29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

странность при запуске двигателя Калина 1.6 8 кл.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом....
У моей калины такая фигня при запуске холодного двигателя прогревочные обороты устанавливаюся как-то с запозданием, т.е. сначала двигатель секунды 2 работает на 500 оборотов а потом сразу выставляет прогревочные. При запкске прогретого тоже както непонятно, должен двигатель немного газануть до 1100-1200, а потом установить обороты какие положено, а он запускается как кофемолка разгоняясь до рабочих оборотов потихоньку.
Да и еще бывает (частенько) фик с третьего раза заведешь, а на прогретом двигателе из выхлопной трубы слышны подхлопы както нерегулярно то есть то нет может секунд 10 и более работать нормально а потом тихие хлопки. В чем дело может быть.
Свечи ставил разные от финвалов до нжк форсунки тоже менял, РХХ и ДПДЗ тоже. Подсоса воздуха не должно быть прокладки меняны. Свечи выкрученные выглядят отлично, без отложений, чистые. Дростельный узел чистил. Все фильтра, даже бензанасоса менял. Все не почем.
Алексей Земцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
вадим бальцанов
а давление бензина мерял?
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
вот давление я не мерял, хотя машина на всех режимах ведет себя хорошо не дергается...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мотор давно был у моториста в руках? клапана, состояние двигателя, масла - давно проверялось?
тосол не подтекал на блок управления?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Цыганов
Слишком чистые свечи- это уже криминал Бедная смесь,как следствие, хлопки в глушителе. Отсюда, думаю и надо плясать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если речь идёт Калине, то первым делом гляди ЭБУ на наличие в нём тосола. И убери его со штатного места.
СсылкаПожаловаться
Abdimalik Chakiev
замени ДТОЖ
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
Я думал об этом датчике температуры ОЖ. Возможно он показывает нулевую отметку и из за этого глюк. Попробую сменить. Если не поможет то к диагносту поеду.
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
к стати мерил давление в рампе давит 4 кгс/м2.
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
ДТОЖ поменял один фик все как было так и есть....
СсылкаПожаловаться
Ваха Пупков
ну и что так и не победил?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария