Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стресс после дтп.

Попала в дтп. Ушла в занос, перелетела поребрик,вылетела в кювет.Ряд случайностей спас мне жизнь, велика была вероятность оказаться или в столбе или в Неве.Машина в печальном состоянии. Я ок, без травм. Не могу уснуть, в голове и страх и злость, и обида, и вообще очень грустно это. Кто пережил дтп, что посоветуете.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Alexey Sailor
За руль не садись хотя бы в ближайшее время.
СсылкаПожаловаться
хорошая бутылка глюканата натрия поможет, проверено.
СсылкаПожаловаться
Взять отгул, отпуск. Ну и напиться. Мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Взять отгул, отпуск. Ну и напиться. Мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Но мне надо было восстановиться быстро ибо езжу каждый день. И не ездить просто не могу. Поэтому взял отгул на пятницу, нафигарился..за выходные отошел и протрезвел. И снова вперед. А то ехать не мог, останавливался. Заснуть не мог. Руки дрожат, в башке каша. Это была не первая и не единственная ситуация. Были до и после, но всегда выкарабкивался. Но в тот раз совсем рядом с краем ходил.
СсылкаПожаловаться
Все, что нас не убивает, должно делать нас сильнее. Женские охи-ахи (уж извините и без обид) тут совершенно ни к чему. Поэтому напиться нужно конструктивно. Пригласите не только самых близких подруг, но и их мужей, общих друзей, главное, чтоб это были опытные автолюбители и позитивно-оптимистичные люди. Тогда во время "сеанса психотерапии" можно будет не только поплакаться и рассказать, как это страшно и обидно, но и принять решения а) где дешево и качественно отремонтировать авто; б) как не допустить подобной ситуации в будущем; в) как вцелом улучшить свои водительские навыки. В общем, "разбор полетов" не с целью наказать, а с целью предотвратить. Возможно, вам укажут на явные и не очень ошибки, ставшие причиной ДТП - над ними придется поработать. Не встречайтесь/не обсуждайте происшедшее с друзьями-пессимистами, которые любят сгущать краски.
СсылкаПожаловаться
Да ничего не надо делать, само пройдет.
СсылкаПожаловаться
олег
в принципе александр борисенко дельно написал. добавлю только одно,не тяните и старайтесь вернуться за руль как можно быстрее.для начала обратитесь к дельному инструктору по вождению и под его присмотром поработайте над своими ошибками.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
время, лучший доктор.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
время, лучший доктор.
СсылкаПожаловаться
присоеднияюсь
СсылкаПожаловаться
На будущее, научитесь оценивать дорожную ситуацию за 100-150м впереди себя. А если бы с вами был ребёнок, или пассажиры? Скорее трупы! Вам повезло и это уже хорошо, и тем не менее стоит задуматься, и вообще понять, что автомобиль - это не танк, а дорога - это не тропинка в лесу! В автомобиле нужно управлять головой, а не автомобилем! При манёврах не жалейте шейных позвонков, крутите в стороны по несколько раз!!!
Совсем недавно был случай....После рабочего дня под вечер, молодая беременная женщина (учитель), попёрлась за 300км за какими-то документами, с думой вернуться в этот же день обратно. После 50км пути на встречке залетела в фуру (вовремя не увидела), т.к. торопилась. В итоге при столкновении вылетел ребёнок. Два трупа. Авто если не ошибаюсь Лексус. Его 5 зв. безопаснось не помогла.
Итог: наша беспечность, уверенность и безмозглость ускоряет наш земной путь. Кто в этом виноват? Бог?!
СсылкаПожаловаться
На будущее, научитесь оценивать дорожную ситуацию за 100-150м впереди себя. А если бы с вами был ребёнок, или пассажиры? Скорее трупы! Вам повезло и это уже хорошо, и тем не менее стоит задуматься, и вообще понять, что автомобиль - это не танк, а дорога - это не тропинка в лесу! В автомобиле нужно управлять головой, а не автомобилем! При манёврах не жалейте шейных позвонков, крутите в стороны по несколько раз!!!
Совсем недавно был случай....После рабочего дня под вечер, молодая беременная женщина (учитель), попёрлась за 300км за какими-то документами, с думой вернуться в этот же день обратно. После 50км пути на встречке залетела в фуру (вовремя не увидела), т.к. торопилась. В итоге при столкновении вылетел ребёнок. Два трупа. Авто если не ошибаюсь Лексус. Его 5 зв. безопаснось не помогла.
Итог: наша беспечность, уверенность и безмозглость ускоряет наш земной путь. Кто в этом виноват? Бог?!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, да, винить не кого кроме себя (
СсылкаПожаловаться
Перестать париться,я как-то по вине таксиста расхреначила любимую машину, сильно сама пострадала, так еще потом разбор был полгода и в итоге не смогли доказать чью-либо вину и я свою малышку любимую продала за копейки, потому что восстановление обошлось бы в лям. Зато теперь у меня новое авто, о котором я и мечтать не могла и отношения в семье даже крепче стали. Советую вам просто расслабиться и принять ситуацию уже такой, какая она есть, ведь вы могли вообще погибнуть.
СсылкаПожаловаться
Перестать париться,я как-то по вине таксиста расхреначила любимую машину, сильно сама пострадала, так еще потом разбор был полгода и в итоге не смогли доказать чью-либо вину и я свою малышку любимую продала за копейки, потому что восстановление обошлось бы в лям. Зато теперь у меня новое авто, о котором я и мечтать не могла и отношения в семье даже крепче стали. Советую вам просто расслабиться и принять ситуацию уже такой, какая она есть, ведь вы могли вообще погибнуть.
СсылкаПожаловаться
Может нам всем разбить по машинке? Глядишь семейные отношения укрепяться,да и машинки поменяем(жаль свою будет,почти новая .Только в 2015 купил.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Может нам всем разбить по машинке? Глядишь семейные отношения укрепяться,да и машинки поменяем(жаль свою будет,почти новая .Только в 2015 купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тоже почти новая была, работала 3 года на нее, не ела можно сказать, а тут таксист малолетка.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Не люблю деньги накапливать на машину. Это не тот товар ,что б жить на износ ( имхо ) Вы за свою машину страховку получили нормальную ?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Стресс от битой машины. А у него глаза велики. Но, судя по описанию, повреждения не так и существенны , какими кажутся на первый перепуганный взгляд. Мне 25.08.85 в лобешник так въехали, что сначала тоже глаза выше лба выпрыгнули от увиденного. Но от самого ДТП никакого стресса не было, т.к. вообще ничего не понял - выскочила машина, как черт из табакерки и ...Откуда было стрессу взяться? Вы, думаю, тоже не полчаса крутились, чтобы напереживаться, стресс ловить, пока в кювет парковались. Мгновенье. Мне тогда было тоже - обидно, досадно... ну, ладно. Через пару недель все было восстановлено, и переживания на этом улеглись. Лишь проезжая то место, всякий раз сам себе вопрос - а мог бы избежать или нет того ДТП? Можно, если бы поехал другой дорогой. Вот и всё. И вы не сильно переживайте, сейчас, когда - то лед, то выбоина, то голый асфальт, коварства у дорог хватает. Зато теперь уже это коварство вас не проведёт, будете помнить и станете чуточку осмотрительнее. Из всего плохого всегда можно найти и что-то полезное для себя. Удачи на дорогах!!! И скорого выздоровления машинке!
СсылкаПожаловаться
Артем Попов
Было такое. Спал спокойно, а за руль не мог сесть... Пол года возили на машине, сел на пассажирское и сразу спать, вид стопарей впереди идущего вгонял в панику. Через пол года нехотя начал ездить.
СсылкаПожаловаться
жаль, что машина сразу перешла в состояние недвижимости - лучший рецепт - сразу продолжить движение, дабы поток свежей информации смыл стресс из памяти.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Самое первое серьезное ДТП было когда служил в армии, дал брату покатаься на машине когда были дома " в командировке", он разбил уаз 469 в хлам так, что когда шеф увидел машину, благодарил бога за то что без жертв все обошлось. Пару дней переживал и то в основном о том что потеряю теплое место водителя замполита, потом все обошлось, были еще пару раз серьезные ДТП и всегда даже без травм. И сразу садился за руль и поэхали дальше) надо перебороть себя. А так дельный совет дал Александр Борисенко
СсылкаПожаловаться
nyukta
это становится трендом...клуб попавших в дтп...психологическая помощь на дому...круглосуточно...дешево...
СсылкаПожаловаться
Может теперь станете учиться справляться с заносом. В идеале надо постоянно, при любой возможности( когда нет машин и есть место для маневра ну и гололед,конечно)) срывать машину в занос и учиться его контролировать. Скоро это станет развлечением. И попадая на начало заноса вы будете действовать автоматически. При этом скорость реакции возрастает на порядок. Хотя у каждого привода свои заморочки и лучше их изучить в спокойной обстановке. Правда, я вот до сих пор не знаю,что делать на переднеприводной машине если на торможении в повороте начинается заноси нет возможности дать газу .
СсылкаПожаловаться
Самое главное - не бухать!!! Однозначно!!! От этого - только хуже.
Самое главное: понять, что машина - пусть и дорогое, но железо. Которое, спасло Вас от травм, повреждений и прочих печальных последствий. Все процедуры со страховой, ГИБДД и т.п. - забыть.
Советую - забить. Машины - нет, зато есть куча возможностей!!! Погулять со старыми друзьями. Сходить пешком в парк и покормить белочек/лебедей. Начать, наконец-то, бегать с утра. Просто вставать раньше, выходить на улицу и видеть звезды. Не стоит расстраиваться из-за машины - Вы целы, это самое главное. А машина - чинится...
СсылкаПожаловаться
Мое ДТП было таким - на трассе дедушка на "Волге", проехал поворот и решил развернуться через две сплошных. У меня была Ваз 2112 с мощным тюнингом, но это совсем не помогло... На 140 км/ч я, уходя от этой "Волги", влип в стоящий автобус. Он немножко продвинулся вперед. А мой Тазик стал руинами. Я час просидел зажатый, потом меня выпилили МЧС-ники. Итог этой невеселой вечеринки - повреждение позвоночника, перелом ноги, носа, трех ребер и незабываемые впечатления... Теперь, два раза в год мне нужен курс мануальной терапии из-за проблем со спиной, нога ноет на погоду (зато я знаю всегда, когда машину мыть не стоит), и я начал адски храпеть ночами... Но, жизнь продолжается))) Не сникайте - все бывает...
СсылкаПожаловаться
Дарья, это ваше первое дтп поэтому и переживаете, но это должно пройти только заставляйте себя садится за руль. Хороший вариант предложили - для начала с инструктором, но какой инструктор поедит по трассе?. У моей супругу права уже лет пять, но три года назад заставил её на спокойной трассе доехать до места. По началу не могла обогнать фуру пока он сам не стал показывать ей мол обгоняй, а обогнав разогналась и забыла притормозить съезжая с трассы ( поворот 90 градусов) так и поехала под 45 градусов в кювет, я только успел подкорректировать вход и уйти от дерева, всё закончилось хорошо всё отделались лёгким испугом даже машина ( только земли наглоталась днищем), Так с того времени боится ездить, но я заставляю и её рекорд за раз 240 км. и встреча с гайцами (проверка документов). Сейчас у меня крузак 200, а тогда был хонда цывик (тюнинг). Свою первую аварию переживал, но потом их было до 6 шт. в год и из каждой брал только полезный навык и не совершал таких же ошибок . Вот уже 11 лет мои машины живут без дополнительной покраски. Стаж 17 лет.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Все будет хорошо, я во второй год вождения в один день 2 раза с дороги слетела, с утра на Дону (счастье, что машины не шли) как начало носить сразу аварийку врубила, разозлилась жуть, ехала потом под сотню(на старой шестерке), а вечером снег, а колеса все те-же, тоже из ямы на горку и см10 до столба не доехала боком, никто не останавливается, в горку буксую, вышла и вытолкала сама на более ровное место- не знаю как сил хватило))) А года 2 назад сама дурак, начало носить (перед мордой из заправки газель пешком выползла и сразу на дорогу, а там подъем и небольшой заворот, кстати обочины были вычищены), почти уже выровняла. я решила- по встречке никого поеду на нее, Ну и чуть ли не поперек дороги и прямиком в кювет( мысль одна- не сегодня) резко вырулила и встала на обочине, только немного колесом снег зацепила. Отдышалась и поехала как все нормальные в этот вечер(вернее ночь) 40 км в час))) Главное надо не терять уверенности в себе и в своих силах. Постарайтесь думать, что все сделали как надо, но вот что-то пошло не так и это выше Ваших возможностей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru