Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

странный звук при работе стартера

Всем привет. Очередной раз у меня проблема со стартером....вообще все трабла у меня началась с того что машина не хотела зоводиться , поворачиваешь ключ , а она молчит , никаких действий , но это было иногда , через некоторое время она заводилась и я благополучно продолжал движение...пару дней назад я так встрял на трассе , завели с толкача с полуоборота , стартер тогда также не подавал признаков жизни. Последние три дня я пытался найти причину , почистил массу , зачистил клемы , смотрел проводку....Каким то чудом машина стала пытаться заводиться с ключа , т.е стартер крутиться а двигатель не запускает , работает в холостую . Я поменял втягивающее реле замок зажигания и вчера пришли к выводу что причина всех бед сам стартер. Договорился с приятелем взял новый стартер , установил и....а ничего не изменилось , стартер крутиться , а движок не тянет....шестеренки венца в порядке потертостей не видно...,а что самое интересное что при замыкании отверткой плюового провода и лепистка который для провода от замка зажигание образуеться очень громкий звук , как будто внутри что то крутиться ...а когда замыкаешь два больших болта на втягивающем реле , то слышно холостую работу стартера ...У меня вопрос , раз звуки отличаются то все таки бендикс цепляет маховик? А почему движок не заводиться , почему шестерни маховика крутяться без движка? что смотреть?
ваз 2111
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Иногда венец маховика (кольцо с зубьями) проворачивается на маховике . Можно прихватить электросваркой точками (точек 6-8) (маховик часто чугунный) через стартерное отверстие (массу электросварки на передний болт коленвала (шкива) иначе можно повредить вкладыши)
СсылкаПожаловаться
еще раз скажите-при включении стартера коленвал проворачивается или нет?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стартер точно новый? в чём его "новь"? в том, что он с полки магазина, или в том, что он теперь на этой машине?
может, стартер с ремонта?
стартер всегда не запускает мотор. или запуски иногда, но всё же есть?
----------
На будущее, совет:
При запуске моторов всегда слева внизу на приборной доске загорается лампа контроля уровня тормозной жидкости, что говорит о работе замка зажигания. Если бы водители обращали на это внимание, то бесполезных замен замков зажигания было бы гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стартер точно новый? в чём его "новь"? в том, что он с полки магазина, или в том, что он теперь на этой машине?
----------
На будущее, совет:
При запуске моторов всегда слева внизу на приборной доске загорается лампа контроля уровня тормозной жидкости, что говорит о работе замка зажигания. Если бы водители обращали на это внимание, то бесполезных замен замков зажигания было бы гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
----------
На будущее, совет:
СсылкаПожаловаться
стартер новый , ставили для уверенности на десятку-работает . Про масленку спасибо
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"...вчера пришли к выводу..." - на основе каких фактов?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на старом стартере, и на новом - какое количство зубьев на бендиксе?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
снятый стартер перебирался? причины какие-то в нём искались?
СсылкаПожаловаться
Народ, что-то я не пойму - то ли лыжи не едут, то ли я такой тупой? Ну неужели сложно открыть капот и посмотреть, при работе стартера вращается коленвал или нет??? А если Вы один - то, как абсолютно верно заметил ДЖИН, после 3-5 секунд кручения стартером коленвала погаснет лампочка давления масла. Вращается ли венец на маховике - это тоже отлично видно в окошко. На фига было сразу лезть в стартер? "Визг" впустую работающего стартера, шестерня которого не вошла в зацепление с венцом маховика, ни с чем не спутаешь...
СсылкаПожаловаться
Термин "тупой" отношу исключительно к себе... Видно, отстал от жизни, давно стартеров не ремонтировал...
СсылкаПожаловаться
Чего-то часто у тебя проблемы! Народ уж волноваться начал!
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
венец маховика слетел
или ремень ГРМ порван
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru