Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Странные и пугливые покупатели

Много раз слышал и видел,что покупатели перед покупкой поддержанного а\м проверяют внешний и внутренний вид,запах в салоне,меряют толщину краски и другие действие,а не проверяют технические состояние двигателя,коробки и подвески. И избегают от прямых продавцов,а покупают у перекупов,как горячие пирожки. Что за народ пошли?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николай Нефёдов
Щас начнётся.... А по сути народная мудрость давно сформулировала про двух дураков. И поверьте это не только про б.у. авто , но и про стройку и про продукты...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, во-первых - кузов самая дорогая и трудноремонтируемая часть автомобиля. Поэтому его состояние и вызывает наибольшее беспокойство. Во-вторых - без диагностики на сервисе тех.состояние агрегатов современного авто проверить сложно, а многие не хотят на это тратится. Тут, думаю, напрасно. А при покупке отечественных авто этим вообще не заморачиваются, так как все ремонтируется везде и недорого. Ну а в-третьих на авторынке найти сейчас реального продавца почти нереально, там одни перекупы. Да и по объявлениям на сайтах тоже их большинство. Соответственно, на долю перекупов приходится бОльшая часть продаж. Все объяснимо и логично. Это вы свою битую Тойоту никак продать не можете, наверное? Судя по вашим фоткам в теме, хоть трижды хорошие агрегаты будь - ее купят только под разбор и за бесценок... Извините, если обидел...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, во-первых - кузов самая дорогая и трудноремонтируемая часть автомобиля. Поэтому его состояние и вызывает наибольшее беспокойство. Во-вторых - без диагностики на сервисе тех.состояние агрегатов современного авто проверить сложно, а многие не хотят на это тратится. Тут, думаю, напрасно. А при покупке отечественных авто этим вообще не заморачиваются, так как все ремонтируется везде и недорого. Ну а в-третьих на авторынке найти сейчас реального продавца почти нереально, там одни перекупы. Да и по объявлениям на сайтах тоже их большинство. Соответственно, на долю перекупов приходится бОльшая часть продаж. Все объяснимо и логично. Это вы свою битую Тойоту никак продать не можете, наверное? Судя по вашим фоткам в теме, хоть трижды хорошие агрегаты будь - ее купят только под разбор и за бесценок... Извините, если обидел...
СсылкаПожаловаться
Не за что обиделся! Моя машина еще на ходу! Даже ездил от Братска до Иркутска(625 км) за запчастями и обратно. Не собираюсь продавать машину,пока не ремонтирую своими руками в своем гараже(нет желания сдать на ремонт в местном автосервисе-там все сервисмены руки растут из не того места и недешевые ценники). А что все реальные продавцы вымерли как мамонт? Что будет на авторынке,если там сплошные перекупщики?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Зачастую, лучше купить авто сданное по трейд-ин у официального дилера, где она проходит полную диагностику, чем брать у прямого продавца, который навешает сколько угодно лапши.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Зачастую, лучше купить авто сданное по трейд-ин у официального дилера, где она проходит полную диагностику, чем брать у прямого продавца, который навешает сколько угодно лапши.
СсылкаПожаловаться
Но не дешево!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Свирепый
Но не дешево!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наценка, как правило, составляет 5-10%, это не так много, за юридическую чистоту и техническую диагностику, да и машины с откровенными косяками в трейд-ин не берут.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Наценка, как правило, составляет 5-10%, это не так много, за юридическую чистоту и техническую диагностику, да и машины с откровенными косяками в трейд-ин не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно!
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
Всякие есть и продавцы и покупатели, кто-то из продавцов за огнетушитель удавится, а кто-то машину не купит, если нет огнетушителя, хотя машина стоит гораздо дороже самого огнетушителя. Всякие люди есть. Просто надо внимательно смотреть и на покупателя и на продавца, чтобы в г. не вляпаться.
СсылкаПожаловаться
Федя
Одно дело за каждой машиной ездить черпз весь город и договариваться на осмотр, другое дело приехать в салон где куча машин и посмотреть все сразу.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Кто то автомашинами занимается профессионально , и три шкуры не дерет . Страна большая находят в других регионах с честным пробегом и сервисной книгой и пригоняют под заказ покупателю . А кто то и их много тупо крутят пробеги и перекупы и трейд этим по полной пользуются. С сантехнике все понимают в большинстве вызывают мастера так и с машиной.
СсылкаПожаловаться
Владислав Архипов
Сам покупал и продавал. Услугами посредников принципиально не пользуюсь. Для меня так легче выбрать авто в хорошем состоянии. Сколько ходил по площадкам, там только авто в очень плохом состоянии. Если состояние хорошее, то за ту цену можно найти на сайте комплектацию получше.
Чаще в салонах в хорошем состоянии дорогие авто. Вот дорогие точно часто берут в салонах. Менее 300т.р. проще найти по объявлению. Я так каждый год покупаю-продаю. Посещал несколько салонов - там шлак. Моя планка была менее 300т.р. Более 300 можно что-то и в салоне посмотреть. Это авто такого уровня за которыми начинают следить.
СсылкаПожаловаться
Владислав Архипов
Сам покупал и продавал. Услугами посредников принципиально не пользуюсь. Для меня так легче выбрать авто в хорошем состоянии. Сколько ходил по площадкам, там только авто в очень плохом состоянии. Если состояние хорошее, то за ту цену можно найти на сайте комплектацию получше.
Чаще в салонах в хорошем состоянии дорогие авто. Вот дорогие точно часто берут в салонах. Менее 300т.р. проще найти по объявлению. Я так каждый год покупаю-продаю. Посещал несколько салонов - там шлак. Моя планка была менее 300т.р. Более 300 можно что-то и в салоне посмотреть. Это авто такого уровня за которыми начинают следить.
СсылкаПожаловаться
Ты не часок ли перекупщик со стажем?
СсылкаПожаловаться
Владислав Архипов
Нет. Просто часто машины меняю. Если перекуп раз в год продает авто, это уже не работа.
СсылкаПожаловаться
nyukta
Я так полагаю здесь играет роль цена машины...помню покупал девятку за 50к я воще её не смотрел просто понравился цвет и нужно было ездить...машина оказалась практически конфетка....примерно так машины до 100к я смотрю так лишь бы ездила да более менее на ходу....а дороже у меня и не было да и вряд ли будет по нашей бедности
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru