21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный перекресток

Будет 3 фотографии . 1 , 2 , 3 . На фотографии 1 я стою на проезжей части с односторонним движением слева на право . Слева виден съезд с этой проезжей части налево , а справа выезд на нее .
На фотографии 2 стою на съезде с одностороннего ...

На фотографии 3 видны знаки для выезда на односторонне ...
Самое главное участок дороги съезда с одностороннего с обоих сторон обозначен " кирпичом " . Зачем и для кого ? Для ментовской ловушки ?
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Юрий ПроничевВ ответ на Primakoff
Primakoff
Валерий, сомневаюсь. что ГИБДД кушает докторскую колбасу. а вот на банке икры, да. скорее всего видели))
Ну а если по существу. то поддержу Юрия! Нужно письмо начальнику ГИБДД, может не города только. а района! Они должны в течение месяца все исправить и ответить Вам письменно!
СсылкаПожаловаться
Города или района - зависит от города (в небольших городах нет деления на районы и там начальник отдела или отделения ГИБДД один на весь город)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PrimakoffВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А разве согласовывать место по установке знака не ГИБДД должно? Мало ли, кто ставит, это может быть любая монтажная организация, имеющая лицензию на установку. вот и все. тут важно, кто подмахивает проект по установке)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вообще-то, ГИБДД обязаны выдать предписание на устранение нарушения установки знаков, если нарушение имеется.
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Они ничего не должны! За расстановку знаков ГИБДД не отвечает.
=========================================================
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
а) осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением нормативныхправовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которымиустанавливаются требования:к строительству и реконструкции дорог, дорожных сооружений, железнодорожныхпереездов, линий городского электрического транспорта;к эксплуатационному состоянию и ремонту дорог, дорожных сооружений,железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средстворганизации дорожного движения;
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрок68В ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы рассуждаете,как советский пенсионер,раз президент сказал,то....Много было президентов,много было указов,только лучше не стало.
=====================================================
Вы утверждали: "Они ничего не должны! За расстановку знаков ГИБДД не отвечает."
Я утверждаю, что это не так!
А исполнение президентских указов- отдельный разговор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрок68В ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Читайте внимательно,все коментарии,где и что я написал!Я не просто внимательно прочитал, но даже дословно процитировал Вами сказанное в своем предыдущем посте!

За расстановку знаков отвечает хозяин дороги,на чьем балансе она стоит. ГИБДД дает предписание администрации(хозяину) об устранении имеющегося нарушения. Но за расстановку отвечает не ГИБДД! Вы хоть раз писали письма или подавали иск на гос. структуры? Похоже,что нет. А я писал и подавал. И когда Вам судьядает ответ, что даже не примет к рассмотрению,т.к.нет оснований! Тогда Вы поймете кто,что,кому должен!
Еще раз(пишу медленно, чтобы Вы успевали осмыслить прочитанное): установка тех.средств ОДД выполняется на основании НПА (ФЗ о БДД , ГОСТ и т.п.), за соблюдение которых, согласно президентскому указу, выдержку из которого я привел выше, отвечает ГИБДД. Вы же пытаетесь это опровергнуть, ссылаясь на ответ какого-то судьи. Смешно, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Валерий, ГИБДД не может отмазаться простым предписанием в администрацию, т.к. в нем указываются сроки устранения. Если в назначенное время предписание не выполнено, ГИБДД обязана привлечь соответствующее должностное лицо администрации к ответственности, в противном случае должностное лицо ГИБДД само пойдет за "паровоза". Если напоминать им, что нам не все равно, как организована БДД, то даже этот ржавый механизм можно заставить работать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Накажут не ГИБДД в целом, а конкретное должностное лицо, не выполнившее свои обязанности. Просто чтобы это случилось, нужно действовать, а не пускать все на самотек. Жалобы в вышестоящие органы с приложением доказательств нарушений (копии писем, фотографии дорог и знаков и т.п.). За рубежом тоже существует бюрократия, но там же с ней борются (а эффективнее потому что за свое хлебное место там держатся).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Хорошо, переформулирую: ГИБДД отвечает за исполнение функции по контролю и надзору за соблюдением НПА в области обеспечения БДД. Таким образом, если знаки не установлены или установлены с нарушением НПА, то ГИБДД тоже за это отвечает! Иначе - оно не исполняет свою функцию по контролю и надзору, а за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей предусматривается ответственность. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PrimakoffВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот что интересно, многочисленные видео про беспредел ГИБДД - это постановка? Думаю нет. Тогда, Валерий, думаю, что будет очень много людей, готовых Вам возразить.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Неприятная ситуация(
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария