11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стучат гидрокомпенсаторы

Машина Опель Корса 2008 г.в.
Когда мороз опускается примерно до -18-20, при заводке подстукивают гидрокомпенсаторы.
Буквально несколько секунд. Потом двигатель работает ровно.
Когда теплее - вообще никаких проблем.
Что это?
Машина все 5 лет в моих руках, никогда ничего подобного не наблюдалось.
Сначала подумала, уровень масла упал. Проверила и даже долила пол литра. Никаких изменений.
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Пётр Кацелих
Кратковременный стук гидрокомпенсаторов не является выбраковочным параметром.В гидрокомпенсаторе очень тоненькие отверстия и необходимо время для его дозаполнения после пуска. На морозе масло более вязкое и времени надо больше.
СсылкаПожаловаться
Лерик
Сильно густое масло, и компенсаторы плохо заполняются маслом
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Масло надо пожиже залить, а вообще стук компенсаторов допускается до одной минуты.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Кхе, на старых спортейджах они так стучат, что мама не горюй. И ничего)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
Кхе, на старых спортейджах они так стучат, что мама не горюй. И ничего)))
СсылкаПожаловаться
Хотя смена масла может помочь. Например кастрол магнитек не плох
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Есть специальная присадка для гидрокомпенсаторов ( В частности Фирмы Ликви Моли ), которая прочищает их и улучшает ток масла. На старом пассате (В3) у меня стук появлялся при температуре воздуха ниже -25-ти, но я ездил на синтетике 5/50.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Для такого мороза это нормально.
СсылкаПожаловаться
arman1979
кроме компенсаторов там еще может стучать цепь ГРМ, причина та же.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Перестают стучать одновременно с тем как тухнет лампочка аварийного давления масла на приборе, или позже?
СсылкаПожаловаться
Людмила
Спасибо всем, кто откликнулся и ответил в теме.
В двигатель я заливаю синтетику 5W30. Ну, как Я заливаю... Я регулярно езжу на ТО в официальный дилер Опель. Вот в марте как раз срок. Если в этом нет ничего страшного, то доезжу до ТО, а там и расскажу про свою печаль.
Стук прекращается примерно вместе с тем, как погаснуть лампочке давления масла или чуть раньше. Это принципиально?
СсылкаПожаловаться
А П
главное что б после прогрева не стучали
СсылкаПожаловаться
Серик Салимжанович
Здравствуйте.. проблема такаЯ, Опель Корса...2007 г... поменял цепь,кольца,сальники клапанов..но всеровно будто компенсаторы стучат..в них ли дело? подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария