23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно и непонятно

У нас в С.-Петербурге есть Западный Скоростной Диаметр (ЗСД), где все
едут со скоростью 100-130 км/час. В пятницу я поехала в Выборг и гнала
посредине ЗСД, а грязная каша от реагентов летела со всех сторон в
лобовое стекло, т.к. быстрее 100 км/час мой УАЗ ехать не может (мост
гудит) и меня как стоячую иномарки и грузовики обгоняли справа и слева.
Дворники махали со всей силы и омывайкой приходилось часто плеваться и
тут левый дворник зацепил справа правый дворник и они застыли
неподвижно. Через 30 секунд лобовуха покрылась слоем грязи с палец
толщиной и я ничего не видела, но остановиться и расцепить дворники
нельзя - собьют, вокруг десятки летящих машин. И ехать невозможно -
ничего не видно. Я испугалась, включила аварийку и съехала вправо,
близко к отбойнику, смотрела в правое окно и ничего впереди не видела,
только отбойник и так ехала километра три до самого пункта оплаты. И
только там еле-еле смогла дверь открыть, вылезти с риском для жизни и
дворники расцепить.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
СергейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если дворники сцепились, вы хоть заплавтесь там, чистить то нечем... другое дело как они могли сцепиться? нештатные что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, кулиса разболталась .. по другому они сцепится никак не могут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей
Сергей
Наверное, кулиса разболталась .. по другому они сцепится никак не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
могут, если от долгого сцепления со снегом и грязью, рабочая часть сдвинулась.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
могут, если от долгого сцепления со снегом и грязью, рабочая часть сдвинулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже об этом не подумал. У меня такого ниразу не случалось.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей
Сергей
Даже об этом не подумал. У меня такого ниразу не случалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сдвинуться могут, зацепиться- Бог миловал, тем более в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
сдвинуться могут, зацепиться- Бог миловал, тем более в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всегда же края такие более потрёпанные... лёд, грязь, вместо незамерзайки вода... и всё, от кучи льда рвётся- сдвигается.
СсылкаПожаловаться
NebezgreshnikВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Оч. просто. Если стекло нагрето-то вся грязь и лед плавятся сразу при попаданию на него. А если так-немного-то и получаем грязь и слизь-которая не плавится от тепла-которого нету. Стекло должно быть не теплым, а именно горячем. Что бы пар шел. А У вас видимо просто теплое. Проверте -пар идет от стекла когда на него воду льем или сразу вода застывает.???Вот если пар-то нормально.Если стынет-значит плохо печка дует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На УАЗике и горячий обдув????А на УАЗе случаем нет ультразвуковой очистки стекла как на McLaren?Тут барышня рассказывает,что дворники цепляют друг за друга,а разговор о горячем стекле просто неуместен!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Nebezgreshnik
Nebezgreshnik
На УАЗике и горячий обдув????А на УАЗе случаем нет ультразвуковой очистки стекла как на McLaren?Тут барышня рассказывает,что дворники цепляют друг за друга,а разговор о горячем стекле просто неуместен!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сцепились с какого.???Типа родственные души. Если нет обогрева то и будут сцеляться. А так -да ради бога ездите-сцепляйтесь- попадайте в морг. Пытался объяснить-не понравилось....Ну и бог с вами Как кривая выведет. А тот не фраер.
СсылкаПожаловаться
NebezgreshnikВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Сцепились с какого.???Типа родственные души. Если нет обогрева то и будут сцеляться. А так -да ради бога ездите-сцепляйтесь- попадайте в морг. Пытался объяснить-не понравилось....Ну и бог с вами Как кривая выведет. А тот не фраер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не бывает УАЗиков с горячим обдувом!!!А дворники цепляются не от грязи,а от особенности конструкции.Разработчик получил вероятно Ленинскую премию за свой шедевр.Мало того,если УАЗ старый(верхние дворники),то и прижима к стеклу практически никакого с новья(да и с нижним расположением дворников не лучше!)
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Оч. просто. Если стекло нагрето-то вся грязь и лед плавятся сразу при попаданию на него. А если так-немного-то и получаем грязь и слизь-которая не плавится от тепла-которого нету. Стекло должно быть не теплым, а именно горячем. Что бы пар шел. А У вас видимо просто теплое. Проверте -пар идет от стекла когда на него воду льем или сразу вода застывает.???Вот если пар-то нормально.Если стынет-значит плохо печка дует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приехали! Гряз наоборот быстро сохнет на лобовухе прилипая так, что приходиться омывать (т.е. датчик дождя уже бесполезен) лишний раз.
СсылкаПожаловаться
Николай ДомниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Только так всегда у меня и дует. Я жару не переношу и особенно в ногах и теле. Грязь-то снаружи была, а не внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо ездить там. где ты угроза для других
СсылкаПожаловаться
Анатолий
молодец без паники-только так с риском для жизни побеждают страх
СсылкаПожаловаться
Michael
Избавься ты Тонь от УАЗа... Деньги есть, возьми что то подобное из ненашенских авто... Я вот тоже не понимал, почему в СССР потом в РФ у всех авто были проблемы со стеклоочестителем... НУ на всех мои авто - это вечная проблема была. Китаец собранный в Гжели и то этим не страдает. Я не понимаю почему...вроде даже моторчик похожий на наш, если не наш... ))) конструкция тоже вроде не лучше - работает и чистит. Омывает! Бачок у радиатора - никогда не замерзает...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Michael
Michael
Избавься ты Тонь от УАЗа... Деньги есть, возьми что то подобное из ненашенских авто... Я вот тоже не понимал, почему в СССР потом в РФ у всех авто были проблемы со стеклоочестителем... НУ на всех мои авто - это вечная проблема была. Китаец собранный в Гжели и то этим не страдает. Я не понимаю почему...вроде даже моторчик похожий на наш, если не наш... ))) конструкция тоже вроде не лучше - работает и чистит. Омывает! Бачок у радиатора - никогда не замерзает...)))
СсылкаПожаловаться
Ещё не пришло время новой машины. Через полгода-год.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ещё не пришло время новой машины. Через полгода-год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блейзер ждет тебя
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Будете жить долго. Если такое перенесли!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Привет, куплю, но пока все деньги в инвестициях и ремонте. Не на что.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Честное слово не пойму.Это на самом деле какой то мазохизм.Я понимаю в деревне,но в Петербурге ездить на УАЗЕ? Ну надо перевезти вам какие то грузы-наймите Газель.Умом Россию не понять,хотя и сам русский.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Честное слово не пойму.Это на самом деле какой то мазохизм.Я понимаю в деревне,но в Петербурге ездить на УАЗЕ? Ну надо перевезти вам какие то грузы-наймите Газель.Умом Россию не понять,хотя и сам русский.
СсылкаПожаловаться
Многие ездят на УАЗ в Питере ))) Не у всех есть возможность купить иномарку
СсылкаПожаловаться
сергей
Каждый день почти там (на северной ветке ЗСД) езжу,та же история,все в грязи,в соли,если фура впереди,льешь омывайку непрерывно...хорошо хоть дворники безотказны... Машина непонятно какого цвета,грязная,серая от соли,какого спрашивается лить этим дерьмом дороги...чего не придумают,лишь бы не работать...Тебе,Тоня,быть может проще ездить по старому,по Приморскому на Скандинавию. Понятно,по Диаметру быстрее,и нет населенных пунктов,но там нет фур,сейчас свободнее,ЗСД прилично разгрузил дорогу. Потоки также разделены,двустороннее только за жд виадуком,собственно у примыкания ЗСД,думай о безопасности собственной,береги себя!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария