3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стрелка спидометра дергается

На Приоре стала дергаться стрелка спидометра, причем заметил, что происходит это с некоторой закономерностью. Короче, когда при движении автомобиля нажимаешь педаль газа, то стрелка падает на 0, а как только отпускаешь газ (едешь накатом) то стрелка начинает функционировать как ни в чем не бывало, но стоит снова нажать на педаль газа - стрелка снова падает на "ноль". На сколько я знаю привод спидометра на Приоре электронный поэтому тросик отпадает сразу из-за его отсутствия. Если кто сталкивался с подобным подскажите пожалуйста в чем может быть причина неисправности !!!
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Slavyan
меняй тросик-100%!!!!
СсылкаПожаловаться
Slavyan
там точно нет тросика? ты уверен что там электроника или тебя говорили?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
А чего, так напрягает что ли, ну и пусть дергается, Приора - это не швейцарские часы, и на все нечего внимание обращать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Попробуй заметить, если при этом не считывается дневной пробег, то скорее всего проблема с датчиком скорости или где-то в его разъемах. Если бы это было на зубилах и их модификациях, то однозначно проблема там, а вот с Приорой сказать уверенно не могу.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алекс
Алекс
Попробуй заметить, если при этом не считывается дневной пробег, то скорее всего проблема с датчиком скорости или где-то в его разъемах. Если бы это было на зубилах и их модификациях, то однозначно проблема там, а вот с Приорой сказать уверенно не могу.
СсылкаПожаловаться
Пробег считывается нормально! Я не могу понять где связь между элетронным датчиком скорости и механическим приводом педали газа. Может быть дело в датчике положения дросельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
классный дефект! Жаль, поискать бы причину. Связи нет, но стоит проверить массы, провода, сам датчик(кстати, он подобен с калиновским, но отличается)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну что там, нашли что нибудь? дефект прикольный, хорошо бы узнать результат ремонта. Проверь провода, разъём - возможно, при движении накатом мотор на подушках наклоняется, и где-то появляется "неконтакт".
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну что там, нашли что нибудь? дефект прикольный, хорошо бы узнать результат ремонта. Проверь провода, разъём - возможно, при движении накатом мотор на подушках наклоняется, и где-то появляется "неконтакт".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие! Причиной дефекта оказался датчик скорости. Заменили по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Иван Поляшов
Полезная тема у меня такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
Алёна
Ехала, начала дёргаться стрелка спидометра,потом упала на ноль, потом погас свет на торпеде. А потом она пару раз чахло пыхнула и замерла посреди дороги в паре метров от светофора, в крайнем левом ряду.... Преградив полностью путь , поворачивающим налево. Благо парень остановился и предложил помощь, отбуксировали её на обочину. Что с ней мне точно неведомо(crazy)(crazy)(crazy)(crazy)
СсылкаПожаловаться
АлёнаВ ответ на Алёна
Алёна
Ехала, начала дёргаться стрелка спидометра,потом упала на ноль, потом погас свет на торпеде. А потом она пару раз чахло пыхнула и замерла посреди дороги в паре метров от светофора, в крайнем левом ряду.... Преградив полностью путь , поворачивающим налево. Благо парень остановился и предложил помощь, отбуксировали её на обочину. Что с ней мне точно неведомо(crazy)(crazy)(crazy)(crazy)
СсылкаПожаловаться
Может кто то сталкивался с таким. Что это может быть???
СсылкаПожаловаться