24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

строительство

Здравствуйте! Меня интересует  такой вопрос,"Сколько должно быть метров от проезжей части до балкона первого этажа???"
Валентина Кузьмина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Буров
Вопрос весьма странный и требует конкретики... Строить что собрались? Дорогу или дом? Если дорогу, то какой категории или просто проезд во дворе. А так - вот выдержка из лтвета юриста на подобный вопрос. Проще задать вопрос Яндексу или Гуглу, чем спрашивать здесь...

Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП 11-12-77, не менее 25 м. Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин. Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования». Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/12901/
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Правильно вам написал Николай, но если город старый, дома построены до принятия разных СНиПов и дороги узкие, то никто не обязан сносить дома и расширять улицы, чтобы обеспечить должное расстояние от окон до проезжей части. Но и вы не имеете права пристраивать что-то.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Правильно вам написал Николай, но если город старый, дома построены до принятия разных СНиПов и дороги узкие, то никто не обязан сносить дома и расширять улицы, чтобы обеспечить должное расстояние от окон до проезжей части. Но и вы не имеете права пристраивать что-то.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, встанет ли корректно ссылка, больно она длинная, но очень советую посмотреть расположение вновь построенного два года назад торгового центра "Крым" в Кирове... При его возведении нарушили, как мне кажется, все строительные и этические нормы, отгрохав семиэтажного монстра практически на проезжей части оживленного перекрестка. Причем не предусмотрев вообще никакой парковки для покупателей. Так что закономерно, ТРЦ пустует, полно свободных площадей, покупателей мало... Я там не был ни разу, и скорее всего, не побываю, так как в Кирове бываю на машине, и не привык ходить там пешком, оставляя машину за квартал или в соседних дворах. Хозяева - идиоты, ИМХО... Вот ссылка на яндекс-панораму... https://yandex.ru/maps/46/kirov/?ol=biz&...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, встанет ли корректно ссылка, больно она длинная, но очень советую посмотреть расположение вновь построенного два года назад торгового центра "Крым" в Кирове... При его возведении нарушили, как мне кажется, все строительные и этические нормы, отгрохав семиэтажного монстра практически на проезжей части оживленного перекрестка. Причем не предусмотрев вообще никакой парковки для покупателей. Так что закономерно, ТРЦ пустует, полно свободных площадей, покупателей мало... Я там не был ни разу, и скорее всего, не побываю, так как в Кирове бываю на машине, и не привык ходить там пешком, оставляя машину за квартал или в соседних дворах. Хозяева - идиоты, ИМХО... Вот ссылка на яндекс-панораму... https://yandex.ru/maps/46/kirov/?ol=biz&...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас у метро и то не строят 7-ми этажные ТРК.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас у метро и то не строят 7-ми этажные ТРК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я и говорю, идиоты... Половина ТРЦ за последние два года опустела вдвое, площадей везде, как грязи... До этого тут стояла старинная пятиэтажка и тротуар был шириной метров 15. А сейчас того гляди кто-нибудь в поворот не впишется и въедет в двери этого крыма, привезя на капоте пару человек с тротуара...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну я и говорю, идиоты... Половина ТРЦ за последние два года опустела вдвое, площадей везде, как грязи... До этого тут стояла старинная пятиэтажка и тротуар был шириной метров 15. А сейчас того гляди кто-нибудь в поворот не впишется и въедет в двери этого крыма, привезя на капоте пару человек с тротуара...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пипец. У нас рядом с подобными зданиями парковки на не на одну сотню машин. И они не пустуют. Хотя раполагаются как правило не в центре, а ближе к окраинам.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Пипец. У нас рядом с подобными зданиями парковки на не на одну сотню машин. И они не пустуют. Хотя раполагаются как правило не в центре, а ближе к окраинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие скандалы были в процессе строительства! И пикеты общественности, и публикации в прессе, и заверения прокуратуры, что все будет законно и хорошо... Кто кому и сколько занес - знает наверное только губернатор. Но Никита Белых уже год на нарах парится... Говорят, что верхние этажи этого монстра вообще стоят пустые, да и на 1-2-м народа не наблюдается... А самый крупный ТРЦ Кирова московские хозяева выставили на продажу за какую-то умопомрачительную для провинции сумму 2,8 млрд руб... http://gorodkirov.ru/content/article/trt...
Кстати, парковка там большая, но абсолютно неорганизованная. Такой хаос там бывает по выходным!
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузьмина
Живу я на первом этаже, 5-ти этажного малосемейного дома,двор тупиковый, то есть выезд со двора у меня под балконом и торцевой части квартиры. бордюр отделяющий мою стену от дороги около 1-го метра,чувствую опасность когда во двор заезжают большие грузовики (с мебелью или прочим).Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валентина Кузьмина
Валентина Кузьмина
Живу я на первом этаже, 5-ти этажного малосемейного дома,двор тупиковый, то есть выезд со двора у меня под балконом и торцевой части квартиры. бордюр отделяющий мою стену от дороги около 1-го метра,чувствую опасность когда во двор заезжают большие грузовики (с мебелью или прочим).Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ну не метр же от стены? Отмостка только около метра делается... И по статусу это точно проезжая часть? Может просто тротуар, по которому привыкли ездить? Ниже по ветке тема была неделю назад примерно, с фотографиями причем, про штраф за стоянку под окнами. Почитайте...
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Валентина Кузьмина
Валентина Кузьмина
Живу я на первом этаже, 5-ти этажного малосемейного дома,двор тупиковый, то есть выезд со двора у меня под балконом и торцевой части квартиры. бордюр отделяющий мою стену от дороги около 1-го метра,чувствую опасность когда во двор заезжают большие грузовики (с мебелью или прочим).Спасибо!
СсылкаПожаловаться
"... выезд со двора ... под балконом ...". Балкон над аркой? Обычно арка используется для пешеходов. Иногда, чтобы не ездили под аркой, ставят ж/б блок.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СНИП вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария