14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стучит,хоть тресни.

ВАЗ-21124,стучит правая передняя подвеска,заметно хорошо на маленькой скорости на мелких скачках,заменил:шаровые,опорники,саленблоки, стойки на сервисе сказали нормальные,подшибник не лювтит,чего такое не пойму, может подскажит кто чего дельного?
Андрей Горохов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Виктор Максимов
На мелких кочках хорошо стучит незатянутый картридж аммортизатора( если стойка разборная). Надо подтянуть гайку. А стабилизатор с его стойками проверяли?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
На мелких кочках хорошо стучит незатянутый картридж аммортизатора( если стойка разборная). Надо подтянуть гайку. А стабилизатор с его стойками проверяли?
СсылкаПожаловаться
было у меня такое....уххххххххх намаялся пока не обнаружил не затянутую гайку
СсылкаПожаловаться
Андрей ГороховВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
было у меня такое....уххххххххх намаялся пока не обнаружил не затянутую гайку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стойку снимать надо,или так подлезешь?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Андрей Горохов
Андрей Горохов
стойку снимать надо,или так подлезешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так подлез меж витками, причем когда картриджи ставил - гайку затягивал сам, как всегданасмерть....гайка была закручена, ну во всяком случае от руки не шла....но картридж болтался....
начал было закручивать при помщи газового ключа (гайка не по ключ) - не идет, проскальзывет, я еще - мнется гайка....ну в оюбщем я ее зубилом и молотком еще на 2 оборота прокрутил....замарачиваться не стал - делал на улице и было холодно....
проверить не сложно - берешься за шток и пытаешся разболтать его....тут то ты и поймешь где собака зарыта
СсылкаПожаловаться
Андрей Горохов
стабилизатор с его стойками?не понял простите?
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
рейку не забыл подтянуть
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Максим Мальцев
Максим Мальцев
рейку не забыл подтянуть
СсылкаПожаловаться
И тяги проверить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГороховВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
И тяги проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с тягами чего,втулки эти резиновые поменять?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Горохов
Андрей Горохов
а с тягами чего,втулки эти резиновые поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если болтаются, то да.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГороховВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Если болтаются, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное всё же надо проверить гайку картриджа,хороший по моему совет,стойки разборные,там ключ нужен специальный наверное,да?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Горохов
Андрей Горохов
наверное всё же надо проверить гайку картриджа,хороший по моему совет,стойки разборные,там ключ нужен специальный наверное,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там два вида гаек: с наружными шлицами и с торцевыми отверстиями. Поддомкрать, подними чехол и посмотри что за гайка. С наружным шлицем можно подтянуть " русским способом":молотком через какую-нибудь проставку. А врт с отверстиями -- только ключом, по-другому не получится.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГороховВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Там два вида гаек: с наружными шлицами и с торцевыми отверстиями. Поддомкрать, подними чехол и посмотри что за гайка. С наружным шлицем можно подтянуть " русским способом":молотком через какую-нибудь проставку. А врт с отверстиями -- только ключом, по-другому не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я смотрел,но не обратил внимания,эта гайка закрыта типа колпаком с резьбой,под ней гайка я так понял наверное?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Горохов
Андрей Горохов
я смотрел,но не обратил внимания,эта гайка закрыта типа колпаком с резьбой,под ней гайка я так понял наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это и есть гайка.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГороховВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Это и есть гайка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо,будем пробавать!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Горохов
Андрей Горохов
спасибо,будем пробавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это как раз гайка с отверстиями. Нужен ключ. Спроси в магазине, если больше негде взять. Он похож на ключ для натяжки ремня ГРМ, только раздвижной.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГороховВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Это как раз гайка с отверстиями. Нужен ключ. Спроси в магазине, если больше негде взять. Он похож на ключ для натяжки ремня ГРМ, только раздвижной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
попробавал подтянуть,не много далась ,все шлицы подзамял конечно,но не помогло,пробовал подёргать за шток,или сил не хватает,или сидит картридж нормально,жалко конечно деньги выкидывать,но наверное придёться всё же пробовать стойки поменять.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГороховВ ответ на Максим Мальцев
Максим Мальцев
рейку не забыл подтянуть
СсылкаПожаловаться
рейку подтягивал,не помогает,стучит то именно справа только,спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Горохов
Андрей Горохов
рейку подтягивал,не помогает,стучит то именно справа только,спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А болты тяг на рулевой хорошо затянуты? Тяги в них не болтаются?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГороховВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
А болты тяг на рулевой хорошо затянуты? Тяги в них не болтаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет,люфта в рулевых тягах на рейке нет
СсылкаПожаловаться
bornВ ответ на Андрей Горохов
Андрей Горохов
рейку подтягивал,не помогает,стучит то именно справа только,спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В рулевой рейки справа внутри, стоит втулка на пластиковой основе,если смазки мало или нет,то её со временем разбивает,и никакая регулировка рейки не поможет..,только замена и ремонт.На КАЛИНАХ это болезнь,на заводе закладывают мало смазки и её быстро разбивает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария