11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стрелка температоуры на щиткеСтрелка температуры на щитке приборов Зашкаливает сразу же при включений зажигания?! приборов Зашкаливает сразу же при квключений зажигания?!

Стрелка температуры на щитке приборов Зашкаливает сразу же при включений зажигания почему?!
Машина Ниссан примера 1995 1,6 литра
Вентилятор работает. стрелка температуры сразу зашкаливает на красную зону при включений зажигания, даже не нужно заводить машину.
Если завести машину то через пол часа машина кипит, антифриз выдавливает из расширительного бочка, хотя вентилятор работает, термостат убрали, помпу меняли... 5000рублей тому чей совет поможет устранить проблемку
АльтРуисТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр МигодинВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Да ни в чем...устраивает? Все тут, как я посмотрю, просто академики. А мне вот не стыдно сказать, что я профан. И когда мне нужно что-то сделать, я спрошу того, кто знает и умеет. И сделаю под его руководством так, как нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А я -голова!
Правда,жена -шея
.Шутки понимаешь,да?Доброй ночи.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Летом, когда жарко, можно ездить и без термостата. Я поменял подряд штуки три, и двигатель со всеми перегревался. Зато теперь, когда термостата нету, проблема ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в курсе какая должна быть рабочая температура ож? Холодный гробится быстрее.
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А в курсе какая должна быть рабочая температура ож? Холодный гробится быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зимой...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Летом, когда жарко, можно ездить и без термостата. Я поменял подряд штуки три, и двигатель со всеми перегревался. Зато теперь, когда термостата нету, проблема ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно конечно и без термостата. Можно вместо сиденья табуретку поставить, и ездить она будет не сколько не хуже.)))) Это ладно если умеешь термостат правильно убрать, а если малый круг не закроешь? Зачем тосол по большому кругу пойдёт? Если ему проще по малому бегать. Вот и будет кипеть. А если всё правильно сделать, то двигатель будет холоднее положенного, а значит и расход будет выше.
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Можно конечно и без термостата. Можно вместо сиденья табуретку поставить, и ездить она будет не сколько не хуже.)))) Это ладно если умеешь термостат правильно убрать, а если малый круг не закроешь? Зачем тосол по большому кругу пойдёт? Если ему проще по малому бегать. Вот и будет кипеть. А если всё правильно сделать, то двигатель будет холоднее положенного, а значит и расход будет выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мен не тосол, а вода...что все зациклились на легковых авто?! Можно подумать, на грузовиках уже никто не ездит...причем не на новомодных, а на советских еще...а насчет перегрева без термостата - не замечал такого. Может, у кого-то и греется
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
У мен не тосол, а вода...что все зациклились на легковых авто?! Можно подумать, на грузовиках уже никто не ездит...причем не на новомодных, а на советских еще...а насчет перегрева без термостата - не замечал такого. Может, у кого-то и греется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чём принципиальная разница между тосолом и водой? Может они разную работу выполняют кроме охлаждения двигателя? Их задача передать тепло от двигателя в радиатор для остывания. И больше не чего. Ну если у вас ГАЗ-51, то там с рождения не когда не было термостата. А в чём отличие грузовой и легковой машин? Там наверное физика другая?)))))
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А в чём принципиальная разница между тосолом и водой? Может они разную работу выполняют кроме охлаждения двигателя? Их задача передать тепло от двигателя в радиатор для остывания. И больше не чего. Ну если у вас ГАЗ-51, то там с рождения не когда не было термостата. А в чём отличие грузовой и легковой машин? Там наверное физика другая?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не 51-й, а 53-й, только кабина 3307-го. Так вот: стоило мне, как говорится, тупо выкинуть термостат, как вода остыла с почти 100 градусов до 60-ти. И более не прогорают прокладки ни головок блока, ни "паука", и в кабине более-менее можно находиться.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Не 51-й, а 53-й, только кабина 3307-го. Так вот: стоило мне, как говорится, тупо выкинуть термостат, как вода остыла с почти 100 градусов до 60-ти. И более не прогорают прокладки ни головок блока, ни "паука", и в кабине более-менее можно находиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может быть у вас малый круг забит отложениями. Поэтому и кипело даже после замены термостата? Вот вы и пустили ОЖ по большому кругу просто убрав термостат.
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А может быть у вас малый круг забит отложениями. Поэтому и кипело даже после замены термостата? Вот вы и пустили ОЖ по большому кругу просто убрав термостат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, идея...надо будет промыть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Кстати, идея...надо будет промыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У тебя небось еще медный радиатор стоит?Мы когда-то их распаивали.чистили и дальше ездили,
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У тебя небось еще медный радиатор стоит?Мы когда-то их распаивали.чистили и дальше ездили,
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Откуда...машина ломается регулярно, и регулярно же я приезжаю в Сервис к знакомым для ремонта. Все, что вышло из строя, меняется там на новое (силами слесарей, естественно). А радиаторы сейчас, по-моему, алюминиевые.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Откуда...машина ломается регулярно, и регулярно же я приезжаю в Сервис к знакомым для ремонта. Все, что вышло из строя, меняется там на новое (силами слесарей, естественно). А радиаторы сейчас, по-моему, алюминиевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а алюминиевые очень не любят воду)))
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
а алюминиевые очень не любят воду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что, мы не заработаем на новый?
СсылкаПожаловаться
никола ветров
натворили дел, не правильно подключили, это раз, завоздушилили систему ,это два верни все обратно , это три последнее, не знаешь не лезь
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Руки крюки, не оттуда растут. Езжай в сервис.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Надо начинать с проверки герметичности системы охлаждения. И в первую очередь крышку проверить. Проверьте датчик указателя температуры. Обычно стоит два датчика, один на стрелку, второй на ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Надо начинать с проверки герметичности системы охлаждения. И в первую очередь крышку проверить. Проверьте датчик указателя температуры. Обычно стоит два датчика, один на стрелку, второй на ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Рашит,на Жигулях был ЭБУ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Рашит,на Жигулях был ЭБУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был, даже на карбюраторной девятке, на экспорт выпускались под ЕВРО -2 и с ЭБУ под пассажирским сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Был, даже на карбюраторной девятке, на экспорт выпускались под ЕВРО -2 и с ЭБУ под пассажирским сиденьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит,какая девятка?Я про тройку,шестёрку восьмидесятых лет!Ладно,молчу.Хочу посмотреть,кому хлопчик в соседней теме 5 штук отдаст.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Рашит,какая девятка?Я про тройку,шестёрку восьмидесятых лет!Ладно,молчу.Хочу посмотреть,кому хлопчик в соседней теме 5 штук отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так ты ведь спросил про Жигули.)))) А разве девятки, десятки и т.д. и т.п. уже не входят в этот список?))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария