Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

стучат компенсаторы

Здравствуйте, на моей калинке 1,4 стали стучать компенсаторы, ..такой противный звук как у мопеда.. на холодном двигателе и на горячем тоже....чего делать подскажите....в ремонтной мастерской говорят что это нормальное явление....масло подливать надо периодически....но меня эти постукивания уже ...достали...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Проблем, в результате которых гидрики стучат, несколько. Иногда они комплексные, т.е. несколько проблем сошлись воедино:
1. Выработка. Лечится заменой. Встречается не часто.
2. Масло. Слишком густое. Насос не продавливает или масла не хватает.
2.1. Не продавливает - потому что сам насос изношен. Лечится заменой/ремонтом насоса.
2.2. Масла в гидриках не хватает, потому что маленькое давление, потому что оно уходит в увеличенные зазоры где-то (как вариант - в коренных, например). Лечится сложно. Это близко к капиталке. Слушайте другие звуки, исходящие от двигателя. Как вариант, вместо датчика давления масла ставится манометр, смотрится давление и сравнивается с мануалом. Далее по месту.
3. Зарядка гидриков. Лечится курением мануала и зарядкой в строгом соответствии с тем, что написано.
4. Тупо грязь. Лечится снятием, промывкой. Не упустите п. 3. при обратной установке.

Если я все понятно изложил, думаю Татьяна, справишься в лёгкую

Удачи.
СсылкаПожаловаться
Проблем, в результате которых гидрики стучат, несколько. Иногда они комплексные, т.е. несколько проблем сошлись воедино:
1. Выработка. Лечится заменой. Встречается не часто.
2. Масло. Слишком густое. Насос не продавливает или масла не хватает.
2.1. Не продавливает - потому что сам насос изношен. Лечится заменой/ремонтом насоса.
2.2. Масла в гидриках не хватает, потому что маленькое давление, потому что оно уходит в увеличенные зазоры где-то (как вариант - в коренных, например). Лечится сложно. Это близко к капиталке. Слушайте другие звуки, исходящие от двигателя. Как вариант, вместо датчика давления масла ставится манометр, смотрится давление и сравнивается с мануалом. Далее по месту.
3. Зарядка гидриков. Лечится курением мануала и зарядкой в строгом соответствии с тем, что написано.
4. Тупо грязь. Лечится снятием, промывкой. Не упустите п. 3. при обратной установке.

Если я все понятно изложил, думаю Татьяна, справишься в лёгкую

Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы, задам вопросы своему мастеру по ремонту. Немного проясню ситуацию, недавно делала ремонт двигателя, помпа полетела, пришлось снимать верхнюю часть двигателя, менять шпильки и прокладку. и еще что меняла,помоему ремень с зубчиками. И еще обратила внимание, что при подъеме в горку даже на не побольшую, на второй не поднимаюсь ...как будто глохнет машина...только на первой передаче.
СсылкаПожаловаться
Michael
первое если уже пробег после смены масла больше 5 тыс. км - сменить масло. Если меньше - опять сменить масло. Возможно тут собака зарыта. Можно другую марку масла попробовать...Если не помогло - менять гидрокомпенсаторы...опять быстро начнут стучать...или в них проблема (металл дрянь) или масляные каналы забиты...(другая какая причина почему масло не достаточно)...
СсылкаПожаловаться
Michael
первое если уже пробег после смены масла больше 5 тыс. км - сменить масло. Если меньше - опять сменить масло. Возможно тут собака зарыта. Можно другую марку масла попробовать...Если не помогло - менять гидрокомпенсаторы...опять быстро начнут стучать...или в них проблема (металл дрянь) или масляные каналы забиты...(другая какая причина почему масло не достаточно)...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте , пробег 68000 км., масло меняла при ТО при 55 000 км., наверное сменю масло , спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
олег
при смене масла промывочным не пользовались?
СсылкаПожаловаться
олег
при смене масла промывочным не пользовались?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, нет промывочном не пользовалась , попробую
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

НЕ НАДО!!!!
СсылкаПожаловаться
А давайка масло сменим и поглядим!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо , так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru