Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

странность при запуске двигателя Калина 1.6 8 кл.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом....
У моей калины такая фигня при запуске холодного двигателя прогревочные обороты устанавливаюся как-то с запозданием, т.е. сначала двигатель секунды 2 работает на 500 оборотов а потом сразу выставляет прогревочные. При запкске прогретого тоже както непонятно, должен двигатель немного газануть до 1100-1200, а потом установить обороты какие положено, а он запускается как кофемолка разгоняясь до рабочих оборотов потихоньку.
Да и еще бывает (частенько) фик с третьего раза заведешь, а на прогретом двигателе из выхлопной трубы слышны подхлопы както нерегулярно то есть то нет может секунд 10 и более работать нормально а потом тихие хлопки. В чем дело может быть.
Свечи ставил разные от финвалов до нжк форсунки тоже менял, РХХ и ДПДЗ тоже. Подсоса воздуха не должно быть прокладки меняны. Свечи выкрученные выглядят отлично, без отложений, чистые. Дростельный узел чистил. Все фильтра, даже бензанасоса менял. Все не почем.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
вадим бальцанов
а давление бензина мерял?
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
вот давление я не мерял, хотя машина на всех режимах ведет себя хорошо не дергается...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мотор давно был у моториста в руках? клапана, состояние двигателя, масла - давно проверялось?
тосол не подтекал на блок управления?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Цыганов
Слишком чистые свечи- это уже криминал Бедная смесь,как следствие, хлопки в глушителе. Отсюда, думаю и надо плясать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если речь идёт Калине, то первым делом гляди ЭБУ на наличие в нём тосола. И убери его со штатного места.
СсылкаПожаловаться
Abdimalik Chakiev
замени ДТОЖ
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
Я думал об этом датчике температуры ОЖ. Возможно он показывает нулевую отметку и из за этого глюк. Попробую сменить. Если не поможет то к диагносту поеду.
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
к стати мерил давление в рампе давит 4 кгс/м2.
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
ДТОЖ поменял один фик все как было так и есть....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru