Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Стрелка спидометра дергается

На Приоре стала дергаться стрелка спидометра, причем заметил, что происходит это с некоторой закономерностью. Короче, когда при движении автомобиля нажимаешь педаль газа, то стрелка падает на 0, а как только отпускаешь газ (едешь накатом) то стрелка начинает функционировать как ни в чем не бывало, но стоит снова нажать на педаль газа - стрелка снова падает на "ноль". На сколько я знаю привод спидометра на Приоре электронный поэтому тросик отпадает сразу из-за его отсутствия. Если кто сталкивался с подобным подскажите пожалуйста в чем может быть причина неисправности !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Slavyan
меняй тросик-100%!!!!
СсылкаПожаловаться
Slavyan
там точно нет тросика? ты уверен что там электроника или тебя говорили?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
А чего, так напрягает что ли, ну и пусть дергается, Приора - это не швейцарские часы, и на все нечего внимание обращать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Попробуй заметить, если при этом не считывается дневной пробег, то скорее всего проблема с датчиком скорости или где-то в его разъемах. Если бы это было на зубилах и их модификациях, то однозначно проблема там, а вот с Приорой сказать уверенно не могу.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Попробуй заметить, если при этом не считывается дневной пробег, то скорее всего проблема с датчиком скорости или где-то в его разъемах. Если бы это было на зубилах и их модификациях, то однозначно проблема там, а вот с Приорой сказать уверенно не могу.
СсылкаПожаловаться
Пробег считывается нормально! Я не могу понять где связь между элетронным датчиком скорости и механическим приводом педали газа. Может быть дело в датчике положения дросельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
классный дефект! Жаль, поискать бы причину. Связи нет, но стоит проверить массы, провода, сам датчик(кстати, он подобен с калиновским, но отличается)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну что там, нашли что нибудь? дефект прикольный, хорошо бы узнать результат ремонта. Проверь провода, разъём - возможно, при движении накатом мотор на подушках наклоняется, и где-то появляется "неконтакт".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну что там, нашли что нибудь? дефект прикольный, хорошо бы узнать результат ремонта. Проверь провода, разъём - возможно, при движении накатом мотор на подушках наклоняется, и где-то появляется "неконтакт".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие! Причиной дефекта оказался датчик скорости. Заменили по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Иван Поляшов
Полезная тема у меня такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
Алёна
Ехала, начала дёргаться стрелка спидометра,потом упала на ноль, потом погас свет на торпеде. А потом она пару раз чахло пыхнула и замерла посреди дороги в паре метров от светофора, в крайнем левом ряду.... Преградив полностью путь , поворачивающим налево. Благо парень остановился и предложил помощь, отбуксировали её на обочину. Что с ней мне точно неведомо(crazy)(crazy)(crazy)(crazy)
СсылкаПожаловаться
Алёна
Ехала, начала дёргаться стрелка спидометра,потом упала на ноль, потом погас свет на торпеде. А потом она пару раз чахло пыхнула и замерла посреди дороги в паре метров от светофора, в крайнем левом ряду.... Преградив полностью путь , поворачивающим налево. Благо парень остановился и предложил помощь, отбуксировали её на обочину. Что с ней мне точно неведомо(crazy)(crazy)(crazy)(crazy)
СсылкаПожаловаться
Может кто то сталкивался с таким. Что это может быть???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru