Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Строю пепелац

Конкретно хочу собрать авто для деревни .Проблема что не с чего начать народ цены на гнилые тазики заворачивает не милосердно .Нужны запчасти уаз.газ 66-63.зил 131 .дт двиг .Короче состояние не имеет значения переберу починю .Даже фото отчет за бабахаю если кому интересно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
shaman
Есть УАЗ-3741 на ходу за 35 тыр, и от головаста УАЗ-3303 рама, двиг, раздатка, коробка, мосты - всё в сборе за 20 тыр. Самарская область. Доков нет. На запчасти. Торга нет.
СсылкаПожаловаться
shaman
Есть ещё отдельно 2 моста УАЗовских, передний и задний, цена 12 тыр за пару.
СсылкаПожаловаться
shaman
Есть ещё отдельно 2 моста УАЗовских, передний и задний, цена 12 тыр за пару.
СсылкаПожаловаться
шаман дружище !сам пойми я понятия не имею что получется из тгоо что строю )))). А ты цены за десятку за ГеБАЕШ ))))) . пЕПеЛац ОН ЧУТКИЙ )))) В НЕГО ДУШУ ВКЛАДЫВАЮТ А НЕ БАБЛО )))) МОСТЫ УАЗ НЕ выдержат нагрузки . сам знаеш ! ты охотник как поглежу !должен понять ! проехать где надо и переночевать до утреней зорьки !то есть газ 66 с кунгом ))) . Если мосты по 20 тыков покупать буду, то в италии кабан дешевле стоит ))))). Уаз мосты не на что не годные ! от газ 66-63 куда не шло ,зил 131 ok )))) но и рама уаз не выдержет нагрузки (((( значит от грузовика !
СсылкаПожаловаться
шаман дружище !сам пойми я понятия не имею что получется из тгоо что строю )))). А ты цены за десятку за ГеБАЕШ ))))) . пЕПеЛац ОН ЧУТКИЙ )))) В НЕГО ДУШУ ВКЛАДЫВАЮТ А НЕ БАБЛО )))) МОСТЫ УАЗ НЕ выдержат нагрузки . сам знаеш ! ты охотник как поглежу !должен понять ! проехать где надо и переночевать до утреней зорьки !то есть газ 66 с кунгом ))) . Если мосты по 20 тыков покупать буду, то в италии кабан дешевле стоит ))))). Уаз мосты не на что не годные ! от газ 66-63 куда не шло ,зил 131 ok )))) но и рама уаз не выдержет нагрузки (((( значит от грузовика !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем тогда колхозить? Возьми готовый ГАЗ-66, он хоть с доками будет. Мосты УАЗовские держат всё, что нужно, если не приворачивать к ним колёса в два раза больше, чем предусмотрено конструкцией. По-поводу использования на охоте - если не предполагаются коллективные выезды по 10 человек, то нужен ЛЁГКИЙ автомобиль, а рама от грузовика и мосты от ГАЗ-66 подразумевает, что вес по-любому будет под 3 тонны, в самом облегчённом варианте. А если и двигун соответствующий, и кунг - то 5-7 тонн. Ну а стоимость запчастей- прошли те времена, когда УАЗ отдавали из воинской части за бутылку водки, а шишигу - за ящик. Теперь халява вряд ли будет. Металлоломщики продают уазомосты не ниже 5000руб. Но какой идиот сдаст рабочий мост в лом? Сам хотел строить пепелац на базе Нивы, но посчитал, во что обойдётся постройка реально сильного автомобиля - и отказался от этой затеи, это чтобы её материально оправдать - нужно по 10 кабанов в год на одного человека отстрелить. А для меня охота - удовольствие, а не промысел, так что экономической выгоды нет.
Так что удачи в постройке! Интересно будет посмотреть, что получилось.
СсылкаПожаловаться
shaman
А зачем тогда колхозить? Возьми готовый ГАЗ-66, он хоть с доками будет. Мосты УАЗовские держат всё, что нужно, если не приворачивать к ним колёса в два раза больше, чем предусмотрено конструкцией. По-поводу использования на охоте - если не предполагаются коллективные выезды по 10 человек, то нужен ЛЁГКИЙ автомобиль, а рама от грузовика и мосты от ГАЗ-66 подразумевает, что вес по-любому будет под 3 тонны, в самом облегчённом варианте. А если и двигун соответствующий, и кунг - то 5-7 тонн. Ну а стоимость запчастей- прошли те времена, когда УАЗ отдавали из воинской части за бутылку водки, а шишигу - за ящик. Теперь халява вряд ли будет. Металлоломщики продают уазомосты не ниже 5000руб. Но какой идиот сдаст рабочий мост в лом? Сам хотел строить пепелац на базе Нивы, но посчитал, во что обойдётся постройка реально сильного автомобиля - и отказался от этой затеи, это чтобы её материально оправдать - нужно по 10 кабанов в год на одного человека отстрелить. А для меня охота - удовольствие, а не промысел, так что экономической выгоды нет.
Так что удачи в постройке! Интересно будет посмотреть, что получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за понимание !Столкнулся с тойже проблемой ,цена пепелаца поставила в тупик (. На ниве и так ездить можно но мало места .Хотел буханку на мосты от гашиша поставить ,оказалось что раму рвет .Короче чем дальше в лес тем больше дров. Подумал мож есть у кого гнилушка для деревни и доки не нужны . У меня деревня рядом с охот угодьями ,далеко ехать не надо .Но вот пешком далековато а на своей по чернозему не доехать .Наверное от кажусь от идеи супер внедорожника в пользу буханки на воен мостах.
СсылкаПожаловаться
дизель от мерина нать?
СсылкаПожаловаться
дизель от мерина нать?
СсылкаПожаловаться
Что почем ? и от куда забирать .Дизель хороший вариант !и что за мотор.
СсылкаПожаловаться
Что почем ? и от куда забирать .Дизель хороший вариант !и что за мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меринский дизель не любит сельской соляры))))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
меринский дизель не любит сельской соляры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не ремонтно пригоден ))) нам бы что то попроще чтоб дунул плюнул а дальше поехал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru