Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Странный звук при заводе Калина

При запуске двигателя Калины при температурах ниже -5 появился странный звук, похожий на скрежет или трение каких то деталей друг об друга. При этом на горячую или при +5 и выше все отлично. Машине 1,5 года. Первую зиму все было отлично. При старте в холод обороты сначала вырастают до 500, потом с этим странным звуком растут до 800. Все это занимает 2-3 секунды с момента старта. Что это может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Домовёнок Кузя
Как вариант: после запуска двигателя не отбрасывается шестерня стартера и зубья этой шестерни скрежещут по зубьям венца маховика. Почистить или заменить бендикс.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Как вариант: после запуска двигателя не отбрасывается шестерня стартера и зубья этой шестерни скрежещут по зубьям венца маховика. Почистить или заменить бендикс.
СсылкаПожаловаться
Да,да.Согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Может и бендекс не отбрасывается, если грязь на оси от изношеного диска сцепления, но это вряд ли.
Скорее всего, изношена втулка переднего носка стартера - дребезжит после запуска.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Может и бендекс не отбрасывается, если грязь на оси от изношеного диска сцепления, но это вряд ли.
Скорее всего, изношена втулка переднего носка стартера - дребезжит после запуска.
СсылкаПожаловаться
правильно писать "бендИкс" - извиняюсь...
СсылкаПожаловаться
DMB 2007
А почему тогда на горячую такого нет? Ну или при теплой погоде. Кстати в холод и заводится ужасно, видимо по той же причине... Прошлой зимой в -20 с полоборота заводилась отлично.
СсылкаПожаловаться
Николай
еще вариант - пришло время менять помпу или натяжной ролик на ГРМ.
Послушайте от куда звук.
Было так же. Когда прогреется движок звук пропадал. Помпу поймал уже на последнем издыхании.
А на холодную проявилось потому-что смазка в подшипникам густеет на холоде.
СсылкаПожаловаться
DMB 2007
Как раз в декабре на ТО 30000км были замены: помпа, ремень ГРМ и ремень генератора. Проблема осталась. Дальше ремонтники не копали, так как в теплом боксе проблема не проявляется...
СсылкаПожаловаться
Николай
А у Вас случаем не генератор шумит?
скиньте ремень с гены и послушайте без него.
СсылкаПожаловаться
DMB 2007
Помпа у меня текла (как выяснилось на ТО - меня пустили стоять с мастером и у меня возникло много вопросов). Ремень ГРМ сняли и он был уже с трещинками. Рисковать и ездить до 45тыс км я уже не стал (цена вопроса всего 500р) и заменил его. Ремень генератора был в одном месте с выемкой (брак или косяк эксплуатации неизвестно, но поменяли его по гарантии без вопросов). Так же как ни странно вылетел датчик давления масла и датчик скорости (тоже замена по гарантии). Ну и планово заменили свечи.
По поводу звука от генератора я не знаю, но звук только при холодном заводе и не более 2 секунд. При этом обороты стопорятся на 500 и потом прыгают до нормы.
СсылкаПожаловаться
DMB 2007
И самое интересное если бы я на машине носился с педалью в пол я бы еще понял, однако у меня размеренная езда и потому сказать что я ушатал машину нельзя. Единственное что могло быть это то что летом она у меня 3 месяца простояла в гараже. Может что сдохло от того что я на ней не ездил, но не знаю...
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Плохо откидывается бендикс и стартер идет вразнос . возможно попала пыль от сцепления . Сделай профилактику стартера пока не сдох .
СсылкаПожаловаться
DMB 2007
Спасибо за ответы. Так и сделаю. Займусь стартером, потом отпишусь помогло или нет
СсылкаПожаловаться
DMB 2007
Сегодня сделал профилактику стартеру. Смазки в нем не было вообще (такое ощущение что с завода забыли смазать) ну и бендикс был весь в грязище (как вы и писали от сцепления). Короче все почистил, завтра с утра проверю как заведется
СсылкаПожаловаться
DMB 2007
Также заменил еще и аккумулятор, так как мой был на последнем издыхании, но как ни странно сегодня с утра на автозапуске не завелся в -15. Прокрутил ключем и все пошло. Такое ощущение что у меня очень густое масло...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru