24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

странный звук при работе стартера

Всем привет. Очередной раз у меня проблема со стартером....вообще все трабла у меня началась с того что машина не хотела зоводиться , поворачиваешь ключ , а она молчит , никаких действий , но это было иногда , через некоторое время она заводилась и я благополучно продолжал движение...пару дней назад я так встрял на трассе , завели с толкача с полуоборота , стартер тогда также не подавал признаков жизни. Последние три дня я пытался найти причину , почистил массу , зачистил клемы , смотрел проводку....Каким то чудом машина стала пытаться заводиться с ключа , т.е стартер крутиться а двигатель не запускает , работает в холостую . Я поменял втягивающее реле замок зажигания и вчера пришли к выводу что причина всех бед сам стартер. Договорился с приятелем взял новый стартер , установил и....а ничего не изменилось , стартер крутиться , а движок не тянет....шестеренки венца в порядке потертостей не видно...,а что самое интересное что при замыкании отверткой плюового провода и лепистка который для провода от замка зажигание образуеться очень громкий звук , как будто внутри что то крутиться ...а когда замыкаешь два больших болта на втягивающем реле , то слышно холостую работу стартера ...У меня вопрос , раз звуки отличаются то все таки бендикс цепляет маховик? А почему движок не заводиться , почему шестерни маховика крутяться без движка? что смотреть?
ваз 2111
Виталий Мацулевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Штыкин
Иногда венец маховика (кольцо с зубьями) проворачивается на маховике . Можно прихватить электросваркой точками (точек 6-8) (маховик часто чугунный) через стартерное отверстие (массу электросварки на передний болт коленвала (шкива) иначе можно повредить вкладыши)
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
еще раз скажите-при включении стартера коленвал проворачивается или нет?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стартер точно новый? в чём его "новь"? в том, что он с полки магазина, или в том, что он теперь на этой машине?
может, стартер с ремонта?
стартер всегда не запускает мотор. или запуски иногда, но всё же есть?
----------
На будущее, совет:
При запуске моторов всегда слева внизу на приборной доске загорается лампа контроля уровня тормозной жидкости, что говорит о работе замка зажигания. Если бы водители обращали на это внимание, то бесполезных замен замков зажигания было бы гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стартер точно новый? в чём его "новь"? в том, что он с полки магазина, или в том, что он теперь на этой машине?
может, стартер с ремонта?
стартер всегда не запускает мотор. или запуски иногда, но всё же есть?
----------
На будущее, совет:
При запуске моторов всегда слева внизу на приборной доске загорается лампа контроля уровня тормозной жидкости, что говорит о работе замка зажигания. Если бы водители обращали на это внимание, то бесполезных замен замков зажигания было бы гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий МацулевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стартер точно новый? в чём его "новь"? в том, что он с полки магазина, или в том, что он теперь на этой машине?
может, стартер с ремонта?
стартер всегда не запускает мотор. или запуски иногда, но всё же есть?
----------
На будущее, совет:
При запуске моторов всегда слева внизу на приборной доске загорается лампа контроля уровня тормозной жидкости, что говорит о работе замка зажигания. Если бы водители обращали на это внимание, то бесполезных замен замков зажигания было бы гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
стартер новый , ставили для уверенности на десятку-работает . Про масленку спасибо
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"...вчера пришли к выводу..." - на основе каких фактов?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на старом стартере, и на новом - какое количство зубьев на бендиксе?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
снятый стартер перебирался? причины какие-то в нём искались?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Народ, что-то я не пойму - то ли лыжи не едут, то ли я такой тупой? Ну неужели сложно открыть капот и посмотреть, при работе стартера вращается коленвал или нет??? А если Вы один - то, как абсолютно верно заметил ДЖИН, после 3-5 секунд кручения стартером коленвала погаснет лампочка давления масла. Вращается ли венец на маховике - это тоже отлично видно в окошко. На фига было сразу лезть в стартер? "Визг" впустую работающего стартера, шестерня которого не вошла в зацепление с венцом маховика, ни с чем не спутаешь...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Термин "тупой" отношу исключительно к себе... Видно, отстал от жизни, давно стартеров не ремонтировал...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Чего-то часто у тебя проблемы! Народ уж волноваться начал!
СсылкаПожаловаться
ООО
венец маховика слетел
или ремень ГРМ порван
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария