Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стрелка спидометра дергается

На Приоре стала дергаться стрелка спидометра, причем заметил, что происходит это с некоторой закономерностью. Короче, когда при движении автомобиля нажимаешь педаль газа, то стрелка падает на 0, а как только отпускаешь газ (едешь накатом) то стрелка начинает функционировать как ни в чем не бывало, но стоит снова нажать на педаль газа - стрелка снова падает на "ноль". На сколько я знаю привод спидометра на Приоре электронный поэтому тросик отпадает сразу из-за его отсутствия. Если кто сталкивался с подобным подскажите пожалуйста в чем может быть причина неисправности !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Slavyan
меняй тросик-100%!!!!
СсылкаПожаловаться
Slavyan
там точно нет тросика? ты уверен что там электроника или тебя говорили?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
А чего, так напрягает что ли, ну и пусть дергается, Приора - это не швейцарские часы, и на все нечего внимание обращать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Попробуй заметить, если при этом не считывается дневной пробег, то скорее всего проблема с датчиком скорости или где-то в его разъемах. Если бы это было на зубилах и их модификациях, то однозначно проблема там, а вот с Приорой сказать уверенно не могу.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Попробуй заметить, если при этом не считывается дневной пробег, то скорее всего проблема с датчиком скорости или где-то в его разъемах. Если бы это было на зубилах и их модификациях, то однозначно проблема там, а вот с Приорой сказать уверенно не могу.
СсылкаПожаловаться
Пробег считывается нормально! Я не могу понять где связь между элетронным датчиком скорости и механическим приводом педали газа. Может быть дело в датчике положения дросельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
классный дефект! Жаль, поискать бы причину. Связи нет, но стоит проверить массы, провода, сам датчик(кстати, он подобен с калиновским, но отличается)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну что там, нашли что нибудь? дефект прикольный, хорошо бы узнать результат ремонта. Проверь провода, разъём - возможно, при движении накатом мотор на подушках наклоняется, и где-то появляется "неконтакт".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну что там, нашли что нибудь? дефект прикольный, хорошо бы узнать результат ремонта. Проверь провода, разъём - возможно, при движении накатом мотор на подушках наклоняется, и где-то появляется "неконтакт".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие! Причиной дефекта оказался датчик скорости. Заменили по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Иван Поляшов
Полезная тема у меня такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
Алёна
Ехала, начала дёргаться стрелка спидометра,потом упала на ноль, потом погас свет на торпеде. А потом она пару раз чахло пыхнула и замерла посреди дороги в паре метров от светофора, в крайнем левом ряду.... Преградив полностью путь , поворачивающим налево. Благо парень остановился и предложил помощь, отбуксировали её на обочину. Что с ней мне точно неведомо(crazy)(crazy)(crazy)(crazy)
СсылкаПожаловаться
Алёна
Ехала, начала дёргаться стрелка спидометра,потом упала на ноль, потом погас свет на торпеде. А потом она пару раз чахло пыхнула и замерла посреди дороги в паре метров от светофора, в крайнем левом ряду.... Преградив полностью путь , поворачивающим налево. Благо парень остановился и предложил помощь, отбуксировали её на обочину. Что с ней мне точно неведомо(crazy)(crazy)(crazy)(crazy)
СсылкаПожаловаться
Может кто то сталкивался с таким. Что это может быть???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru