как выхлопной коллектор стальной короткий. А если усиливается, то снимай смело и вари, треснул минимум в двух местах
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Ты как всегда, на месте и в точку , привет!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Ты как всегда, на месте и в точку , привет!!
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи. Домой вернулся. Неделю под автобусом жили. Ходовую трясли, к сезону готовим.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Во тя трясёт((У нс ночь, но неспиха, нагребло много по работе((
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
распред вал ,г---меняй,на 8 кл. легко,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария