20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страшно..)

Муж вчера поменял тормоза у авто (ВАЗ-21074). Так вот, сегодня машина в передней части издает страшные звуки при движении, на ходу есть присвист, как будто тормозной диск цепляется за что-то...а при торможении ужасный хруст, скрежет, люди оборачиваются. Знакомый предположил, что "мол, новые, им нужно притереться". А я волнуюсь и стремно ехать, когда люди кругом))) да и страшно - вдруг совсем откажут)))Прошу помощи.

Спасибо заранее.
Марина Косарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Саня Саня
А что по этому поводу говорит муж?
СсылкаПожаловаться
Марина КосареваВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
А что по этому поводу говорит муж?
СсылкаПожаловаться
Муж в отъезде)
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Марина Косарева
Марина Косарева
Муж в отъезде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адрес скиньте
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
он туда их вбил, вот и "притираются". После 100-200м. езды попробуй тронуть тормозной диск, палец обожжжжошь))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Срочно в автосервис.
СсылкаПожаловаться
aleks
муж Вас не любит,поэтому поставил тормозные колодки из дешового бренда.как результат звуковой дискомфорт,грязные диски и хреновое торможение.если бы любил-то купил бы керамические.
СсылкаПожаловаться
Анкл
Я дико извиняюсь, супруг не Синяя борода, или может вы борщ недосаливаете и он зло затаил)))? Даже на росспромсервисе вас бы не выпустили с такими звуками. А знакомый ваш, как плохой дантист после работы-Что рот не закрывается и зубы торчат? Так это ничего, новые,им надо притерется. ))). Не рискуйте и на переделку срочно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина КосареваВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Я не жалуюсь, просто хотелось бы знать в чем дело, люди все же оборачиваются на улицах, когда я теперь мчусь))))
СсылкаПожаловаться
Анкл
У меня первая машина была-Белий как луна, красивый как звездний небо, бивший Проше, двыгатель зверь, точно говорю тебе, Вася....ЗАЗ 965. За 100 долларов купил. Я тогда студентом был, первая машина-это по-серьезней чем первая брачная ночь. Пригнал ее дядька солидный, вечером и не рекомендовал мне ехать на ней в ночь. Взял 100 долларов и скрылся. Я, конечно, его не послушался и тут же пришпорил его, хвастаться друзьям. Ну то что друзья оборжали, это нормалды...но к ним я ехал, рулилось норм и все время вправо..а обратно влево и руль до упора и еле поворачивает. Быстрый осмотр показал что одно колесо поворачивает, а второе прямо стоит. Так и ехал: перед поворотом останавливался, руль влево, вызодил, ногой второе колесо выворачивал, поворачивал..руль прямо и до следующего левого поворота. Как оказалось потом, на колесе не было тяги. Как тот мужик доехал, не пойму. Так это я к чему? Он тоже был чей то муж))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Поляков
А муж случайно,не мог их другой стороной забить?(железкой к диску)
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Николай Поляков
Николай Поляков
А муж случайно,не мог их другой стороной забить?(железкой к диску)
СсылкаПожаловаться
Бляха-муха, а может он вообще колодки забыл поставить??? Ну там гараж, друзья, пиво, еще, еще, еще, себе, еще по стописят и все-все...Сеня я жду тебя за столиком..А девушка теперь вместо колодок тормозными поршнями тормозит?)))
СсылкаПожаловаться
Марина КосареваВ ответ на Анкл
Анкл
Бляха-муха, а может он вообще колодки забыл поставить??? Ну там гараж, друзья, пиво, еще, еще, еще, себе, еще по стописят и все-все...Сеня я жду тебя за столиком..А девушка теперь вместо колодок тормозными поршнями тормозит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж не знаю что он там забыл....но в гараже пива и друзей не было)
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Николай Поляков
Николай Поляков
А муж случайно,не мог их другой стороной забить?(железкой к диску)
СсылкаПожаловаться
А муж случайно,не мог их другой стороной забить?(железкой к диску)
Был такой вариант. В уже, можно сказать, далеких девяностых, решили с другом поменять колодки на его 99-ой. С одной стороны успели поменять "по трезвому", а дальше подтянулись друзья (гаражи однако ни есть место "необитаемое", скорее наоборот). Короче "0,5", потом вторая, короче процесс пошел, благо палатка стояла прямо за забором из рабицы, напротив гаража, процесс шел прямо через забор. Но тем не менее в промежутка между общением с продавцами палатки, колодки все таки поменяли. В общем, домой друг пошел естественно пешком, а утром повез жену на работу, и с полдороги она у него пошла пешком, а он обратно в гараж. Симптому точь-в-точь как описаны у автора темы. Как и ожидалось одна сторона поставлена нормально, а вторая железом к диску... Зато есть теперь, что вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Скрежет....может колодки железякой к диску поставил?Видел такое,причем именитый сервис так поставил.тож говорили-притрется....
СсылкаПожаловаться
Евгений БарановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Скрежет....может колодки железякой к диску поставил?Видел такое,причем именитый сервис так поставил.тож говорили-притрется....
СсылкаПожаловаться
Ко мне неоднократно заезжали люди с такой проблемой. Колодки купили а голову нет.
СсылкаПожаловаться
Марина КосареваВ ответ на Евгений Баранов
Евгений Баранов
Ко мне неоднократно заезжали люди с такой проблемой. Колодки купили а голову нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем была проблема?
СсылкаПожаловаться
Евгений БарановВ ответ на Марина Косарева
Марина Косарева
Так в чем была проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
колодки другой стороной
СсылкаПожаловаться
Евгений БарановВ ответ на Евгений Баранов
Евгений Баранов
колодки другой стороной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я конечно не исключаю что просто колодки "каменные" либо цилиндр заклинил.
СсылкаПожаловаться
Марина КосареваВ ответ на Евгений Баранов
Евгений Баранов
Я конечно не исключаю что просто колодки "каменные" либо цилиндр заклинил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо, так этот хруст и свист пройдет? или лучше сразу новые?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария