Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стучат новые гидрокомпенсаторы

Добрый День! У меня шкода Фабия 2001 года, 1.4 АМЕ. Пробег 106000. Стучали гидрокомпенсаторы, заменили на новые вместе с распредвалом, сменила масло с Хеликс на Кастрол. Масляный насос в норме. Всёравно стучат и на холодную и на горячую. В автосервисе беруться за голову, не знают, что делать....Начиталась в форумах ТАКОГО УЖАСА, говорят может и до капиталки двигателя дойти!!! У кого было подобное и слышали от кого-то похожее, напишите ПОЖАЛУЙСТА!!! Продавать не хочется, привыкла к машине :(
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
На холодную могут стучать, а вот на горячую не должны.
А новое масло соответствует требованиям завода-изготовителя ?
СсылкаПожаловаться
На холодную могут стучать, а вот на горячую не должны.
А новое масло соответствует требованиям завода-изготовителя ?
СсылкаПожаловаться
Масло брала у официального диллера. А там фиг знает, сейчас всё из Китая :)
СсылкаПожаловаться
лапуся
Масло брала у официального диллера. А там фиг знает, сейчас всё из Китая :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут даже не в Китае дело, не так он страшен, как многие думают.
Может это масло по параметрам не подходит ...
СсылкаПожаловаться
Тут даже не в Китае дело, не так он страшен, как многие думают.
Может это масло по параметрам не подходит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было синтетика, такое же и залили по параметрам. только другой марки. Castrol 5w-40 синтетика.
СсылкаПожаловаться
А распредвал почему поменяли ???
СсылкаПожаловаться
А распредвал почему поменяли ???
СсылкаПожаловаться
Сначала подумали на него, вроде кулачки стёрлись, вскрыли, оказалось гидрокомпенсаторы стучат. Их там 8 шт., 4 развалились сразу, а 4 пришлось выбивать, очень всё закаптилось, черным было. Предлагают промыть двигатель салярой, но как-то страшновато.
СсылкаПожаловаться
лапуся
Сначала подумали на него, вроде кулачки стёрлись, вскрыли, оказалось гидрокомпенсаторы стучат. Их там 8 шт., 4 развалились сразу, а 4 пришлось выбивать, очень всё закаптилось, черным было. Предлагают промыть двигатель салярой, но как-то страшновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно.
Масло меняли не вовремя, поэтому и закоптилось.
СсылкаПожаловаться
Ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо по этой причине и новые гидрачи перестали работать (они чувствительны к качеству масла).
А мыть солярой предлагают как (на работающем моторе или разберут и помоют) ???
СсылкаПожаловаться
Видимо по этой причине и новые гидрачи перестали работать (они чувствительны к качеству масла).
А мыть солярой предлагают как (на работающем моторе или разберут и помоют) ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря не уточняла...
СсылкаПожаловаться
лапуся
Честно говоря не уточняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уточните, а то эти спецы Вам и мотор потом откапиталят, за Ваши деньги конечно....
СсылкаПожаловаться
Ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняла на 104 000 вместе с масляным фильтром и свечами.
СсылкаПожаловаться
лапуся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут до Вас дело было, видимо.
Машинку не новой брали ???
СсылкаПожаловаться
лапуся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А до 104000 когда была замена масла\фильтра?
СсылкаПожаловаться
Масло не подаётся на гидрокомпенсаторы - вот они и стучат, оголодавшие...
СсылкаПожаловаться
Масло не подаётся на гидрокомпенсаторы - вот они и стучат, оголодавшие...
СсылкаПожаловаться
Это понятно....Вопрос: почему?! А этого никто понять не может..
СсылкаПожаловаться
лапуся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что все закоптилось...
СсылкаПожаловаться
Потому что все закоптилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло не доходит до гидрокомпенсаторов...
СсылкаПожаловаться
лапуся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там заблудиться негде. Масляные каналы в ГБЦ и распредвале с рокерами забиты грязью. У Вас и этот распредвал накроется вместе гидрокомпенсаторами.
СсылкаПожаловаться
лапуся
Что делать? Снимать и чистить ГБЦ?!
СсылкаПожаловаться
лапуся
СсылкаПожаловаться
В идеале разбирать мотор и чистить весь, но это дорого.
А моют его обычно бензином (когда разобран), он это лучше делает, чем соляра.
СсылкаПожаловаться
лапуся
СсылкаПожаловаться
Снимать распредвал в сборе, разбирать\промывать. Снимать поддон двигателя, промывать. Чистить\промывать масляные каналы в ГБЦ. Снимать маслонасос и маслоприёмник, промывать. Новое масло с хорошими моющими свойствами начало растворять и смывать загрязнения в двигателе и часть этой грязи попадает в рокеры и гидрокомпенсаторы. Если масло уже чёрным стало от смытой грязи, то после чистки\промывки двигателя ещё раз смените масло и фильтр.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Не знаю как на фабии, но на многих двигателях в масляной магистрали компенсаторов находится клапан сброса давления. Посмотрите может быть есть клапан и он заклинил.
СсылкаПожаловаться
лапуся
Брала машинку не новой, стали менять цепь ГРМ, а она оказалось давно не меняной. Хотя при покупке машины, обещались поменять. Оказывается эти уроды затянули клапана, чтоб не стучала цепь. С этого и начались мои проблемы с двигателем....
СсылкаПожаловаться
лапуся
Брала машинку не новой, стали менять цепь ГРМ, а она оказалось давно не меняной. Хотя при покупке машины, обещались поменять. Оказывается эти уроды затянули клапана, чтоб не стучала цепь. С этого и начались мои проблемы с двигателем....
СсылкаПожаловаться
Что и требовалось доказать...
СсылкаПожаловаться
лапуся
СсылкаПожаловаться
Машинка из заграницы ???
СсылкаПожаловаться
лапуся
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что цепь и не надо часто менять, во всяком случае реже ремня ГРМ. Просто беда в том, что цепь на некоторых авто уже к 100 тыс. км вытягивается, изнашивается и создает проблемы.
Поменять цепь дороже, чем ремень с роликами, ибо надо частично разбирать мотор. А на некоторых авто ремень меняют через 100-120 тыс. км...
В Вашем случае пробег неправдоподобен....
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что цепь и не надо часто менять, во всяком случае реже ремня ГРМ. Просто беда в том, что цепь на некоторых авто уже к 100 тыс. км вытягивается, изнашивается и создает проблемы.
Поменять цепь дороже, чем ремень с роликами, ибо надо частично разбирать мотор. А на некоторых авто ремень меняют через 100-120 тыс. км...
В Вашем случае пробег неправдоподобен....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А также при замене цепи надо менять и звездочки, башмаки, успокоители...
СсылкаПожаловаться
vadim novik
Привет,не загоняйся сильно у 1.4 мотора что на Шкодах и Сеатах это проблема.Там значит пробег не родной если цепь ослабла.А вообще эти моторы не делают.Тебе проще найти 1.6 мотор или 1.8.А так с тебя будут вытягивать деньги.Я сам работал в германии на заводе Фольксваген
СсылкаПожаловаться
vadim novik
Привет,не загоняйся сильно у 1.4 мотора что на Шкодах и Сеатах это проблема.Там значит пробег не родной если цепь ослабла.А вообще эти моторы не делают.Тебе проще найти 1.6 мотор или 1.8.А так с тебя будут вытягивать деньги.Я сам работал в германии на заводе Фольксваген
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар, придётся продавать свою красавицу. Все соки выжила уже...
СсылкаПожаловаться
лапуся
Какой кошмар, придётся продавать свою красавицу. Все соки выжила уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не лучше отремонтировать? Ведь получается, Вы решили стать как тот подлец, что продал вам неисправную машину (полагаю, рассказывать, что машина неисправна, не собираетесь?). Честнее будет починить и ездить с удовольствием на исправном авто. А покупка еще одной б/у иномарки - очередное гадание на кофейной гуще. Знаю немало перекупщиков, так что могу сказать, что нормального ремонта перед продажей никто не делает, максимум - "намажут губы", чтобы продать дороже.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
а не лучше отремонтировать? Ведь получается, Вы решили стать как тот подлец, что продал вам неисправную машину (полагаю, рассказывать, что машина неисправна, не собираетесь?). Честнее будет починить и ездить с удовольствием на исправном авто. А покупка еще одной б/у иномарки - очередное гадание на кофейной гуще. Знаю немало перекупщиков, так что могу сказать, что нормального ремонта перед продажей никто не делает, максимум - "намажут губы", чтобы продать дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(полагаю, рассказывать, что машина неисправна, не собираетесь?) Кто покупает не заводя ДВС ? А заведет там на 100 м слышно
СсылкаПожаловаться
(полагаю, рассказывать, что машина неисправна, не собираетесь?) Кто покупает не заводя ДВС ? А заведет там на 100 м слышно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда может найтись человек, который в технике "ни бум-бум", просто возьмет и купит, а потом будет поминать "добрым словом"
СсылкаПожаловаться
vadim novik
Если что то будешь брать,я посоветовал бы СУЗУКИ-SX4 с мотором 1.6,неплохой автомобиль.Я такой пригонял и 2месяца катался.Для девушки очень хороший по всем параметрам.2007 года можно по хорошей цене найти
СсылкаПожаловаться
arman1979
Распредвал приводится цепью?
СсылкаПожаловаться
arman1979
прочитал коменты наверху )0 Делал такой движок с такой же проблемой, дело оказалось в цепи, если поставить некачественную цепь, то хватает на очень короткий срок. На той конкретной машине менял цепь сам, второй раз заказывал сам, брал "Феби", бегает машинка по сей день.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru