24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стрелка температуры обманывает

Народ помогите у меня такая проблема! На панели показывает что машина нагревается до 100 градусов,на самом деле не вентилятор на охлаждение не включается, тосол не кипит!!! И ведёт себя как на 90 градусах!!! Как устранить эту проблему???
-поменял термостат,
-слил тосол, промыл, залил антифриз,
-поменял датчики,
ничего не помогло(((
Димон Чераев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Димон Чераев
Димон Чераев
вот,вот у меня всегда датчик при 94 градусах срабатывал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот,вот у меня всегда датчик при 94 градусах срабатывал!!!!

Машина у вас карбюраторная или инжекторная? Чем температуру замеряли?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Тосол то может и закипает при110 , а вентилятор срабатывает при 104 градусах.

Сергей, поделитесь секретом. Откуда у вас такие неопровержимые данные? Вы пробовали доводить тосол до кипения? Или заглядывали в прошивку на машине автора и увидили что там именно 104 градуса установленно? Я лично не на одной машине не видел такую температуру включения вентилятора. Имею ввиду заводские настройки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тосол то может и закипает при110 , а вентилятор срабатывает при 104 градусах.Сергей, поделитесь секретом. Откуда у вас такие неопровержимые данные? Вы пробовали доводить тосол до кипения? Или заглядывали в прошивку на машине автора и увидили что там именно 104 градуса установленно? Я лично не на одной машине не видел такую температуру включения вентилятора. Имею ввиду заводские настройки.

Рашит у меня на 21102 2001 г.в. - Т включения карлсона 104"С по БК по заводской проге (БК самый простой тоже 2001 г.рождения без функции регулировки Т срабатывния карлсона).
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на А П
А П
Тосол то может и закипает при110 , а вентилятор срабатывает при 104 градусах.Сергей, поделитесь секретом. Откуда у вас такие неопровержимые данные? Вы пробовали доводить тосол до кипения? Или заглядывали в прошивку на машине автора и увидили что там именно 104 градуса установленно? Я лично не на одной машине не видел такую температуру включения вентилятора. Имею ввиду заводские настройки.

Рашит у меня на 21102 2001 г.в. - Т включения карлсона 104"С по БК по заводской проге (БК самый простой тоже 2001 г.рождения без функции регулировки Т срабатывния карлсона).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня на 21102 2001 г.в. - Т включения карлсона 104"С по БК по заводской проге.

105 градусов а не 104. Нету программ с температурой включения 104 градуса. Есть 107, а на новых 102 градуса. Есть 99 градусов, но это уже на двухскоростных.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
А Вы любезный Рашит Мухаметшин книжки почитайте. Откуда у меня такие неопровержимые данные. А тосол мне доводилось нагревать до 110 градусов и он закипал при больших нагрузках на двигатель. Все подкапотное пространство было в тосоле. При исправной системе охлаждения тоесть исправном термостате, помпе, крышки расширительного бочка, температура закипания охлаждающей жидкости равна 110 градусам. Покрайней мере на десятом семействе ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Уськов
Сергей Уськов
А Вы любезный Рашит Мухаметшин книжки почитайте. Откуда у меня такие неопровержимые данные. А тосол мне доводилось нагревать до 110 градусов и он закипал при больших нагрузках на двигатель. Все подкапотное пространство было в тосоле. При исправной системе охлаждения тоесть исправном термостате, помпе, крышки расширительного бочка, температура закипания охлаждающей жидкости равна 110 градусам. Покрайней мере на десятом семействе ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
При исправной системе охлаждения тоесть исправном термостате, помпе, крышки расширительного бочка, температура закипания охлаждающей жидкости равна 110 градусам. Покрайней мере на десятом семействе ВАЗов.

Для вашего общего развития, скажу. На ВАЗах с исправной системой охлаждения и чистая вода не закипает при 110 градусах. Это проверено много раз. На ВАЗ 2110 с ЭБУ БОШ МП7.0, температура включения вентилятора установлена на 107 градусов, и даже при поднятии температуры до 115 грдусов ОЖ не закипает. А температура кипения тосола при атмосферном давлении не чем не отличается от температуры кипения воды. Если изучали физику, то при нагреве всё равно сперва закипят лёгкие фракции, то есть вода. А она кипит при температуре 100 градусов. Но вы ещё не ответили, откуда вы взяли 104 градуса включения вентилятора?
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Книжки читаль надо, умники....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Уськов
Сергей Уськов
Книжки читаль надо, умники....
СсылкаПожаловаться
Книжки читаль надо, умники....

Самый начитанный что ли? Вот начитаются чего попало, потом принемают всё прочитанное за истину. А мы практики и всё это проходим после обучения своими руками и своими ошибками.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Уськов
Сергей Уськов
Книжки читаль надо, умники....
СсылкаПожаловаться
Сергей, ты, возможно, знаешь что-то из теории, а Рашит - практикующий автодоктор.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Уськов
Сергей Уськов
Книжки читаль надо, умники....
СсылкаПожаловаться
И книжек он прочел не мало, и знания практикой закрепил.
СсылкаПожаловаться
Димон Чераев
Ладно всем спасибо за советы.ну датчик у меня всегда срабатывал на 94 градусах(где-то так) а так ездить как-то не комфортно потом вдруг закипит ещё((и если правда не стрелка врёт щяс 100 показывает,летом вообще тогда беда будет,и темболее всегда до этого случия была рабочая температура 89-90 градусов!!!Не знаю что делать либо панель разбирать либо что ещё((( Ладно деньги появятся на диагностику свожу её))) Если ещё кто знает как устранить эту проблему пишите пожалуйся,буду пробовать,Машина ваз-2109 карбюраторная!!!!
СсылкаПожаловаться
Димон Чераев
Надо попробовать заменить как выше советуют щиток приборов!!! Ни кто случием на ваз-2109 не менял цену не знает??? и сколько за ремонт примерно берут,а то самому эту понель снимать тяжко,темболее вдруг за вечер неуспею собрать,а мне каждый день машина нужна!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Димон Чераев
Димон Чераев
Надо попробовать заменить как выше советуют щиток приборов!!! Ни кто случием на ваз-2109 не менял цену не знает??? и сколько за ремонт примерно берут,а то самому эту понель снимать тяжко,темболее вдруг за вечер неуспею собрать,а мне каждый день машина нужна!!!
СсылкаПожаловаться
если панель высокая, то приборка снимается за несколько минут (снимается козырек - 2 винта в нижней части и 2 зацепа вверху, снять колодки с кнопки аварийки и выключателя освещения, открутить 2 винта крепления приборной панели, отключить несколько разъемов с проводами).
СсылкаПожаловаться
Надежда Тюрина
при включении зажигания на холодном двигателе показывает 90 градусов при прогреве стрелка падает за 130 градусов.ваз 21099 инжекторная. Что делать ?
СсылкаПожаловаться
izverg izvergВ ответ на Надежда Тюрина
Надежда Тюрина
при включении зажигания на холодном двигателе показывает 90 градусов при прогреве стрелка падает за 130 градусов.ваз 21099 инжекторная. Что делать ?
СсылкаПожаловаться
у меня так же было и сама исправилась
СсылкаПожаловаться
Aruzhan Giniatova
у всех такая же проблема
СсылкаПожаловаться
Валерий БогревВ ответ на Aruzhan Giniatova
Aruzhan Giniatova
у всех такая же проблема
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Валерий Богрев
стрелка с 90 не уходит на нагретом или холодном
СсылкаПожаловаться
САНЁК Клысь
такая же фигня случилась сегодня. температура 130 градусов, нижний патрубок холодный, тосол не закипает, и вентилятор не срабатывает. проблема может быть в помпе. она может просто не качать, поэтому не срабатывают датчики. и эбёт датчик температуры движка.!
СсылкаПожаловаться
12