Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стучат гидрокомпенсаторы

при прогреве, а иногда на теплом движке стучат гидрики. реально промыть их, и какой даст результат? новые покупать, блин их 24 штуки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
юрий буланый
Масло погуще залить ?
СсылкаПожаловаться
была такая ерунда. залили мягкую промывку, прогнали машинку пару сотен км и поменяли масло. все прошло.
СсылкаПожаловаться
была такая ерунда. залили мягкую промывку, прогнали машинку пару сотен км и поменяли масло. все прошло.
СсылкаПожаловаться
я заливал хрень от стуков гидриков специальную. тональность звука изменилась, но не пропал
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
Гидрики стучат,я уверен не все.Я брал стетоскоб(не знаю как правильно называется,такая штука у врачей в уши трубочки идут от мембраны),и слушал где тарабанит больше.В этом секторе их менял.До этого много чего перепробовал.Промывки,присадки,масла подбирал-до одного места.Пропадает,потом снова.Бывает просто тупо заглушишь мотор,потом заводишь-стука нет.Если стук не сильный,и временами,лучше не лезть туда.Не факт,что новые гидрокомпенсаторы стучать не будут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Езжай ка мерить давление! 80 из 100 что это там "собака порылась..."
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Езжай ка мерить давление! 80 из 100 что это там "собака порылась..."
СсылкаПожаловаться
давление масла?
СсылкаПожаловаться
давление масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Если легкое масляное голодание то компенсаторы будут стучать.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Если еле слышен то В Мицубу по такой ерунде советую не лезть! Какой двигло стоит? на тойоте двести тысячь откатал со стучком на холодную-полет нормальный.новый хозяин тоже ездил и в ус не дует))
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Если еле слышен то В Мицубу по такой ерунде советую не лезть! Какой двигло стоит? на тойоте двести тысячь откатал со стучком на холодную-полет нормальный.новый хозяин тоже ездил и в ус не дует))
СсылкаПожаловаться
V6 2 литра. когда прогревается, аж кошки по сердцу скребут. а клапанам ниче не будет?
СсылкаПожаловаться
V6 2 литра. когда прогревается, аж кошки по сердцу скребут. а клапанам ниче не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательно прочитал. Слушай, по приметам у тебя сетка маслоприемника забита. Масло холодное когда, вязкость больше, приемник тормозит и давления не хватает. Прогреется, масло жиденькое и сквозь забитую сетку охотнее берется, давление выравнивается. Иногда забивается так что на холодную лампа "давление масла" горит, прогреется - гаснет.
СсылкаПожаловаться
Demetry
Можно обойтись без стетоскопа,железная палочка или что нить такое , прислоняем к головке блока одним концом, второй конец возле уха, где звук громче там и копать.
А вообще поменять масло пару раз на заведомо нормальное и посмотреть, если не поможет то ИМХО вскрытие покажет.
Все присадки от лукавого )))
СсылкаПожаловаться
Edward
Гидрокомпенсаторы стучать могут годами и хоть бы хны двигателю. И клапанам ниче не будет
СсылкаПожаловаться
Edward
А авто пригоните в хороший сервис - они то лучше разберутся, где у Вас там масло теряет давление.
СсылкаПожаловаться
Дима Щеголев
У меня на тойоте тоже стучит, на холодную, прогреется тише попробуй масло еще поменять на более вязкое.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
Если гидрики стучат,значит перепускают масло.Если начали перепускать,(при нормальном давлении)обратной реакции от них ждать не стоит.Вы спрашиваете за клапана?Клапанам ничего не будет.А вот мотор,бедняга страдает от не хватки вентиляции.Эфективность работы теряется,затраты растут.Еще бывает при сильных стуках как пукнет во впускную систему,потом едешь,одно прислушиваешься.
Решай сам.Я говорю;определи какие стучат,и меняй.
СсылкаПожаловаться
odinlev
filtr,maclo-pomenjati sro4no i esli esti wosmognosti promiti satem na cholostich podnjati temperaturu i toliko posle etogo poechati....
СсылкаПожаловаться
Роман Шипилов
у меня проблема, стучит гидрокомпенсатор,но периодически,нарастающи. сначала тихо,потом громче и громче,а потом опять тихо и так все время. как его определить и что делать?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кочанов
что делать?
СсылкаПожаловаться
Владислав
пп
СсылкаПожаловаться
Андрей
гидрики ИМХО стучать не могут. стучат кулачки распредвала об рокеры, а гидрики заклинило выходит.
у меня из-за плохого бензина перегрелась гбц, прихватило гидрики, вырвало пару рокеров со стопорных шайб и выкинуло их вообще из-под кулачков.
Итог - ГБЦ на переборке, рокеры и гидрики под замену. коленвалы хоть и царапаные, но думаю шлифануть и оставить, ибо дорого.
СсылкаПожаловаться
подтяни ремень
СсылкаПожаловаться
-=[MURZIK]=-
Всем привет, у меня Митсубиши Галант 2,0*16
Сначала постукивали на холодную с пробегом 195, потом увеличился расход топлива до 15л/100, поменял все 16 шт и был шокирован, мотор стал работать как хороший дизель(((
ПОМОГИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Всем привет. Кап ремонт двигателя,сорвал 2 шпильки,высверлил,заменил,и хана гидрики застучали просто п-ц,что только уже не делал,замена масла,замена
фильтра,замена 3 компенсаторов,а стук с каждым разом все сильней и сильней,теперь еще и лампа давления масла загорелась,что делать братцы.уже 6 раз разбирал и собирал?
СсылкаПожаловаться
muhammad juraev
у меня крайслер V6 2И7 ЛИТРОВ ПРИ ХОЛОСТОМ ХОДУ СТУЧАТ ГИДРОКИ ЧЕ ДЕЛАТЬ? СПОСИБО ЗА РАНИ
СсылкаПожаловаться
Astorya Lamark
Такая же печаль с Эклипсом 2.0*16. Попробовала поменять масло на более вязкое, пока что без изменений. Может кто ещё что-нибудь подскажет? И, такой момент, подтекает сальник коленвала, возможно это как-то негативно влияет на давление масла?
СсылкаПожаловаться
DAANA
у меня 12 клапанный двс менял 8 гидриков завел машину на с вежм масле гидрики сильно застучали что дела подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
заливайте масло, которое прописано по регламенту, если не помогло, тогда не тяните и поезжайте на СТО.
СсылкаПожаловаться
Михаил К
Гидрики стучат из-за масла. Некачественного или потерявшего свои свойства. Некачественное надо менять. Теряет свойства из-за перегрева двигла.

Daana, после замены гидрокомпенсаторы могут стучать, все конкретнее читайте сами - http://autoabra.ru/mech/stuchat-gidrokom...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru