Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стучат гидрокомпенсаторы

Машина Опель Корса 2008 г.в.
Когда мороз опускается примерно до -18-20, при заводке подстукивают гидрокомпенсаторы.
Буквально несколько секунд. Потом двигатель работает ровно.
Когда теплее - вообще никаких проблем.
Что это?
Машина все 5 лет в моих руках, никогда ничего подобного не наблюдалось.
Сначала подумала, уровень масла упал. Проверила и даже долила пол литра. Никаких изменений.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Пётр Кацелих
Кратковременный стук гидрокомпенсаторов не является выбраковочным параметром.В гидрокомпенсаторе очень тоненькие отверстия и необходимо время для его дозаполнения после пуска. На морозе масло более вязкое и времени надо больше.
СсылкаПожаловаться
Лерик
Сильно густое масло, и компенсаторы плохо заполняются маслом
СсылкаПожаловаться
Масло надо пожиже залить, а вообще стук компенсаторов допускается до одной минуты.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Кхе, на старых спортейджах они так стучат, что мама не горюй. И ничего)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Кхе, на старых спортейджах они так стучат, что мама не горюй. И ничего)))
СсылкаПожаловаться
Хотя смена масла может помочь. Например кастрол магнитек не плох
СсылкаПожаловаться
Есть специальная присадка для гидрокомпенсаторов ( В частности Фирмы Ликви Моли ), которая прочищает их и улучшает ток масла. На старом пассате (В3) у меня стук появлялся при температуре воздуха ниже -25-ти, но я ездил на синтетике 5/50.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Для такого мороза это нормально.
СсылкаПожаловаться
arman1979
кроме компенсаторов там еще может стучать цепь ГРМ, причина та же.
СсылкаПожаловаться
Перестают стучать одновременно с тем как тухнет лампочка аварийного давления масла на приборе, или позже?
СсылкаПожаловаться
Людмила
Спасибо всем, кто откликнулся и ответил в теме.
В двигатель я заливаю синтетику 5W30. Ну, как Я заливаю... Я регулярно езжу на ТО в официальный дилер Опель. Вот в марте как раз срок. Если в этом нет ничего страшного, то доезжу до ТО, а там и расскажу про свою печаль.
Стук прекращается примерно вместе с тем, как погаснуть лампочке давления масла или чуть раньше. Это принципиально?
СсылкаПожаловаться
А П
главное что б после прогрева не стучали
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть