24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стучат новые гидрокомпенсаторы

Добрый День! У меня шкода Фабия 2001 года, 1.4 АМЕ. Пробег 106000. Стучали гидрокомпенсаторы, заменили на новые вместе с распредвалом, сменила масло с Хеликс на Кастрол. Масляный насос в норме. Всёравно стучат и на холодную и на горячую. В автосервисе беруться за голову, не знают, что делать....Начиталась в форумах ТАКОГО УЖАСА, говорят может и до капиталки двигателя дойти!!! У кого было подобное и слышали от кого-то похожее, напишите ПОЖАЛУЙСТА!!! Продавать не хочется, привыкла к машине :(
лапуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Вадим ВикторовичВ ответ на лапуся
лапуся
Что делать? Снимать и чистить ГБЦ?!
СсылкаПожаловаться
Снимать распредвал в сборе, разбирать\промывать. Снимать поддон двигателя, промывать. Чистить\промывать масляные каналы в ГБЦ. Снимать маслонасос и маслоприёмник, промывать. Новое масло с хорошими моющими свойствами начало растворять и смывать загрязнения в двигателе и часть этой грязи попадает в рокеры и гидрокомпенсаторы. Если масло уже чёрным стало от смытой грязи, то после чистки\промывки двигателя ещё раз смените масло и фильтр.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Не знаю как на фабии, но на многих двигателях в масляной магистрали компенсаторов находится клапан сброса давления. Посмотрите может быть есть клапан и он заклинил.
СсылкаПожаловаться
лапуся
Брала машинку не новой, стали менять цепь ГРМ, а она оказалось давно не меняной. Хотя при покупке машины, обещались поменять. Оказывается эти уроды затянули клапана, чтоб не стучала цепь. С этого и начались мои проблемы с двигателем....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на лапуся
лапуся
Брала машинку не новой, стали менять цепь ГРМ, а она оказалось давно не меняной. Хотя при покупке машины, обещались поменять. Оказывается эти уроды затянули клапана, чтоб не стучала цепь. С этого и начались мои проблемы с двигателем....
СсылкаПожаловаться
Что и требовалось доказать...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на лапуся
лапуся
Брала машинку не новой, стали менять цепь ГРМ, а она оказалось давно не меняной. Хотя при покупке машины, обещались поменять. Оказывается эти уроды затянули клапана, чтоб не стучала цепь. С этого и начались мои проблемы с двигателем....
СсылкаПожаловаться
Машинка из заграницы ???
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на лапуся
лапуся
Брала машинку не новой, стали менять цепь ГРМ, а она оказалось давно не меняной. Хотя при покупке машины, обещались поменять. Оказывается эти уроды затянули клапана, чтоб не стучала цепь. С этого и начались мои проблемы с двигателем....
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что цепь и не надо часто менять, во всяком случае реже ремня ГРМ. Просто беда в том, что цепь на некоторых авто уже к 100 тыс. км вытягивается, изнашивается и создает проблемы.
Поменять цепь дороже, чем ремень с роликами, ибо надо частично разбирать мотор. А на некоторых авто ремень меняют через 100-120 тыс. км...
В Вашем случае пробег неправдоподобен....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Дело в том, что цепь и не надо часто менять, во всяком случае реже ремня ГРМ. Просто беда в том, что цепь на некоторых авто уже к 100 тыс. км вытягивается, изнашивается и создает проблемы.
Поменять цепь дороже, чем ремень с роликами, ибо надо частично разбирать мотор. А на некоторых авто ремень меняют через 100-120 тыс. км...
В Вашем случае пробег неправдоподобен....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А также при замене цепи надо менять и звездочки, башмаки, успокоители...
СсылкаПожаловаться
vadim novik
Привет,не загоняйся сильно у 1.4 мотора что на Шкодах и Сеатах это проблема.Там значит пробег не родной если цепь ослабла.А вообще эти моторы не делают.Тебе проще найти 1.6 мотор или 1.8.А так с тебя будут вытягивать деньги.Я сам работал в германии на заводе Фольксваген
СсылкаПожаловаться
лапусяВ ответ на vadim novik
vadim novik
Привет,не загоняйся сильно у 1.4 мотора что на Шкодах и Сеатах это проблема.Там значит пробег не родной если цепь ослабла.А вообще эти моторы не делают.Тебе проще найти 1.6 мотор или 1.8.А так с тебя будут вытягивать деньги.Я сам работал в германии на заводе Фольксваген
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар, придётся продавать свою красавицу. Все соки выжила уже...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на лапуся
лапуся
Какой кошмар, придётся продавать свою красавицу. Все соки выжила уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не лучше отремонтировать? Ведь получается, Вы решили стать как тот подлец, что продал вам неисправную машину (полагаю, рассказывать, что машина неисправна, не собираетесь?). Честнее будет починить и ездить с удовольствием на исправном авто. А покупка еще одной б/у иномарки - очередное гадание на кофейной гуще. Знаю немало перекупщиков, так что могу сказать, что нормального ремонта перед продажей никто не делает, максимум - "намажут губы", чтобы продать дороже.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а не лучше отремонтировать? Ведь получается, Вы решили стать как тот подлец, что продал вам неисправную машину (полагаю, рассказывать, что машина неисправна, не собираетесь?). Честнее будет починить и ездить с удовольствием на исправном авто. А покупка еще одной б/у иномарки - очередное гадание на кофейной гуще. Знаю немало перекупщиков, так что могу сказать, что нормального ремонта перед продажей никто не делает, максимум - "намажут губы", чтобы продать дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(полагаю, рассказывать, что машина неисправна, не собираетесь?) Кто покупает не заводя ДВС ? А заведет там на 100 м слышно
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
(полагаю, рассказывать, что машина неисправна, не собираетесь?) Кто покупает не заводя ДВС ? А заведет там на 100 м слышно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда может найтись человек, который в технике "ни бум-бум", просто возьмет и купит, а потом будет поминать "добрым словом"
СсылкаПожаловаться
vadim novik
Если что то будешь брать,я посоветовал бы СУЗУКИ-SX4 с мотором 1.6,неплохой автомобиль.Я такой пригонял и 2месяца катался.Для девушки очень хороший по всем параметрам.2007 года можно по хорошей цене найти
СсылкаПожаловаться
arman1979
Распредвал приводится цепью?
СсылкаПожаловаться
arman1979
прочитал коменты наверху )0 Делал такой движок с такой же проблемой, дело оказалось в цепи, если поставить некачественную цепь, то хватает на очень короткий срок. На той конкретной машине менял цепь сам, второй раз заказывал сам, брал "Феби", бегает машинка по сей день.
СсылкаПожаловаться
Skinman
Попробуйте промыть МС двигателя обычной промывкой, но раза 2-3. И поменяйте масло на любое другое, но не кастрол ( подделок 98%). Но боюсь что движок капиталить придётся, т.к с Ваших слов всё закоксовано было, и возможен вариант, что при падении давления масла старый хозяин туда тупо горсть опилок размолотых в кофемолке бросил ( давление масла будет в норме,т.к каналы забиваются, а компенсаторам пардон *опа!)
СсылкаПожаловаться
Skinman
Промывать можно дизелькой ( пол стакана-стакан на 4 литра масла) или керосином ( в хозмаге порядка 25р), потом промывкой (типа МП2, дорогую можно не брать) Бензином можно мыть только разобранный двигатель, т.к всем сальникам и прокладкам смерть!Попробуйте реанимировать, т.к это несравнимо дешевле капиталки или замены движка! Удачи.
СсылкаПожаловаться
Кайсар Мухамедьяров
у меня тоже такая проблема
СсылкаПожаловаться
viktor fedorchuk
у меня хюндай акцент 1,34 компенсаторы стучат на холодной прогретая нормально не опасно ли ездить кто может подскажите
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария