24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные анологии...

Был в нашем городе огромный оборонный завод. Выпускал массу военной продукции на самом современном уровне (по тем временам). Гражданской продукции тоже много выпускал. Был жесткий порядок, многоуровневая секретность и регламенты. Прошло какое-то время. Сначала грянула конверсия и вместо ракет стали осваивать сковородки. Потом вместе с всеобщим развалом и гражданская продукция сошла на нет. Оборудование вывезли в металлолом. Своего производства у завода не осталось. Часть цехов разрушилась и восстановлению не подлежит. Оставшиеся сдали в аренду. В основном под склады. Заводоуправление арендуют под офисы. Арендная плата большая, но не удосуживаются даже заводские дороги ремонтировать. Теплотрассы полуголые и в помещениях холодно.Но при этом! Фасад остался. Куча высокомерных директоров и замов. Количество вахтеров не уменьшилось, хотя охранять нечего, все давно в частных руках. Охранники строжатся над арендаторами, проверяют машины и сумки. Зачем??? 
Что-то мне все это напоминает...
Вот в теме ниже Россию назвали супер державой. Советский Союз был безусловно супер державой. А Россия? Как вы думаете.
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
конь педальный
Значит такой оборонный завод был В городе, в котором сейчас живу, тоже завод сельхозмашин, выпускавший бороны, называли оборонным...(
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Значит такой оборонный завод был В городе, в котором сейчас живу, тоже завод сельхозмашин, выпускавший бороны, называли оборонным...(
СсылкаПожаловаться
Тот завод тоже выпускал сельхоз-технику. Работники шутили. Выпускаем сеялки с вертикальным взлетом.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Только Супердержава может без боя забрать принадлежавшую ей землю!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"тяжёлым положением"...ну-ну,до сих пор не розродится))))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
перейдем на личности-а ты как думаешь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это тебе к нам
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а у психов жизнь позавидуешь -хочешь песни пой хочешь спать ложись ....
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Кто жил или живет в закрытых городках, а их 5 всего в России, которые делают ядерный щит России, скажут, что ничего у них не изменилось. Например, в моем родном Зеленогорске Электрохимзавод работает и выпускает то, что всегда выпускал!
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Кто жил или живет в закрытых городках, а их 5 всего в России, которые делают ядерный щит России, скажут, что ничего у них не изменилось. Например, в моем родном Зеленогорске Электрохимзавод работает и выпускает то, что всегда выпускал!
СсылкаПожаловаться
Автор из Новосибирска?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Весна
Весна
Автор из Новосибирска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я же в Украине сейчас живу. А это город моего децтва, в котором все друзья остались. Красноярский край. Самое первое его название было Заозерный-13, потом он стал Красноярск 45, а когда городу исполнилось 40 лет, переименовали в Зеленогорск.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Нет, я же в Украине сейчас живу. А это город моего децтва, в котором все друзья остались. Красноярский край. Самое первое его название было Заозерный-13, потом он стал Красноярск 45, а когда городу исполнилось 40 лет, переименовали в Зеленогорск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про Петрова, он из Новосибирска...говорят)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Первый директор завода Иван Николаевич Бортников на Пленуме ЦК выдал крылатую фразу - вы там в Москве у себя коммунизм стройте, а мы его у себя уже построили...( Если сравнивать с общей нищетой в то время в стране, там действительно был коммунизм.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Не так давно тоже приводил пример завода из моего родного города(((
Сценарий тот-же!
СсылкаПожаловаться
Весна
А Россия -преемница СССР, значит тоже супердержава. Вы я тоже думаю олигарх не настоящий...Одна реклама.Арендуете площади на этом заводе? Слишком близко знаете их работу..изнутри таксказать)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Весна
Весна
А Россия -преемница СССР, значит тоже супердержава. Вы я тоже думаю олигарх не настоящий...Одна реклама.Арендуете площади на этом заводе? Слишком близко знаете их работу..изнутри таксказать)))
СсылкаПожаловаться
Как легко Вы людей из олигархов вычёркиваете!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария