19 января
Lada (ВАЗ) 2104 1.5
Машина классная! 140 км/ч по хорошей дороге и в лучшие годы без проблем! А вот стартер заводской подвёл, да и нервов стоил порядком. В остальном хорошая рабочая лошадка. До сих пор использую как...
3.7
19 января
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Продал калину 2, ездил год, вот решил оставит свой отзыв, машины очень шумная ни какой шумоизоляцый, вес шум колес в салоне, коробка 1 2 и 3 скорости очень шумят, по не ровной дороге кузов ходит...
1.7
Все отзывы

Стук, дизеление мотора

Привет всем,кто подскажет почему двигатель 1.6 8 клапанный,стучит,дизелит на холодную,а когда прогревается работает тихо.Авто Калина.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Разиф Исланов
недавно Сантафе дизель разбирали, там от одного вкладыша осталась одна фольга , тоже немного стукнет после нет итд. для определения снимите фильтр масляный и вскройте , если стружка есть то разбор поможет, если нет тогда поменяете фильтр, но уже веселей на душе будет...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Не обращайте внимания. Это их конструктивная особенность. У меня на новой Калине (8 клап.) тоже так было с нуля. Потом привык и не обращал на это внимания.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Не обращайте внимания. Это их конструктивная особенность. У меня на новой Калине (8 клап.) тоже так было с нуля. Потом привык и не обращал на это внимания.
СсылкаПожаловаться
И сколько км на ней проехали,у меня сейчас 90000
СсылкаПожаловаться
ДИВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эдуард прав - у меня даже на 1.4 16 клапаннике это имеется... Это особенность Калин..
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Эдуард прав - у меня даже на 1.4 16 клапаннике это имеется... Это особенность Калин..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у1.4 16 клап. это менеее выраженно( дизеление). Ставил специально рядом две Калины. 8 клап. отчётливо дизелит...))) зато на низах тянет гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Вот у1.4 16 клап. это менеее выраженно( дизеление). Ставил специально рядом две Калины. 8 клап. отчётливо дизелит...))) зато на низах тянет гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может быть,я не сравнивал,но дизеление есть и на моем движке... Машина 11 года...
СсылкаПожаловаться
ДИВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От пробега это не зависит. Это такая особенность у мотора. Не заморачивайтесь...
СсылкаПожаловаться
ДИВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильнее спросить: сколько тысяч км на ней проехали без замены масла?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на ДИВ
ДИВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в виду повышенного зазора и короткого поршня на холодном двигателе идет перекладка поршня что и вызывает характерный дизельный приятный рокот. по мере прогрева поршень расширяется зазор между ним и цилиндром уменьшается перекладка поршня прекращается.
это не является дефектом. вот если на горячую появится такой стук это плохо.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Но стук то все громче и громче со временем.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Но стук то все громче и громче со временем.
СсылкаПожаловаться
Ну заедьте к мотористу, на всякий случай. Компрессию померяйте и т.д. Но я думаю, что если проблем с мотором( тяга, масло жор) нет, то и не заморачивайтесь.)))
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Масло стоит на уровне макс.постоянно,меняю после 8 тыс. пробега,тяга хорошая,разгоняется быстро.Горячий мотор шепчет довольно тихо.А может ли такой стук создавать катколлектор если палопался?
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Масло стоит на уровне макс.постоянно,меняю после 8 тыс. пробега,тяга хорошая,разгоняется быстро.Горячий мотор шепчет довольно тихо.А может ли такой стук создавать катколлектор если палопался?
СсылкаПожаловаться
Нет,там с резонатором что то связано... Конструкция такая выхлопных газов....
СсылкаПожаловаться
ДИВ
СсылкаПожаловаться
Если бы была проблема с выхлопом, то звук был бы не дизельным, а бубонящим.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
СсылкаПожаловаться
Он и полопался.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Значит так. Дизелинк и калина, это врожденное и не лечится. Потому как выхлопной коллектор стальной короткий. А если усиливается, то снимай смело и вари, треснул минимум в двух местах
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Ты как всегда, на месте и в точку , привет!!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Ты как всегда, на месте и в точку , привет!!
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи. Домой вернулся. Неделю под автобусом жили. Ходовую трясли, к сезону готовим.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Во тя трясёт((У нс ночь, но неспиха, нагребло много по работе((
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
распред вал ,г---меняй,на 8 кл. легко,
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
Двигатель какой марку укажи
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
А что такое дизеление в вашем понятии В моем это воспламенение рабочей смеси от сжатия а в вашем
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
А что такое дизеление в вашем понятии В моем это воспламенение рабочей смеси от сжатия а в вашем
СсылкаПожаловаться
Громкий выхлоп, как на дизеле. Кто вкурсе этой темы, тот понял, про что речь
СсылкаПожаловаться
андрей форд
Уже ремонтирывал две калины с такими стуками.с такими же симптомами. У обеих болтались поршня, да так что приходилось растачивать блоки под следующий размер. У другого клиента нервы в порядке, проехал со стуком 130 т. км., потом пропала компрессия, вот сейчас у меня на стенде этот мотор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru